Навсегда
Never Ever
4.5
1996, драма
США, Великобритания, 1 ч 50 мин
В ролях: Сандрин Боннер, Чарльз Финч, Жан Рошфор, Джулиан Сэндс, Джеймс Фокс
и другие
История началась в Париже. Это были две совершенно разные женщины: импульсивная, непредсказуемая и страстная Аманда и веселая и немного романтичная Кэтрин. Но в одном они были едины – в нежелании делить любимого мужчину, с кем бы то ни было.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Навсегда

английское название:

Never Ever

год: 1996
страны:
США, Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Монти Роуэн
композитор:
художники: Элли Грифф, Таня Гилл, Дебора Уилсон
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Навсегда», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Навсегда», 1996

Фильм, которому не веришь!

И снова меня постигло разочарование при просмотре фильма. Вдвойне обидно, что лет 15—16 назад это кино произвело на меня сравнительно неплохое впечатление, но нынешним днём, достав из запасников видеокассету с этим фильмом, в котором играет Сандрин Боннэр, был неприятно удивлён увиденным. Вот, что значит время. Это кино заслуженно забыто и пылится на полках, даже при таких личностях, как Сандрин и Джейн Марч.

Самая обычная история, пресловутый любовный треугольник, но разыгран таким образом, что никому в этом фильме не веришь. Вот не веришь в истинность чувств ни главного героя Томаса, ни его пассии Кэтрин, ни его супруги Аманды. Пришла мысль, что сыграй эти роли неизвестные деревенские актёры и то было бы больше толку. Чарльз Финч, который взял на себя заботы сценариста и режиссёра и решился исполнить главную роль в этой картине, просто переоценил свои возможности. Что называется не по сеньке шапка. Двух красавиц пригласить в свой фильм, это ещё не значит, что получится шедевр. К тому же чисто внешне, сам Финч не производит впечатления этакого брутального мачо, по которому сходит с ума большая часть представительниц слабого пола. Наверно он себе незаслуженно льстит.

По фильму у героя Финча красивая модельная жена. Брюнетка. Но она предпочитает жить в Лондоне, а он вынужден по делам банка, он ведь банкир, проводить львиную долю времени в Париже. Поэтому не случайно, что он знакомится с белокурой красавицей Кэтрин. И вот, что характерно: Томас пытается удержать свои чувства в узде, но Кэтрин своей очаровательной и соблазнительной улыбкой, буквально затаскивает его в постель, хотя знает, что он женат. К слову сказать, француженка занимается производством шляпок, то есть не нищая, но и не богатая. И практически сразу начинает диктовать условия, что говорит не о её чувствах, а скорее о желании удачно выйти замуж.

Ну, а дальше будут происходит события, которых в таких ситуациях пруд пруди. И никого из героев не жалко. Нет даже намёка на сопереживание. Возможно, если бы Чарльз Финч пригласил на главную мужскую роль Джереми Айронса или Алана Рикмана, а не тянул одеяло на себя, картина получилась бы другой. А так получилась обманка, при наличии двух красивых актрис. Проникновенной музыки, способной передать эмоции героев, также не услышал. К просмотру не рекомендую.

2 из 10

27 апреля 2014

Драма Навсегда на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Чарльз Финч. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сандрин Боннер, Чарльз Финч, Жан Рошфор, Джулиан Сэндс, Джеймс Фокс, Джейн Марч, Патрик Ле Барз, Марк Эстрада, Джиллиан Кларк.

Производство стран США и Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.