Миссия Шарпа
Sharpe's Mission
7.7
7.9
1996, боевик, приключения, военный
Великобритания, 1 ч 40 мин
В ролях: Шон Бин, Эбигейл Круттенден, Хью Фрейзер, Марк Стронг, Эндрю Скофилд
и другие
Франция, 1813 год. Французами задумана операция, целью которой является захват советника Веллингтона, генерал-майора Росса.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Миссия Шарпа

английское название:

Sharpe's Mission

год: 1996
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Крис О’Делл
композиторы: ,
художники: Эндрю Молло, Робин Фрейзер-Пайе
монтаж: ,
жанры: боевик, приключения, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, военный, история

Отзыв критика о фильме «Миссия Шарпа», 1996

Детектив

Итак, следующая серия. Всё те же, почти там же. Веллингтон рвётся во Францию, а враг меж тем не дремлет и собирается захватить в свои лапы главного разведчика — генерал-майора Росса. Для этого подтягивается английский предательский полковник Бранд. Осложняется ситуация тем, что Шарп убеждён в смелости и преданности этого полковника, а следовательно уже совсем некому ему противостоять, так как пелена на глазах даже у самого главного героя.

В фильме почти нет батальных сцен, есть одна небольшая в начальном флэшбеке, ну и штурм форта французами в кульминации картины. В основном сценарий идёт по детективному руслу, под конец пробиваясь по чуть-чуть на территорию судебных драм. Причём, детектив из таких, где поганец изначально определён и вся интрига состоит в том, как герой вычислит его и как потом выведет его на чистую воду перед лицом общественности.

Вычисляет предателя Шарп достаточно быстро и главной задачей становится приведение его собственно к правосудию. Это не так просто, потому что полковник человек заслуженный и авторитетный, но Ричард нетривиально, в своём стиле, решает и эту проблему, а кто бы сомневался?

В честном бою, на поле брани ему противостоит, тот самый генерал из прошлой серии, о котором известно, что он повоевал в России и до сих пор с содроганием вспоминает об этом отрезке своей жизни.

Немного напрягает присутствие таинственного, практически опереточного майора-взрывника, который ходит в маске(правда по весьма объективным причинам), неожиданно появляется и спасает униженную и оскорблённую. Но по большому счёту, он общей картины не портит. Хотя можно было бы и попроще ввести и описать этот персонаж.

Любимая рубрика. Более менее известные личности, приложившие руку к проекту. В этот раз такой личностью стал актёр, сыгравший главного антагониста — подлого полковника Брэнда. Это Марк Стронг — злодейский лорд Блэквуд из недавнего «Шерлока Холмса», который также был замечен в «Звёздной пыли», «Оливере Твисте», «Совокупности лжи», «Рок-н-рольщике» и ещё во многих голливудских проектах.

Всё. Типичный Шарп, поклонникам — смотреть.

7 марта 2010

Боевик Миссия Шарпа на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Том Клегг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шон Бин, Эбигейл Круттенден, Хью Фрейзер, Марк Стронг, Эндрю Скофилд, Найджел Беттс, Джейсон Салки, Диана Перез, Кристиан Родска, Беррин Полити, Майкл Маллинсон, Айсун Метинер, Эркумент Балакоглу, Олег Корытин, Питер Хадсон.

Страна производства - Великобритания. Миссия Шарпа — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.