Предательство друга
A Friend's Betrayal
5.6
1996, драма
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Брайан Остин Грин, Шэрон Лоуренс, Харли Джейн Козак, Джон Гец, Джереми Реннер
и другие
У Нины умирает мать. Она переезжает в родной город, где живет ее лучшая подруга Эбби. Нани знакомится с восемнадцатилетним сыном Эбби Полом. Между ними промелькнула искра, которую юноша не смог погасить. И во время поездки в Нью-Йорк начинается их роман. Переспав с Ниной, Пол начинает войну со своей семьей. Эбби обвиняет во всем Нину, та все отрицает. Пол уходит из дома и переезжает к другу. Сможет ли эта неравная любовь выдержать испытания, которые приготовила им судьба?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Предательство друга

английское название:

A Friend's Betrayal

год: 1996
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Роберт Праймс
композитор:
художники: Дональд Ли Харрис, Дональд Элмблад, Дебра МакГуайр
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Предательство друга», 1996

Предательство ли?

Фильм, на мой взгляд, отличный. Не могу сказать, что он блещет оригинальностью или чем-то новым, но что-то в нем есть.

Очень трогательная драма о любви подростка и взрослой женщины, о их противостоянии семье и дружбе. Конечно, не каждый поймет это правильно. Возможно, кто-то даже совершенно не поймет. Как так — восемнадцатилетний парень сошелся со взрослой женщиной? Лично я знаю многих, кто искренне бы возмутился. Но на деле все не так плохо. Главное — чувства. А возраст — детали.

Игра актеров хорошая. Не могу сказать, что она чем-то выделяется, но и не разочарует. В принципе, здесь особо и не надо было стараться — ничего особенного отыгрывать не надо. Но. Хорошо переданы все те эмоции, которые были важны и нужны. Остальное опять же детали.

Я всегда считала, что в первую очередь надо поговорить, выслушать, все выяснить, а только потом устраивать истерики. Поэтому меня немного бесит отношение матери к этой ситуации. Что стоит сесть и всем вместе поговорить? Ведь Нина не собиралась его насиловать, расчленять и продавать на органы. Взрослые женщины способны любить юных парней. И в этом нет ничего ужасного. Даже если дело в сексе. Это хороший опыт для парня. На мой взгляд.

Еще фильма радует отсутствием спецэффектов. Иногда они надоедают. А это девяностые годы, тишина и покой, основа фильмов — натуральность. Вот сейчас бы эту драму вообще сняли бы в 3D.

Фильм хороший. Правда. Здесь очень мало Джереми Реннера — буквально три-четыре короткие сцены, — но опять же его игра радует. Хоть и он в каком-то смысле играет предателя.

Мой совет — смотрите этот фильм. Он расслабляет, не напрягает и доставляет удовольствие.

8 из 10

15 декабря 2012

Драма Предательство друга на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Кристофер Лейтч. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Брайан Остин Грин, Шэрон Лоуренс, Харли Джейн Козак, Джон Гец, Джереми Реннер, Джон Кэрролл Линч, Нил Лернер, Ashley McDonogh, Чонтал Льюис, Дэвид Перлман, Рэй Бэйкер, Кэти Райт, Эшли Эстон Мур.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.