Президент и его женщина
5.2
5.2
1996, комедия
Россия, 1 ч 31 мин
В ролях: Елена Сафонова, Борис Токарев, Михаил Горевой, Яна Райская, Людмила Полякова
и другие
Главные герои картины - независимый политический деятель, выдвинувший свою кандидатуру в президенты страны, и его бывшая, но по-прежнему любимая жена. История «предвыборных» отношений супругов рассказана как бы из будущего, их уже выросшей дочерью...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Президент и его женщина

год: 1996
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Мария Соловьева
композитор:
художники: Аддис Гаджиев, Людмила Мягченкова
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Президент и его женщина», 1996

О сильном мира сего и о его второй половине!

Если вы забыли того, кто играл в культовом фильме всех времён и народов «Два капитана», если вы забыли ту, которая на протяжении трёх частей фильма «Зимняя вишня» приковывала к себе миллионы телезрителей, то фильм «Президент и его женщина» вам немного напомнит об этих замечательных артистах. Кто-то со мной может поспорить, что де, разве Сафонова классная актриса ?А вы посмотрите телевизионный спектакль «Бумажное сердце», потом говорите.

Прошу прощение за такое вступительное слово, просто оно продиктовано уважением к тем людям, которые задействованы в данном фильме. А само кино безусловно заслуживает хотя бы разового просмотра. Может быть оно не такое яркое, не такое пафосное, как многие современные ленты, но оно правдивое по своей сути. Глеб выдвинул свою кандидатуру на пост президента страны. Такое вполне возможно, учитывая, что он состоявшийся обеспеченный человек, не глупый с внутренним стержнем. Одного взгляда на него достаточно, чтобы понять — это действительно политический лидер и харизматическая личность. Но баллотироваться это одно, а вот выиграть эту сумасшедшую гонку, две большие разницы, как говорят в Одессе. А кто может в этом помочь, как не бывшая супруга, которая достаточно эффектная дама, умна, красива и хороша собой ?У них непростые отношения, но в этом и прелесть фильма. Он не выглядит прилизанным, приторно-слащавым. По крайней мере мне он таким не показался.

В картине Елены Райской отчётливо видна хорошая режиссёрская подготовка. Ну, а про то, как умеют играть Токарев и Сафонова я уже сказал. Остаётся только собрать круг своей семьи и посмотреть этот фильм. В своё время, когда я его посмотрел, мне он запомнился и я решил поделиться с вами ощущениями и впечатлениями. Достойная картина для все семьи!

7 из 10

27 декабря 2013

Комедия Президент и его женщина на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Елена Райская. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Елена Сафонова, Борис Токарев, Михаил Горевой, Яна Райская, Людмила Полякова, Марина Левтова, Леонид Тимцуник, Ирина Знаменщикова, Оксана Потоцкая, Любовь Германова, Валерий Ярёменко, Евгения Уралова, Чжан Ханголов, Елена Бушуева, Ирада Польских.

Страна производства - Россия. Президент и его женщина — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.