Сильнейший удар 2
Shootfighter II
6.3
4.8
1996, боевик
США, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Марк Маколей, Уильям Забка, Сезар Карнейру, Тони Де Леон, Майк Дор
и другие
Сын Лу Роулинса, полицейского из Сан-Франциско, погиб в Майами от рук организатора поединков насмерть - кровавого развлечения местных мафиози. Отец поклялся отомстить бандитам и раздавить всю группировку, прекратив, таким образом, чудовищные схватки современных гладиаторов. Он собирает свою команду бойцов, во главе которой становится учитель восточных единоборств, уроженец Гонконга Шинго. Каждому из них ненавистно жестокое зрелище, и они не оставляют шансов кровожадным преступникам...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сильнейший удар 2

английское название:

Shootfighter II

год: 1996
страна:
США
слоган: «The Ultimate fight to the death»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ханания Баэр
композитор:
художники: Боб Батчер, Эллен Фальгьер
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 августа 1996 г.
на DVD: 27 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Сильнейший удар 2», 1996

Видео: Трейлер (Сильнейший удар 2, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Сильнейший удар 2», 1996

Брат против брата.

Первый фильм дилогии сначала показался мне неплохим, хоть и имел много недостатков и недоработок. В особенности это касается самого главного — рукопашных сцен. К моему приятному удивлению, это оказался тот редкий случай, когда продолжение получилось лучше оригинала. И по-моему, это очевидно. По многим параметрам в отдельности, да и в целом. Для меня не стало неожиданностью, то, что, как я узнал позже, сиквел снимали другие люди. Это пошло явно фильму. Только основной актёрский состав остался прежним, что тоже хорошо, иначе это была бы уже совсем другая картина.

История тут выглядит лучше, интереснее, стройнее, обрастает подробностями, важными эпизодами прошлой жизни персонажей. Сами персонажи тоже получают больше проработки. Появляются и новые герои, которым также уделяется время для раскрытия, пусть и небольшое. И никто из них не вызвал негатива, что просто прекрасно.

Примерно то же самое касается и главного злодея. В этом фильме его образ также вышел более крутым, запоминающимся и вообще более достойным. У него также имеется предыстория, как и у злодея из первой части, но чуть убедительнее и он получил, как мне кажется, больше экранного времени, чем его, так сказать предшественник.

Опять же, самое главное, рукопашные бои здесь поставлены на порядок выше оригинала. Я не стал сильно «хейтить» первую ленту, хотя там есть за что. Многочисленные огрехи постановки, монтажа и операторской работы мешали как следует насладиться зрелищем. В этом же фильме словно бы была проведена работа над ошибками. Многие косяки, недочёты, шерховатости были исправлены. Наблюдать за поединками здесь уже можно с удовольствием. Вот что бывает, когда за производство фильма берутся правильные люди. Некоторые огрехи таки ещё остались, но их стало намного меньше. И финальный бой между персонажами Боло и Сона получился эффектным завершением картины, в отличии от того же в первом фильме.

Говоря о герое Б. Йенга конкретно, то он также получил здесь большее раскрытие, что не может не радовать, ведь он является украшением обеих лент. У него стало больше экранного времени, больше диалогов ну и в рукопашных он себя ярко проявляет, этого всего так не хватало первой части.

По-моему продолжение однозначно лучше оригинала и заслуживает оценки выше, чем есть у него сейчас.

7 из 10

8 апреля 2019

Ну… Брюс Ли был бы доволен, но…

Смотрибельный боевик с Боло Йенгом в главной роли. Чем-то лучше первой части, а чем и хуже. Как раз хуже тем, что еще больше бессмысленного насилия, что порой отвратительно и думаешь, что фильм сняли специально для больных людей типа извергов. Один чел молотит коленом башку хорошего а потом и своего плохого. Чушь полнейшая.

Правда некоторые бои выглядят зрелищно и нет так жестоко. Отличная схватка Боло с Джо Саном, которые играют братьев, один из которых злой, а другой — добрый (ГЫ, ГЫ, ГЫ… какой там добрый… Всех мочит как живодер кошек.). Много героев. Брюс Ли был бы доволен но… с большой натяжкой. Умудрились любовную ленту пихнуть.

Если бы убрать жестокие сцены — получится очень даже смотрибельный фильм, для тех кто любит захватывающие бои и параллельно не менее захватывающие сиськи, попки (за что малоизвестной Кристи Айзенберг спасибо) и прочие прелести фильма.

