Прогулка мертвеца
Dead Man's Walk
7.1
7.1
1996, боевик, комедия, драма
США
16+

В ролях: Ф. Мюррэй Абрахам, Дэвид Аркетт, Кит Кэрредин, Патриция Чайлдресс, Рэй Маккиннон
и другие
Действие исторического вестерна (Соединенные Штаты присоединяли новые территории) начинается в 1842 году и развертывается в те времена, когда Техас еще был республикой, а Санта Фе принадлежал Мексике. Сюжет построен вокруг экспедиции, направленной правительством в этот мексиканский город через опасные и дикие места, принадлежащие воинственным и свирепым индейцам племени команчей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Прогулка мертвеца

английское название:

Dead Man's Walk

год: 1996
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Эдвард Дж. Пай
композитор:
художники: Джерри Ванек, Джон Баклин, Джилл М. Оханнесон, Карла Керри
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма, приключения, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 мая 1996 г.
на DVD: 16 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, приключения, вестерн

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Прогулка мертвеца», 1996

Видео: Видео-трейлер (сезон 1) (Прогулка мертвеца, 1996) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Видео-трейлер (сезон 1)
Видео: О съёмках (сезон 1) (Прогулка мертвеца, 1996) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Прогулка мертвеца», 1996

«Тропа мертвеца» — экранизация одноименной книги из серии вестерн-романов «Одинокий голубь» современного американского писателя Ларри Макмерти, посвященной истории Техаса. События здесь разворачиваются в тот недолгий период, когда Техас уже отделился от Мексики, но еще не вошел в состав Штатов, а был независимым государством.

В центре сюжета история двух рейнджеров, которые потом пройдут через весь цикл романов. Их глазами зритель, или читатель, сможет увидеть нешуточный пласт истории, зарождение и становление крупнейшего американского штата, войны с индейцами, мексиканцами и просто бандитами, всю нелегкую кочевую жизнь людей на фронтире Дикого Запада.

Тропа хронологически открывает цикл и посвящена печально известной в американской истории авантюристической экспедиции в Санта Фе, организованной в 1846г. Около трех сотен техасцев попытались прогуляться за тысячу миль через пустоши, заселенные только волками и команчами, с целью отхватить у Мексики город Санта Фе, ну и пограбить в придачу.

Так что весь пятичасовой фильм посвящен, фактически, этой одиссее, или анабасису, что будет точнее. Ребята долго идут куда то, а потом, поняв куда забрались, пытаются выбраться.

Фильм хороший, на удивление. Несмотря на долгие слухи о смерти вестерна, они, как всегда несостоятельны. Неплохие пейзажи, насыщенный сюжет, благо снимался по качественной литоснове, очень хорошие актеры. Особо стоит отметить пару из двух проводников-охотников (их играют Кэрредин и Стэнтон), ведущих отряд, а так же капитана мексиканской армии в исполнении Эдварда Олмоса (знаком отечественному зрителю по роли адмирала Адамы в «Галактике»). Занятен так же Мюррэй Абрахам в роли предводителя и организатора всей печальной описываемой авантюры.

Смотреть стоит, как, впрочем и весь цикл. Напомню порядок просмотра всех пяти мини-сериалов. 1. Тропа мертвеца, 2. Луна команчей, 3. Одинокий голубь, 4. Возвращение в одинокий голубь, 5. Улицы Лоредо. Все они есть в российском прокате.

Все это мини-сериалы, снятые в девяностые-нулевые года, замечательные каждый по своему. Один недостаток — снимались они под руководством разных режиссеров и с разными актерами, так что переходящие из книги в книгу персонажи в каждом фильме выглядят по другому. Хотя к этому привыкаешь. Фильмы, несмотря ни на что, отличные.

9 из 10

3 декабря 2012

Боевик Прогулка мертвеца на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Ив Симоно. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ф. Мюррэй Абрахам, Дэвид Аркетт, Кит Кэрредин, Патриция Чайлдресс, Рэй Маккиннон, Джонни Ли Миллер, Тим Блейк Нельсон, Гарри Дин Стэнтон, Джонатан Джосс, Эрик Швейг, Робин Аркури, Мэтт Дэвисон, Брайан Деннехи, Дженнифер Гарнер, Брэд Гринквист.

Страна производства - США. Прогулка мертвеца — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.