Наперекор судьбе
Suddenly
5.2
1996, драма
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Кёрсти Элли, Джейсон Бех, Коллин Кэмп, Нэнси Картрайт, Дэвид Кросби
и другие
Героине фильма — 35-летней официантке, не повезло — она собиралась на Гавайи вместе с любимым мужчиной — моряком Дагом, но произошла катастрофа, и женщина очнулась в больнице с... парализованными ногами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Наперекор судьбе

английское название:

Suddenly

год: 1996
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Уолт Ллойд, Сэнди Сиссел
композитор:
художники: Скотт Ритенер, Дона Граната, Марали Зедикер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Наперекор судьбе», 1996

Быть счастливой вопреки всему.

Лёгкий фильм о тяжёлых жизненных обстоятельствах. Кёрсти Элли играет бойкую жизнерадостную официантку, которая в результате несчастного случая остаётся прикованной к инвалидному креслу. Такова сюжетная завязка. Вместе с героиней зритель будет преодолевать жизненные трудности, заново откроет для себя этот мир, по-другому взглянет на людей и научиться ценить то, что имеет.

Фильм смотрится легко, местами проскакивают хорошие шутки, которые можно смело растащить на цитаты. Небольшой хронометраж картины идёт ей тоже в плюс — фильм не успевает надоесть. Здесь нет актёров первой величины, да и сам фильм довольно редкий. Но при этом он поднимает жизненные вопросы, учит не сдаваться даже в самых безвыходных ситуациях. Жизнеутверждающий посыл красной нитью проходит через всю картину. И за это ему большой плюс, так как сейчас в кино засилье бессмысленных кровавых сцен и спецэффектов. На фоне глупых блокбастеров данная, пусть простая, но жизнеутверждающая картина смотрится весьма выигрышно.

Потратьте полтора часа времени на жизненный урок от фильма и Вы не пожалеете.

7 из 10

10 марта 2017

Драма Наперекор судьбе на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Робер Аллан Акерман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кёрсти Элли, Джейсон Бех, Коллин Кэмп, Нэнси Картрайт, Дэвид Кросби, Дэвид Бикрофт, Энтони Расселл, Шон Тоуб, В.В. Уилсон, Чарльз Ноуленд, Мэнни Перри, Виктор Альфьери, Скотт Баркхолдер, Джесси Д. Гойнс, Nancy Becker-Kennedy.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.