Унабомбер: Подлинная история
Unabomber: The True Story
6.3
6
1996, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Роберт Хейз, Тобин Белл, Виктория Мэллори, Билл Монди, Майкл Флинн
и другие
В детстве Теодор Качинский по кличке Унабомбер был таким, как все. Он получил университетское образование, преподавал математику. Но что-то подтолкнуло Теодора к мысли о терроризме. В ноябре 1978 года взорвалась первая созданная Качинским бомба...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Унабомбер: Подлинная история

английское название:

Unabomber: The True Story

год: 1996
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Роберт Стедмен
композиторы: ,
художники: Джеймс Шэнэхэн, Розали Уоллес, Мэри Роуз
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, история

Отзывы критиков о фильме «Унабомбер: Подлинная история», 1996

«Унабомбер: Подлинная история» — это попытка рассказать о жизни знаменитого американского подрывника, а по совместительству математика, анархиста и экофилософа Теодора Качинского. В фильме показываются все основные моменты его жизни и деятельности. Он держал всю Америку в страхе, не имея при этом ни сообщников, ни каких либо материальных удобств. В возрасте 29 лет он бросает работу и строит себе хижину в глуши леса. Свою террористическую деятельность Качинский начинает после того, как недалеко от его домика начинают строить дорогу. В технологическом прогрессе он видит угрозу для всей Земли. В итоге его жертвами становится 26 человек. Каждый взрыв он комментирует «Манифестом», утверждая что все его поступки изменят общество и людей.

Тед Качинский — самый дорогостоящий и разыскиваемый преступник ФБР. В течении двух лет он успешно скрывался от властей. А его деятельность надолго останется в памяти американцев. Если вы интересуетесь «Унабомбером», то этот фильм посмотреть нужно. Не шедевр конечно, но ключевые аспекты жизни раскрывает хорошо.

9 июля 2014

Отличный фильм про неуловимого, очень хитрого, далеко не обделённого интелектом, коварного и безжалостного террориста-маньяка. Который перед каждым своим взрывом пишет некий документ «манифест» где он объясняет своё видение жизни, немного с философским оттенком. Из киношных террористов, по профессионализму, я считаю его вторым после Шакала.

Обязательно посмотрите этот фильм, если конечно найдёте.

19 февраля 2009

Триллер Унабомбер: Подлинная история на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Джон Парди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роберт Хейз, Тобин Белл, Виктория Мэллори, Билл Монди, Майкл Флинн, Джойс Коэн, Дэвид МакКоннелл, Донре Сэмпсон, Алан Грегори, Джои Миясима, Марсия Дэнгерфилд, Марго Уотсон, Кевин Рам, Том Маркус, Джефф Олсон.

Страна производства - США. Унабомбер: Подлинная история — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.