6 из 10

15 июля 2010

«The Ultimate fight to the death»

Снимая продолжение своей первой ленты, создатели, чтобы исправить предыдущие ошибки и недочеты, внести в будущую работу корректировки и доработки, дабы не допустить новых оплошностей: явно ни раз пересматривали свое предыдущее творение, которое ими же оказалось слабо поставлено, скроено и не имело действительно серьезных достатков, которыми можно было бы заинтересовать и завлечь зрителя, подарив ему истинное удовольствие и наслаждение от просмотра. К чему же привел разбор полетов?

Гладко выстроенный хронометраж, включающий в себя проработанный уровневый для жанра сценарий с несколькими интересными под-сюжетами и его лихими поворотами, с четкими характерами героев и удачным подбором этим образам актеров, с монтажом, исключающим все лишние диалоги и сцены, с добавлением нескольких основных персонажей, каждый из которых по-своему интересен, вкупе с расширением количества бойцовских стилей и добавлением образов новых, и, конечно же, более высокий уровень сцен кровопролитных схваток — все это результат нового творения.

Расширив сюжетную линию, вкроив в нее несколько интригующих под-сюжетов, картину лишили скучного повествования, которое было налицо в первой ленте; новые бойцы, герои, образы — каждый из которых здорово исполнен и привлекателен вниманию — несравненный перевес над первой работой в контексте переживаний и эмоций; а постановка всего действа, так и вообще «небо и земля» в сравнении с ранним полотном, потому что такой уровень физической подготовки стольких спортсменов и такое точное управление ими перед камерой — встречаешь далеко не часто.

Пренебрегая серьезной драматургией, которой тут и не следовало появляться, все внимание продюсеры сконцентрировали на мордобои и сок слова боевик, а поскольку здесь были добавлены новые бойцы и их количество заметно увеличилось, то боев стало значительно больше, но при количестве, можно в нашем случае и смело говорить о качестве, которое для своих лет, точно на высоте, а для поклонников жанра, спортсменов или даже некоторых рядовых зрителей они и сейчас покажутся очень увесистыми по визуальности и исполнению.

Сделав мордобои более кровавыми, жестокими, брутальными; режиссер и хореограф, явно усилили окраску картинки количеством крови и мяса, которое во время смертельных боев станет не редким явлением. Качественно повышен уровень, как всей постановки, так и выбора спортсменов — кастинг и вовсе приподнес приятный сюрприз. Весь арсенал бойцов, начиная с холодного оружия и заканчивая их собственными способностями и умениями в единоборствах настолько разнообразен, а имитация боев столь реальная и живая, что складывается ощущение того, что все происходит наяву, а не в разыгранном перед камерой фильме.

Противопоставление между собой двух великолепных и безупречных мастеров рукопошнаго боя и восточных единоборств — Боло Йенга и Джо Сона, которые за свою продолжительную карьеру наигравшись во многих хитах жанра, как героев, так и злодеев, как злодеев, так и героев — создали для знающих цену подобным фильмам людей — аппетитную финальную сцену, во время которой адреналин с экрана польется рекой, благодаря их виртуозной технике и владению навыками боевого искусства.

Выполнив технически всю постановку мастерски, а именно: точно передавая за счет оператора, каждое движение рук или ног, каждый удар ими, каждое передвижение бойца по рингу, — режиссер просто создал учебник для реальных спортсменов и файтеров, по которому можно многому научиться и ко многому, благодаря точной передачи действа, можно будет присмотреться более наглядно, а, сопровождая это все еще и мрачным визуальным рядом, который соответствует фильму и сюжету, добавляя неплохой музыкальный ряд — продюсеры сделали большой и красивый подарок всем поклонникам боевых искусств.

Все впечатление портит пресловутый хэппи-энд, который хоть и завуалирован изначально в сюжете под «железную» маску, но жанр его не может не выдать и уж тем более, конечный расклад к которому все и вся действа приходит, однако, все вышеописанные достоинства картины и юмор, которым лента изобильна — вряд ли дадут совсем испортить все созданное впечатление, а посему — удачного просмотра!

«Сильнейший удар 2» — достойный представитель жанра «Martial art».

21 февраля 2008

Боевик Сильнейший удар 2 на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Пол Зиллер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марк Маколей, Уильям Забка, Сезар Карнейру, Тони Де Леон, Майк Дор, Радди Эстер, Декстер Флетчер, Нельсон Гарсиа, Лиза Гэйлорд, Сэнг Кенг, Джеймс Ли, Klodi Lemoine, Дебра Мичели, Майк Нанн, Рауль Сан.

Страна производства - США. Сильнейший удар 2 — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.