Мстительница
Army
7.6
4.4
1996, боевик, драма
Индия, 2 ч 26 мин
В ролях: Шридеви, Шах Рукх Кхан, Хариш, Мохниш Бехл, Судеш Берри
и другие
Бесстрашный полковник Арджун и адвокат Гита любят друг друга. После свадьбы Арджун погибает, спасая свою сестру из рук террористов. Не добившись справедливости законным путем, Гита вынуждена организовать побег пятерым заключенным, приговоренным к смертнойказни. В обмен на свободу преступники должны помочь совершить возмездие над убийцами возлюбленного Гиты.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мстительница

английское название:

Army

год: 1996
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Раджив Джайн, С. Кумар
композиторы: ,
художник: Р. Верман Шетти
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июня 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Отзывы критиков о фильме «Мстительница», 1996

… И настигнет кара, всё зло на земле…

Потрясающий фильм. Смотрела от начала до конца не отрываясь.

Поистине, только МАТЬ способна так покарать врага, просто посмевшего прикоснуться к её ребёнку, а не только угрожать ему. Только обиженная негодяями женщина и жена погибшего мужа, способна ТАК мстить врагам. Она словно раненая тигрица, готова разорвать их голыми руками и никакая сила в мире не сможет остановить её! Да будет так!

Шридеви просто божественна. Моя любимая актриса Болливуда. Она словно Богиня КАЛИ с мечом в руках идущая навстречу проклятому тирану! Словно Сама Мать ИНДИЯ восстала против зла. Это самый потрясающий момент фильма. В её огромных глазах выражены все чувства. Она словно Само Возмездие, от которого никому не уйти. Ухх, просто мурашки по коже…

Ведь давно всем известно, не обижайте любящую женщину, не трогайте мать, у которой только что появился ребёнок, иначе Кара неминуемо настигнет вас. И тогда вам не спастись. Она найдёт способ уничтожить вас. И её армия встанет на защиту своей прекрасной предводительницы!

Вообще фильм до конца держит в напряжении. А песни, музыка и танцы, особенно танец главной героини по битому стеклу, просто невероятны.

Пара Шридеви — Шахрукх Кхан просто потрясает. Они оба божественно красивы, грациозны, и ослепительны. Просто слов нет, описать это.

Фильм выше всяческих похвал! Непревзойдённый Шедевр. Поклонникам Шридеви и Шахрукха Кханна смотреть обязательно! Самый высокий балл из всех возможных (я бы поставила миллион из десяти, если бы по такой шкале оценивался фильм). Только

10 из 10

29 августа 2017

Была разочарована, когда в титрах в начале указали, что у Шаха только «специальное появление». Вообще думала, что он там отрицательного персонажа играет, и мстить будут ему, а не за него. Но все равно, его полчаса в фильме едва ли не самые яркие.

Все весело, как он на помолвку опоздал, как потом она о ребенке намекала, и на базаре опять же. Обожаю песню Main To Hoon Pagal (Sohni Kudi). Сцена с танцами на осколках напомнила подобную сцену из Мести и Закона, когда Хема танцевала на осколках бутылок, которые бросал бандит Габбар. Может, это намеренная аллюзия? Также немного напрягло появление призрака Арджуна. Уж слишком сентиментально, избито. А еще не удержалась от мысли, что это можно было бы назвать «Убить Награджа», если бы Квентин в то время уже снял свой знаменитый фильм. Уж очень она своим мечом наперевес и таким воинственным видом напомнила Черную Мамбу.

Фильм вообще неплохой. Только, наверное, в Индии самый гуманный суд в мире, что за преднамеренное убийство посадили лет на 6—7 всего. И в конце сынок сыграл с ней такую же шутку, как и когда-то муж. Немного наивный, но в целом хороший фильм. Пересматривала сцены с участием Шахрукха. Да фильм и не может быть плохим, если в нем участвуют такие актеры, как красавица Шридеви и умница Шахрукх (он тоже красавчик, не думайте, это я так, чтобы не повторяться).

9 из 10

11 августа 2010

Боевик Мстительница на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Раам Шетти. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шридеви, Шах Рукх Кхан, Хариш, Мохниш Бехл, Судеш Берри, Рави Кишан, Ашиф Шейх, Ашок Сараф, Канчан, Рэймонд Сингх, Нина Софта, Нилам Мера, Киран Кумар, Дэнни Дензонгпа, Викас Ананд.

Страна производства - Индия. Мстительница — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.