Туннельный гангстер из Берлина
Die Tunnelgangster von Berlin
1.4
1996, триллер, криминал
Германия, 1 ч 26 мин
В ролях: Моника Остин, , , , Клаус Обальски
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Туннельный гангстер из Берлина

английское название:

Die Tunnelgangster von Berlin

год: 1996
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 марта 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин

Отзыв критика о фильме «Туннельный гангстер из Берлина», 1996

Банк - ограбление - тоннель

В середине 90-х Менахем Голан снял три ленты с Оливером Ридом с участием партнеров из постсоветского пространства. Это привело к парадоксу: картины, которые вполне можно отнести как к белорусско-, так и к российской копродукции созданы с действительно известным исполнителем в главной роли, но совсем не выразительны.

Рассматриваемый фильм об ограблении банка. Нам показывают действия преступников, их подготовку, реакцию заложников и план отхода. Реализуется ли он?

В рамках формата рецензии недостаточно просто написать, что лента плоха и лишена выразительности. Поэтому распишем все подробно.

Итак. Прежде всего речь касается сюжета фильма. Он лишен привлекательности. Ну ограбление. Ну банк. Преступники и заложники. Все это само по себе не увлекает.

Не менее тускло выглядят интерьеры и работа камеры. Большая часть съемок проходит в офисе, но выбор планов оказывается настолько топорным, что об эффекте клаустрофобии или 'расширения' пространства и речи не ведется.

И наконец перейдем к главной жемчужине ленты - Оливеру Риду. Это очень достойный актер, который несмотря на многочисленные слухи об алкоголизме, всегда стремился выдать достойное высокого артиста исполнение. Но в заданных рамках ему просто было не развернуться. Несколько появлений в кадре. Этим и ограничилось.

Ну а на деле мы сталкиваемся с очень плохой постановкой. Международная группа кинематографистов, скрываясь за несколькими известными персоналиями, наскоро сняли картину, видимо даже и не прорабатывая минимальный средний уровень ленты

1 из 10

3 августа 2023

Триллер Туннельный гангстер из Берлина на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Менахем Голан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Моника Остин, Amiram Gavriel, Mati Serie Levy, David Menaham, Клаус Обальски, Джеймс Пертуи, Оливер Рид, Тина Руланд, Ханнс Цишлер, Михал Зоарец, Торстен Ленни Мюнхов, J.B. Jarrett, Анжела Кораблева, Иегуда Эфрони.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.