Страшный суд
Judge and Jury
5.3
4
1996, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Дэвид Кит, Мартин Коув, Томас Иэн Николас, Келли Перин, Роберт Миранда
и другие
Кошмар начался в небольшом винном магазине. Став свидетелем ограбления и убийства, Майкл Сильвано понимает, что он оказался в неправильном месте в неправильное время. И хотя преступника Джозефа Микера казнят, после смерти он возвращается снова. Безумный мотоциклист из ночного кошмара несет злобу и ненависть. В этой битве каждый — за себя...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Страшный суд

английское название:

Judge and Jury

год: 1996
страна:
США
слоган: «Meet The Executioner!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Роберт Паон
композитор:
художники: Рон Мэйсон, Скотт Миэн, Пэтти Малкин, Филип Фракасси
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 декабря 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер

Отзывы критиков о фильме «Страшный суд», 1996

Отличный фантастический кабельный фильм

В первую очередь это кино — кинетический праздник: бегство, стрельба, драки, взрывы — все то, что, будучи снято в паре кварталов вечером, — превращает историю в тревожный боевик, который реально мог произойти где-то рядом. Но простая история с погоней от бандита здесь очень и очень умело фантастически оформлена.

По завязке главный герой — американский футболист, — дает отпор молодой паре неформалов, которые пытались ограбить магазин. В результате жена байкера-неформала погибает, а сам он садится на электрический стул. Но соответственно не погибает, а становится духом, свободно творящим месть.

Дэвид Кит просто виртуозно отыгрывает дух мщения, полный острот и эксцентричного поведения. Он часто меняет грим и одежду, а также транспорт и оружие.

Вообще авторам удалось очень многое — за счет фабулы они снабдили боевик «движком» незаурядного мультика, и на выходе получили прямо-таки интерактивный проект. Смотрится все это с детским восторгом и неослабевающим интересом.

9 из 10

19 июля 2019

Убив подружку крутого мотоциклиста Джозефа Микера (Дэвид Кит), пришедшего в магазин ночью, чтобы ограбить его, Майкл Сильвано (Мартин Коув) ещё не подозревает, что после казни тот вернётся в этот мир, чтобы отомстить ему. Об этом Микер заявляет уже сидя на электрическом стуле. И действительно, после своей смерти преступник возвращается, чтобы отомстить за убитую жену.

Весь фильм — это театр абсурда. Во-первых, те, кто смотрел «Электрошок» Уэса Крейвена, сразу же заметят сходство между этими фильмами. Причём становится понятно, кто и у кого, возможно, что-то позаимствовал. В «Электрошоке» тоже чуть ли в самом начале злодея казнят на электрическом стуле, а после он возвращается, чтобы продолжать творить хаос и убивать людей. Во — вторых поведение актёров поражает и вызывает негодование. Один раз начинает казаться, что с определённого момента смотришь уже совершенно другой фильм. Порой герои несут полную ахинею, в которой абсолютно не хочется разбираться, а тем более уже и продолжать слушать их тупой диалог. А бывают и моменты, когда кто-то погружается в свои фантазии и совершенно забывает, зачем он пришёл в определённое место и что ему здесь надо сделать.

Единственное, что немного впечатляет за весь фильм, так это — трюки и постоянные падения Майкла Сильвано, и его друга — бывшего полицейского. Создаётся ощущение, что ради падений и взрывов фильм и снимался, потому что история вообще не содержит в себе ничего интересного по части сюжета. Что касается тех самых нескончаемых падений. Сильно удивляешься тому, как Майкл, после того как его швырнули на стол, который разлетелся на куски, потом швырнули в гору посуду, причём это происходит во многих сценах, а вдобавок после его десятка падений на землю и на газон, остаётся относительно чистым, невредимым и без царапин на лице. Хотя, этим феноменом страдали многие боевики 80 — х и 90 — х. Ведь после десяти или двадцати ударов по лицу тем же кулаком, должно появиться что-то посерьёзней разбитого носа, царапины на щеке или ссадины на лбу. У Микера тоже не всё в порядке с головой. Понятно конечно, что он с того света вернулся и чердак, возможно поехал конкретно, и он себя мнит непонятно кем, но постоянное чудачество с его стороны и поведение, не поддающееся логическому объяснению, заставляют начинать молиться о скором приближении финала фильма.

0,3 из 10

19 января 2016

Ужасы Страшный суд на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Джон Эйрс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэвид Кит, Мартин Коув, Томас Иэн Николас, Келли Перин, Роберт Миранда, Патриция Скэнлон, Анджело Димаскьо, Джошуа Китон, Мишель Даффи, Джордж Маршалл Рюге, Gil Gex, Jeffery «Dads Rights» Leving, Боб Майнор, Эдди Колдуэлл, Лаура Джонсон.

Страна производства - США. Страшный суд — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.