Месть ястреба
Hawk's Vengeance
5.7
5
1996, боевик
Канада, США, 1 ч 32 мин
В ролях: Гэри Дэниелс, Джордж Чианг, Власта Врана, Катрин Блайт, Серж Уд
и другие
Офицеру спецназа Эрику Келли по прозвищу «Ястреб» сообщают о гибели его брата, служившего в полиции. Приехав на похороны, он знакомится с детективом Лиззи Хэмптон, ведущей расследование. Ястреб начинает собственное следствие и оказывается втянутым в борьбу двух враждующих группировок. Только спецподготовка помогает Ястребу добраться до главаря банды «Черепа смерти» Элиаса Гарра...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Месть ястреба

английское название:

Hawk's Vengeance

год: 1996
страны:
Канада, США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон Берри
композитор:
художники: Донна Нунан, Николь Пеллетье
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 сентября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Постер фильма «Месть ястреба», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Месть ястреба», 1996

«Да свершится месть моя…»

Очень бы хотелось, чтобы мне заходили все боевики с Г. Дэниэлсом. Но вот смотрю их, смотрю, а нравится мне лишь парочка, а ознакомился я уже с большинством его работ. На каждую следующую его картину надеюсь, хотя знаю, что не нужно так делать.

У данной ленты также были шансы мне понравиться, ведь всё начиналось вполне нормально. Да, немного заезжено и вторично, но всё же. Сценарий рубит под корень весь потенциал. Я часто могу закрыть глаза на сценарную ахинею и получать удовольствие от просмотра, если экшн вывозит. Но есть такие сцены, видя которые ловишь себя на мысли о том, что за человек это писал и тогда понять и простить сценарную околесицу невозможно. Сценарист вообще думал, когда сочинял такое? Или это дело рук пятиклассника? Хотя, даже он придумал бы умнее. Очень многие, если не все «бэшки» в той или иной степени глупы и наивны. Но есть среди них такие, где подобные вещи нами либо прощаются, либо вовсе не замечаются, потому что другие элементы сделаны на высоком уровне. Но данный фильм не из этой кагорты.

И как не старайся Дэниэлс, он всё же в первую очередь кинобоец, а не актёр. А раз так, то акцент нужно делать на том, что лучше всего получается. Нужно ставить хорошие рукопашные и в достаточном для жанра количестве. Здесь в этом компоненте создатели также не преуспели. Нет, постановка не совсем плоха, доводилось видеть и хуже и лучше, а вот монтаж и операторская работа местами подводят, в редких случаях заметен бесконтакт, причём даже не прибегая для этого к замедленному воспроизведению. Что вообще не очень характерно для кинобоёв с участием Гэри. В целом, боёвка стандартная, как и в большинстве боевиков британца. Нет и тех опасных трюков, какие имели место, например, в фильмах «Гнев» 1995-го года или «Отмщение» 1998-го. Всё скромно и приземлённо.

К сожалению, и эта картина Гэри меня не удовлетворила. Добавлять её к себе в коллекцию, дабы в любой момент пересмотреть не стану. Но и унывать не буду, продолжу искать хорошие и годные «бэшки» из детства.

5 из 10

22 июля 2020

Ястреб уже летит…

Сразу скажу, что о фильме узнал давно в детстве, когда еще в моде были видики и кассеты. Пересматривал фильм практически каждый день и каждый раз после просмотра не покидали положительные эмоции. Фильм получился стильным и зрелищным и уж тем более для 90-х годов это был чуть ли не лучший боевик, но обо всем по порядку.

Офицеру спецназа Эрику Келли по прозвищу «Ястреб» сообщают о гибели его брата, служившего в полиции. Приехав на похороны, он знакомится с детективом Лиззи Хэмптон, ведущей расследование. Ястреб начинает собственное следствие и оказывается втянутым в борьбу двух враждующих группировок. Только спецподготовка помогает Ястребу добраться до главаря банды «Черепа смерти» Элиаса Гарра…

Главная роль в фильме досталась малоизвестному, но очень талантливому актеру Гэри Дэниелсу, он не только актер, но и мастер боевых искусств, здесь он очень хорошо представил себя, показал все мужество, всю выносливость и все эмоции, все чувства проявил на отлично, все эти признаки показывают сущность настоящего мужчины и бойца элитных спецслужб. Остальные же актеры проявили себя достаточно неплохо и своими поступками своими чертами характера добавили зрелищности атмосфере фильма.

Хорошо представлена атмосфера фильма, криминальные авторитеты держат в страхе практически все население города, помимо этого средь бела дня идут смертельные схватки между группировками, все это смотрится очень зрелищно и держит в напряжении до конца фильма. Неплохое музыкальное сопровождение поразительно выражает стиль и атмосферу фильма. Достаточно хорошая работа оператора все ключевые интригующие и экшн — сцены засняты качественно.

В итоге: мы имеем представителя «Old School» боевиков, который может предложить отличную атмосферу хорошую игру актеров и запоминающееся музыкальное сопровождение. Фильм, на котором я вырос и который по сей день является лично для меня фаворитом среди боевиков.

10 из 10

19 марта 2012

Птичка будет мстить

Сказать, что фильм плохой, нельзя, но и хорошим его назвать язык тоже не поворачивается!

1. Сюжет — сюжет прост настолько, насколько вообще возможно. Офицер британского спецназа Эрик Келли, он же «Ястреб», живет себе спокойно в Англии, тренирует желторотых юнцов и освобождает заложников. Такой вполне непримечательный супер-герой.

Но однажды он узнает очень неприятную новость: его сводного брата-полицейского, живущего в Америке, которого все, даже не его же похоронах, величают не иначе как «Солдат», убили. Ястреб, ясное дело, тут же отправляется на место убийства, знакомится с сексапильной напарницей убитого брата, выходит на след злодея, и т. д и т. п.

2. Актеры — пожалуй, кроме Гэри Дэниэлса, играющего главного героя-мстителя, в фильме особо никто больше не блеснул. Касс Магда, он же главный злодей Элиас Гарр, дебютировал в кино, и не очень удачно. Персонаж у него абсолютно картонный, и единственное, чем радует зрителя Магда, это отличный техникой боя. Джейн Хейтмайер, играющая боевую подругу Ястреба, так же не показала ничего выдающегося.

Но вот кто действительно запомнился, это парочка киллеров Блейд и Декейн, в исполнении Чарльза Биддла мл. (Блейд) и Сержа Уда (Декейн). Ребята разбавили фильм юмором и неплохой актерской игрой.

3. Драки — это собственно то, из-за чего и смотрят подобные фильмы. Бои получились неплохими, но до уровня «Двойного удара» или «Мерцающего» не дотягивают.

6 из 10

11 июля 2009

Боевик Месть ястреба на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Марк Ф. Вуазар. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Гэри Дэниелс, Джордж Чианг, Власта Врана, Катрин Блайт, Серж Уд, Артур Холден, Джони Киворт, Расселл Юэнь, Джон Топор, Сильвен Ландри, Пьер Ленуар, Тед Уиттэлл, Филипп Пакен, Ноэль Бертон, Stephanie Maillery.

Производство стран Канада и США. Месть ястреба — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.