Повелитель зверей 3: Глаз Браксуса
Beastmaster III: The Eye of Braxus
4.6
3.9
1996, фантастика, боевик, фэнтези
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Марк Сингер, Тони Тодд, Кит Кулурис, Каспер Ван Дин, Патрик Килпатрик
и другие
Дар, повелитель зверей, странствует по миру со своими хищниками: львом Ру, ястребом Шираком и двумя хорьками - Кодо и Подо. Однажды Дар и его звери приходят на помощь семье, на которую напали разбойники. Дар узнает, что эта семья шла на аудиенцию к королю Талу просить защиты от злого колдуна, лорда Агона. Агон убивает ни в чем неповинных людей, чтобы поддержать свою колдовскую силу. Король Тал - родной брат Дара После короткой встречи с братом, Дар снова отправляется странствовать по свету. Тем временем лорд Агон готовится к нападению на короля Тала. Колдуну нужен талисман «Глаз Браксуса», который достался королю по наследству. В этом талисмане заключен дух злого божества Браксуса. Вскоре Агон выясняет, что у Тала только половина талисмана, другую половину он предусмотрительно передал своему брату Дару, и теперь она висит на шее огромного льва Ру. Злой колдун бросается на поиски Дара...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Повелитель зверей 3: Глаз Браксуса

английское название:

Beastmaster III: The Eye of Braxus

год: 1996
страна:
США
слоган: «A legend hero. A battle beyond imagination»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Майкл Дж. Дэвис
композитор:
художники: Найджел Клинкер, Стивен Раннинген, Керин Вагнер, Сесилия Родарт
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 мая 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, приключения

Постер фильма «Повелитель зверей 3: Глаз Браксуса», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Повелитель зверей 3: Глаз Браксуса», 1996

Легенда оживает?

Браксус — демоническое божество древнего мира. У него есть третий глаз; ему подчиняются силы преисподней.

Странно, но на этот раз фанатам сериала не пришлось долго ждать. Впрочем, после провальной второй части таковых осталось немного. В этот раз бюджет 1 000 000 долларов и массовка десять человек. Фильм вышел сразу на ТВ и что еще хуже, как и «Конан-разрушитель» предназначался для детей. Темный жестокий мир созданный Доном Коскарелли окончательно превратился в волшебную сказку.

История такова. В долине Арук появился новый чародей — лорд Эйган (везет жителям на злых колдунов). Эйган забирает у людей молодость, знает черную магию и повелевает армиями воинов в числе пяти человек! Воины вооружены розовыми мечами! За это большой респект женщине-режиссеру. Снова на сцене появляется Дар (Марк Сингер). В этой части возвращается его младший брат король Талл (Каспер Ван Дин) и его советник Сэт (Тони Тодд). Талл передает Дару часть амулета «Глаза Браксуса», который ищет Эйган (Дэвид Уорнер). Ночью на королевский лагерь нападают черные воины и похищают Талла. Такова фабула третьей, и заключительной части о повелителе зверей.

В фильме много смешных сцен, волшебства и разнообразных животных от мышей до верблюдов, но опять же мало логики. Радует количество актеров класса «Б». Массовка в отдельных сценах с трудом достигает 15 человек. Бои поставлены ужасно. Фактически существует один достойный поединок Дара с разбойником в начале фильма. Все это сопровождается великолепной музыкой. Видно, что композитор пытался копировать эпический мотив Ли Холдриджа. Атмосфера раскаленного песка и пустоты волшебного мира быстро захватывает, но, увы, держится недолго. Костюмы героев это кожаные ремни, куски латекса, пластиковые доспехи и тряпки. Главный злодей — Браксус, появляется в самом конце и в сравнении с Даготом из «Конана-разрушителя» выглядит как резиновый динозавр. Как видите в фильме равное количество плюсов и минусов, что делает его чуть смотрибельнее ужасной второй части.

Почти весь фильм снимался на натуре: в пустыне, на песчаных скалах и в оазисах у реки. Собственно, как и в первой части, нам показали крошечный мирок долины Арук, где последний раз действует главный герой. Увы, картина изначально создавалась в рамках сериалов типа «Зены-королевы воинов» и «Приключений Геракла» и была обречена на провал.

В итоге для меня «Повелитель зверей 3» стал губительным и чем-то самим собой разумеющимся финалом; пусть и с намеком на продолжение. В детстве он казался замечательным, но время ставит все на свои места. Вывод один: съемочная группа с работой не справилась.

5 из 10

22 декабря 2010

Фантастика Повелитель зверей 3: Глаз Браксуса на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Гэбриэлль Бомонт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марк Сингер, Тони Тодд, Кит Кулурис, Каспер Ван Дин, Патрик Килпатрик, Лесли-Энн Даун, Майкл Дик, Олаф Пули, Дэвид Грант Райт, Джои Зиммерман, Лэнс Рашинг, Дар Томпсон, Uri Chartarifsky, Кимберли Стэнфил, Дэвид Уорнер.

Страна производства - США. Повелитель зверей 3: Глаз Браксуса — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.