Небесные воины
Sci-fighters
5.1
4.4
1996, фантастика
Канада, 1 ч 34 мин
В ролях: Родди Пайпер, Тайрон Бенскин, Карен Элкин, Чип Чуипка, Рики Мейб
и другие
2009 год. Разрушающаяся Земля с пересыхающими океанами, где давно забыли об озоновом слое… Из лунной тюрьмы на Землю отправлен гроб с телом преступника, который по прибытии оказывается пустым. Исчез убийца, Адриан Дан, лицо которого обезображено жуткой сочащейся слизью, рассадником смертельно опасных для человечества вирусов. По следу идут двое: Камерон Прейсон - крутой полицейский, которому суждено стать спасителем человечества, и его подруга Кирби Янгер - первая обнаружившая страшный вирус на теле одной из жертв Дана.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Небесные воины

английское название:

Sci-fighters

год: 1996
страна:
Канада
слоган: «Lethal Threats Need Lethal Response ...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Бэрри Гравель
композитор:
художники: Майкл Дивайн, Клер Надон, Сильвен Расин
монтаж:
жанр: фантастика
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 декабря 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика

Постер фильма «Небесные воины», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Небесные воины», 1996

Довольно неплохой мрачный боевик с отличными моментами

Прелесть фильма в том, что он выходил во времена, когда благодаря Дэвиду Кроненбергу и Полу Верхувену, и многим независимым постановщикам, мода на мрачные и жесткие вещи еще существовала.

Сама идея вроде бы проста: мертвого заключенного с лунной колонии доставляют на Землю для захоронения, а он оказывается живой и мутировавший, да еще собирается многих заразить. Только сам изначально псих и потому в основном убивает людей, да и кусает только девушек, потому что в лихорадке срочно ищет какую-то Кэтти.

Это фильм времен мрачных прогнозов на будущее, и город здесь показан как сеть дешевых и грязных ангаров и цехов, подворотен и недоделанных многоэтажек. Также в городе постоянно длится некая Эконочь — что-то вроде очень долгих Белых ночей, идущих по полгода.

Атмосфера сцен со злодеем в исполнении отличного Билли Драго, — просто превосходная. Чем-то сродни фильму «Скиннер», где Тед Рейми играл маньяка. Остальное в духе крепкого полицейского боевика с Хауэром или Рурком, только здесь это рестлер Родди Пайпер.

7,5 из 10

18 апреля 2019

Фантастика Небесные воины на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Питер Сватек. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Родди Пайпер, Тайрон Бенскин, Карен Элкин, Чип Чуипка, Рики Мейб, Андерсон С. Брэдшоу, Ховард Розенштейн, Филип Преттен, Карл Алакки, Джони Киворт, Элвин Там, Алан Фоусет, Роберт Брюстер, Мэтт Холлэнд, Ларри Дэй.

Расходы на создание кино оцениваются в 2500000. Страна производства - Канада. Небесные воины — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.