Теряя Чейз
Losing Chase
6.9
6.5
1996, драма
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Хелен Миррен, Кира Седжвик, Бо Бриджес, Майкл Ярмуш, Лукас Дентон
и другие
Чейз всю свою жизнь живёт в небольшом городке, замужем за Ричардом, ей нравится её городок, в котором она принадлежит к сливкам местного общества. Но её отношения с мужем её не устраивают, и она порывает с ним. Ричард пытается наладить семейные отношения, для этого он нанимает домохозяйку по имени Элизабет, чтобы разгрузить Чейз от домашних дел. Но всё происходит наоборот: в Элизабет Чейз находит родственную душу и между ними возникает сильная привязанность, перерастающая в нечто большее...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Теряя Чейз

английское название:

Losing Chase

год: 1996
страна:
США
слоган: «A love they never dreamed of. A summer they would never forget»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Ричард Куинлэн
композитор:
художники: Линдси Хермер-Белл, Дин А. О’Делл, Жослин Ф. Райт, Меган Лесс
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $64 161
Мировые сборы: $64 161
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Теряя Чейз», 1996

История болезни. История любви.

Из списка не виданных мной не новых фильмов с участием Хелен Миррен фильм «Теряя Чейз» я решила посмотреть первым.

Прежде, из-за описания его здесь… А именно меня заинтересовало вот это предложение: «в Элизабет Чейз находит родственную душу и между ними возникает сильная привязанность, перерастающая в нечто большее…'

Так же из-за того, что Хелен Миррен играет главную роль. Да ее роль главная, и знаете, создается такое впечатление, что все остальные не то чтобы на второстепенных ролях, а даже на третьестепенных и так далее.. Я наслаждалась буквально каждым движением этой замечательной актрисы..

Фильм смотрится легко, на одном дыхании, совсем не перегружен драмой… Красивые пейзажи. (кстати, эти самые пейзажи — побережье, домик у моря — и, вообще, тема фильма слегка напомнили ленту «Темная гавань» с Аланом Рикманом).

Это фильм не об истории болезни… Он скорее — об истории выздоровления, наступившего благодаря любви. Такой любви, которая многими, в том числе и главными героями, воспринимается как некая болезнь…

Еще кое-что… В картине много объятий… таких разных, приятных, в тему и к месту. И, кажется, всего один поцелуй… Но, черт возьми, какой!..

Отличный фильм! Записываю в «любимые».

10 из 10

15 июля 2010

Драма Теряя Чейз на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Кевин Бейкон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хелен Миррен, Кира Седжвик, Бо Бриджес, Майкл Ярмуш, Лукас Дентон, Элва Мэй Хувер, Нэнси Битти, Рино Романо, Саймон Рейнольдс, Б.Дж. МакЛеллан, Банти Уэбб, Кейт Хенниг, Шерил Свартс, Рон Гэбриел.

В то время как во всем мире собрано 64,161 доллар. Страна производства - США. Теряя Чейз — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.