Рождество каждый день
Christmas Every Day
7
6.2
1996, фэнтези, комедия
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Роберт Хейз, Бесс Армстронг, Ивонн Зима, Роберт Кертис-Браун, Робин Райкер
и другие
У мальчика Билли все плохо. Он поссорился с сестренкой. Его папе грозит увольнение. И в баскетбол Билли все время проигрывает. Но стоило ему расплакаться и выкрикнуть в сердцах «Не верю в Санта-Клауса!», как начинаются рождественские чудеса...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рождество каждый день

английское название:

Christmas Every Day

год: 1996
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Гидеон Порат
композитор:
художники: В. Стюарт Кэмпбелл, Пэтси Рейни, Стив Джордж, Скотт Х. Кэмпбелл
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Отзывы критиков о фильме «Рождество каждый день», 1996

Возможность все исправить

В далеком детстве мне несколько раз попадался этот фильм. По телевизору его показывали как раз перед Новым годом или за пару дней до наступления Рождества. Когда я вырос, то долгое время не мог найти информацию об этой ленте. И вот, наконец, я пересмотрел данное кино, которые волшебным образом ненадолго отправило меня на много лет назад.

Сюжет. За день до Рождества мальчик Билли сталкивается со множеством проблем: отец заставляет его помогать по работе, в баскетболе он постоянно мажет мимо кольца, а девочка, которая ему нравится, выбрала другого парня. Но что, если судьба решила сыграть с Билли злую шутку?

С первых минут угадывается хорошо знакомая концепция. Я бы назвал фильм детской версией «Дня сурка». Главный герой является довольно сообразительным 13-летним мальчиком, а его поступки направлены на друзей и членов семьи. Предложенный авторами сценарий картины не может похвастаться оригинальностью, зато демонстрирует трогательные и милые сцены, остающиеся в памяти надолго. Финал ленты заставляет улыбнуться и немного побеспокоиться за будущее главного героя.

Атмосфера и юмор. Правильные ракурсы камеры и красиво украшенные рождественские локации очень быстро способствуют созданию отличного настроения. Мне понравилась актерская игра Эрика фон Деттена (Билли), на плечи которого легла основная работа. Впрочем, актеры, сыгравшие членов его семьи, тоже замечательно справились с поставленными задачами. Уверен, что вы будете много улыбаться: забавных моментов тут будет предостаточно.

Музыка. Готовьтесь слушать традиционные рождественские песни, в числе которых, например, «O Holy Night». Кроме того, создатели добавили несколько славных мелодий в отдельные важные эпизоды картины.

Итог. Приятное семейное кино, которое учит справляться с жизненными трудностями и никогда не вешать нос. Если вам захочется через некоторое время его пересмотреть, то я совершенно этому не удивлюсь.

7 из 10

(68%), не забывайте согревать близких вам людей своим теплом.

10 февраля 2021

Рождество случается. Каждый день?!

Помнится, на протяжении нескольких лет, каждое рождество смотрели мы всей семьёй этот великолепный фильм, полный добра, радости, очарования, прелести и самого, что ни на есть настоящего духа Рождества. Представляете — ранним холодным утром просыпаешься, включаешь телевизор, а там — этот великолепный кинофильм, только начинающийся и сверкающий вступительными титрами…

Да-а!.. «Рождество каждый день» — отличный семейный кинофильм, который не надоедает, засмотри ты его хоть до дыр. С удовольствием посмотрел бы его вновь. Честно говоря, нынче нам не хватает именно таких — великодушных, ярких, красивых и трогательных кинокартин, замену которым составляют, к сожалению, вряд ли дотягивающие до подобного уровня картины — а жаль…

Сюжет фильма, который позволяет поверить в чудеса (по-другому просто и не скажешь), интригует и радует, заставляет улыбнуться, а иногда — и взгрустнуть, после чего вновь возликовать радостям и налаживанию отношений в семье главного героя и прекращению регулярно повторяющихся рождественских злоключений. «Поверь в Санта Клауса, научись чувствовать и дорожить минутами настоящего счастья, — и ты будешь воистину рад, доволен собой и своими ближними, друзьями и родными!», — мальчик по имени Билли, всё же понимает эти ценности, встречается с настоящим Отцом Рождества и, наконец, становится непреклонным оптимистом и добряком.

После такой картины и сам становишься намного добрее, обходительнее и внимательнее к нуждам или просьбам окружающих. Именно такие ленты и составляют настоящую ценность киноискусства, являясь шедеврами и победителями в Топах. Жаль, многие люди этого не понимают.

В любом случае, Дорогой друг, если Вы когда-нибудь наткнётесь на этот фильм — будь то диск в магазине или эфирное вещание, — не задумываясь, тащите к просмотру всю свою семью и наслаждайтесь просмотром, который Вам придётся по вкусу на 100%.. И никогда не забывайте, что чудеса случаются!.. God Bless You!

25 января 2010

Фэнтези Рождество каждый день на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Ларри Пирс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роберт Хейз, Бесс Армстронг, Ивонн Зима, Роберт Кертис-Браун, Робин Райкер, Тайлер Мэйсон Бакалев, Кара Вудс, Линдсэй Остин Хью, Mark Ross Edrys, Дэвид Уорф, Mason Bryan, Margaret Collier, Jacqueline Laubacher, Rick Warner, Пол Д’Илайа.

Страна производства - США. Рождество каждый день — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.