Торнадо
Tornado!
5.6
4.7
1996, боевик, драма
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Брюс Кэмпбелл, Эрни Хадсон, Чарльз Хомет, Дженни Фицсиммонс, Мона Ли Фульц
и другие
По штатам гуляет смертоносное торнадо. Ученые пытаются хоть как-то обезопасить население от этой напасти. Единственный выход - запустить прямо в сердце смерча датчик, по которому можно будет определять приближающееся торнадо. Но сделать это не так просто...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Торнадо

английское название:

Tornado!

год: 1996
страна:
США
слоган: «Hell has no fury like a twister.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Пол Мэйбаум
композитор:
художники: Севен Л. Нилсен, Роберт М. Мур, Тад Смэлли
монтаж: ,
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 мая 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео к фильму «Торнадо», 1996

Видео: Трейлер (Торнадо, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Торнадо», 1996

«Мы все так или иначе за чем-то гоняемся»

ТВ-фильм «Торнадо» демонстрирует зрителю то, как выглядела бы картина Яна ДеБонта Twister («Смерч») с бюджетом, стремящимся к нулю. Примечательно, что обе ленты вышли почти одновременно.

По сюжету: несколько специалистов пытаются попасть в зону возникновения торнадо, чтобы на пути вихря вкопать в землю аппарат для физических измерений (такая же оранжевая кастрюля, только здесь её зовут «Патти»), этот аппарат должен будет передать информацию учёным, но перед героями встают некоторые препятствия.

В сравнении со «Смерчём», дважды номинированным на Оскар, фильм на редкость «никакой». Вялый флирт, пустая болтовня, кое-как раскрывающая нам незамысловатые личные проблемы героев, невыразительные актёры, лениво дрейфующие по экрану… На какие-либо спецэффекты не рассчитывайте по крайней мере до середины фильма, а позже покажут разве что расплывчатый кусочек мглы да пару летящих досок. Внятного музыкального оформления тоже нет. Не советую тратить время на это кино, ибо ни глубины, ни даже зрелищности в нём нет и в помине.

3 из 10

15 августа 2013

Боевик Торнадо на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Ноэль Ноззек. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Брюс Кэмпбелл, Эрни Хадсон, Чарльз Хомет, Дженни Фицсиммонс, Мона Ли Фульц, Шеннон Мари Вудворд, Дэвид Стоуки, Jode Leigh Edwards, Эрика Вайли, Грант Джеймс, Джули Эриксон, Эми Мэне, Брайан Цвинер, Шеннон Стерджес, Л. К. Джонс.

Страна производства - США. Торнадо — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.