Тот, кто нежнее
7
6.3
1996, драма
Казахстан, Россия, 1 ч 32 мин
В ролях: Ксения Качалина, Бопеш Жандаев, Николай Стоцкий, Фархад Абдраимов, Болот Бейшеналиев
и другие
Молодой парень попадет в больницу, упав с балкона бессердечной девушки. В палате он знакомится с длинноволосым, внушительным стариком, к которому приходят странные посетители, сообщают о смерти брата и баснословном наследстве в золоте. Выписавшись из больницы, юноша узнает из теленовостей, что старик убит. Но перед выпиской аксакал, оказавшийся ханом, рассказал о вражде старинных кланов и дал драгоценный рубин, попросив кое-что сделать. Выполнение просьбы убиенного вовлекает современного казахского юношу в вереницу приключений - стрельба, драки, погони, убийства, замешанные на мистике и экзотике.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тот, кто нежнее

год: 1996
страны:
Казахстан, Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Георгий Гидт, Николай Кириенков, Алексей Беркович
композитор:
художники: Рустем Одушлев, Александр Рогохин, Гульнар Дикрова, Рустем Одинаев
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 14 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Тот, кто нежнее», 1996

В поисках сокровищ

Истерн / триллер с вкраплениями мистики и национальным колоритом. Молодой парень попадает в больницу. Его соседом по палате оказывается загадочный старик, хранящий древнюю тайну. Волей обстоятельств он передаёт свой секрет своему на первый взгляд случайному новому знакомому, которому в последующем предстоит отыскать спрятанное в степи золото. Ожидаемо присутствуют и некие тёмные силы, которые также находятся в поисках клада и в процессе будут готовы пойти на любые жертвы чтобы добраться до него. Дальше следует экшен со стандартным набором нарративов в виде перестрелок, драк, погони, разбавленных любовной линией. Несмотря на год выпуска и страну происхождения кино неожиданно неплохо поставленное, до уровня боевиков из Голливуда тех лет может быть конечно и не дотягивающее, но тем не менее по своему, то есть с поправкой на место действия, не хуже того же «Плачущего убийцы» (1995) с Марком Дакаскосом.

7 из 10

21 марта 2024

Драма Тот, кто нежнее на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Абай Карпыков. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ксения Качалина, Бопеш Жандаев, Николай Стоцкий, Фархад Абдраимов, Болот Бейшеналиев, Аристарх Ливанов, Андрей Ростоцкий, Владимир Толоконников, Райхан Айткожанова, Сергей Погосян.

Производство стран Казахстан и Россия. Тот, кто нежнее — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.