Наследник
The Successor
4.7
1996, триллер
США, 1 ч 44 мин
В ролях: Джейсон Коннери, Татьяна Журавлева, Наталья Шостак, Ромуальд Макаренко, Сергей Пижель
и другие
Молодой англичанин, исполняя волю умершей прабабки, приезжает в Россию — в новую Россию. Политический вакуум, образовавшийся после крушения социалистического режима, стараются заполнить монархисты, собравшиеся в Петербурге на захоронение праха Романовых,и неокоммунисты, наживающие капиталы на торговле плутонием. По ходу действия Питер выясняет, что его прабабка — чудом выжившая во время расстрела дочь императора Николая Второго Анастасия, а сам он — прямой наследник российского трона. Отказавшись от возможности быть коронованным на российский престол, но, узнав место захоронения фамильных драгоценностей, он выходит на охоту за сокровищами. В этом ему помогает прекрасная девушка — историк. Они находят золото, которое в свое время Распутин сделал из свинца. Но есть способ превратить его в свинец вновь...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Наследник

английское название:

The Successor

год: 1996
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Валерий Мюльгаут
композитор:
художники: Виктор Желобинский, Анджела Сапунова
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 марта 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постер фильма «Наследник», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Наследник», 1996

Преемник

Данное творение из разряда 'исключительных', имеется ввиду в первую даже не качество ленты а подача сюжета (не без дыр разумеется) и отечественных актёров, которых многие знают совершенно по другим известным ролям. В. Литвинова взять хотя бы и его многоходовочку в этой проходной роли Иванова, но он выделился гораздо эффектнее и ярче всех остальных, но сын Сэра Шона смотрится чудовищно блекло и бездарно, сюжет же один из заштампованных в 90-е. Романовы, преемник, мафия, коммунисты-злодеи обыгрывалось далеко не 20-й даже раз, и показать жёсткую постсоветскую реальностью. Создатель фильма японец Р. Седзи до этого снял опус примерно схожий с названием 'Рин' и оба фильма надо сказать качественно одинаковы. Хотя учитывая все выше перечисленное все-таки интересно узнать историю создания этого 'Преемника'. В общем раритет со жирным знаком минус. Не нуждается в оценке.

9 декабря 2022

Триллер Наследник на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Родо Седзи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джейсон Коннери, Татьяна Журавлева, Наталья Шостак, Ромуальд Макаренко, Сергей Пижель, Виктор Бычков, Нонна Бубнова, Михаил Уржумцев, Александр Анисимов, Алина Филипова, Валерий Козинец, Александр Вонтов, Ольга Самошина, Иван Шведов, Александр Сластин.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.