Милый друг давно забытых лет
5.9
6
1996, драма, история
Россия, 1 ч 47 мин
16+

В ролях: Александр Михайлов, Станислав Говорухин, Наталья Харитонова, Юрий Внуков, Людмила Титова
и другие
Мария, жена преуспевающего чиновника из Санкт-Петербурга,знакомится с провинциальным инженером. Случайная встреча духовно близких людей становится началом истории испепеляющей страсти, закончившейся трагически.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Милый друг давно забытых лет

год: 1996
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
композитор:
художник: Светлана Лузанова
жанры: драма, история
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 17 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Отзыв критика о фильме «Милый друг давно забытых лет», 1996

Непопулярное кино

Безусловно, это не тот фильм, который можно шумно обсуждать. Обожаю такие. Самое главное — качество, а оно есть. Фильм очень грустный, местами депрессивный, но красиво лирический. В нем вся пресная правда жизни, точнее даже — быта. Кому-то может показаться неожиданным финал. Но, на мой взгляд, все очень последовательно. Приятные встречи, перерастающие в сильное, порывистое чувство, затем агрессия и злоба со стороны половинок, и поступок персонажа Говорухина очень логичен, так всегда поступают подобные люди — добившиеся многого в мире материального благополучия, и полагающие, что оно и есть главное в нашей жизни; так же думал и другой персонаж этого замечательного актера в фильме «Асса» — Крымов. Но приходит момент — и, по-своему тоже жестокая, сила настоящего чувства рушит все благополучные мещанские планы в одночасье. Всегда вспоминаю в подобных случаях фразу из фильма «Сталкер»: «Слабость велика, а сила ничтожна». Никогда не нужно быть уверенным, что с властью в обществе — над 10-ми 100-ми людей ты легко подчинишь себе отдельно взятую слабую женщину, на первый взгляд не уверенную в себе.

Очень просто и безыскусно сыграли свои роли и Анна Тихонова (почему-то ее нет в главных ролях на этой странице, но зато есть О. Янковский, которого как раз нет в этом фильме) Александр Михайлов. Очень пронзительно по-женски сыграла Людмила Титова (сестра главной героини). Интересно и запоминающеся сыграли свои небольшие и выразительные роли Вячеслав Тихонов, Станислав Говорухин, Маргарита Александрова.

Красивая, лирическая, по-осеннему тоскливая зарисовка о любви — простой провинциальной любви без всяких героических поступков, подтверждающих ее. Но это не делает чувство менее слабым, даже бескомпромиссным. Финал — подтверждение

20 декабря 2009

Драма Милый друг давно забытых лет на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Самсон Самсонов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Александр Михайлов, Станислав Говорухин, Наталья Харитонова, Юрий Внуков, Людмила Титова, Маргарита Радциг-Александрова, Татьяна Божок, Николай Прокопович, Елена Антипова, Анна Тихонова, Марина Кожевникова, Вячеслав Тихонов.

Страна производства - Россия. Милый друг давно забытых лет — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.