Пумы: Львы Анд
Puma: Lion of the Andes
8
1996, документальный
США, 1 ч
Очень немногим посчастливилось краем глаза взглянуть на этих роскошных кошек, обитающих в Андах. На протяжении двух лет известный создатель природоведческих фильмов и кинематографист Хью Майлс жил среди чилийских пум, снимая на пленку сцены из жизни этих пугливых и скрытных хищников. Ощутите уникальные узы дружбы, возникшие между кинематографистом и удивительной пумой, которой он дал кличку Пэнни. Его камера, оснащенная специальным объективом для ночных съемок, познакомит вас с удачами и трагедиями повседневной жизни Пэнни: она найдет себе партнера, родит трех детенышей, и будет помогать своему потомству, ежедневно противостоя натиску голода и браконьеров. Вы увидите диких обитателей Анд глазами Пэнни, когда она будет подкарауливать похожих на верблюдах гуанако и гоняться за зайцами, которыми можно быстро перекусить, если удастся их поймать. Совершенно дикие животные редко позволяют человеку подойти к ним так близко, и Хью Майлс сумел наилучшим образом воспользоваться этой уникальной возможностью.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пумы: Львы Анд

английское название:

Puma: Lion of the Andes

год: 1996
страна:
США
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Хью Майлз
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 декабря 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о фильме «Пумы: Львы Анд», 1996

Потрясающе красивая природа южного Чили, великолепная и величественная в любое время года, мастерски показана в этом фильме. Пейзажи такие-аж «дух захватывает». И на фоне огромных гор и бездонного синего неба-силуэты парящих кондоров, очень симпатичных серых лисиц и конечно главного героя фильма-самки пумы по имени Пэнни.

Это очень необычный фильм. Большая кошка безусловно вызывает симпатию, в некоторых моментах (мастерская работа Хью Майлса!) -просто всем хорошо знакомая домашняя «мурка», в других-сильный и замечательно красивый зверь.

В картине отсутствуют кровожадно-свирепые сцены, агония жертвы и торжество Хищника-победителя, но менее интересным фильм от этого не становится.

10 из 10

3 августа 2008

Документальный фильм Пумы: Львы Анд на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.