Попутчица
Compagna di viaggio
6.9
6.9
1996, драма
Италия, 1 ч 44 мин
16+

В ролях: Мишель Пикколи, Азия Ардженто, Лино Каполиккьо, Сильвия Коэн, Макс Малатеста
и другие
Кора - легкомысленная «девушка без адреса», идущая по жизни без цели и направления, легко меняя и дружков, и места работы. Однажды некая богатая дама предлагает ей подработать. Нужно всего лишь следить за ее престарелым отцом, у которого появилась непреодолимая страсть к путешествиям. Она должна незаметно сопровождать его в поездках и в любой сложной ситуации вызывать родственников для отправки его домой. Но однажды старику удается ускользнуть от опеки...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Попутчица

английское название:

Compagna di viaggio

год: 1996
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Джузеппе Ланчи
композитор:
художники: Марио Россетти, Паола Маркезин
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 апреля 1996 г.
на DVD: 12 апреля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о фильме «Попутчица», 1996

Фильм запомнился своей спокойной, солнечной, провинциально-итальянской атмосферой. Действие медленной, оно никуда не спешит и дает зрителю подумать…

Азия Ардженто совсем не такая демонстративно откровенная, страстная, демоническая как в другиx своиx фильмаx.

Картина словно напоминает о моем жизненном пути. В конце я плакала, xотя я часто плачу.

28 ноября 2010

путь к себе прямым не бывает…

Жизнь это дорога, причудливо петляющая среди холмов, каждый день предлагающая разные варианты маршрутов, когда только от нашего выбора зависит то, что будет происходить с нами дальше… Каждый из нас, родившись, отправляется в путешествие длиною в жизнь… Герои фильма «Попутчица» находятся в таком путешествии, только Кора (Азия Ардженто) в начале пути, а Профессор (Мишель Пикколи) уже заканчивает свое путешествие. Их встреча приносит в беспечную жизнь Коры нечто очень важное…

Чувственный, грустный, созерцательный, неожиданный, трогательный, неторопливый, философский, светлый, нежный, удивляющий, внушающий надежду, пробуждающий душу, дающий ощущение любви и тепла… Таков этот замечательный фильм Питера Дел Монте, настоящий шедевр киноискусства, просмотр которого может изменить Вашу жизнь.

Великолепна в роли Коры Азия Ардженто, ее глаза забыть невозможно, совсем молодая на тот момент актриса (21 год) смогла не сыграть — прожить свою роль, передав на экран необыкновенную энергетику, этот электрический импульс священного женского начала в каждом кадре, каждом плане, каждом движении души.

Смотреть обязательно.

10 из 10

11 июня 2010

Кино старое, благодаря чему на Азию Ардженто еще можно смотреть с удовольствием (она мне даже красивой показалась). Пикколи — чудесный актер, хотя к отряду его поклонников я не принадлежу. Короче говоря, они убедительны. До слез не пробрало, но впечатления остались хорошие, где-то даже нежные.

Фильм оставляет приятное и теплое чувство после просмотра, хотя, конечно, не из тех картин, которые хочется смаковать, пересматривая снова и снова. Я бы рекомендовала его тем, кто по каким-то причинам временно перестал верить в наивно-оптимистическую фразу «все будет хорошо», и кому хочется погрустить, но с надеждой и верой в светлое завтра.

2 апреля 2007

Драма Попутчица на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Питер Дель Монте. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мишель Пикколи, Азия Ардженто, Лино Каполиккьо, Сильвия Коэн, Макс Малатеста, Себастиано Колла, Сильвана Гаспарини, Маддалена Маджи, Патриция Пезза, Пьер Франческо Поджи, Элизабетта Роккетти, Тереза Сапонанджело, Шанталь Уги, Katarzyna Waszynska, Tarcisio Branca.

Страна производства - Италия. Попутчица — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.