Маргерит Волан
Marguerite Volant
7.5
8.1
1996, драма, история
Канада
В ролях: Катрин Сенар, Паскаль Бюссьер, Пьер Курци, Паскаль Монпти, Анжела Кутю
и другие
В 1763 году подписан Парижский договор, по которому Новая Франция (Канада) становится Британской колонией. Главная героиня живет в поместье Воланов, которое принадлежит ее отцу. В эту храбрую самоотверженную, девушку, влюбляется капитан Чейз - лидер английского полка. Но они должны преодолеть много препятствий на своем пути прежде, чем узнают о своих истинных чувствах к друг другу...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Маргерит Волан

английское название:

Marguerite Volant

год: 1996
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Пьер Гилл
композитор:
художники: Андре Гимон, Рональд Фото, Мишель Хамель, Мари-Клод Госселин
монтаж:
жанры: драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Отзывы критиков о сериале «Маргерит Волан», 1996

Mon cherie, Marguerite!

Маргерит Волан — один из любимых мной исторических сериалов. Впервые я познакомилась с ним еще в начале нулевых благодаря каналу Культура. Сюжет повествует нам о нелегкой судьбе одной французской семьи, которой пришлось столкнуться с нападением англичан. Сериал мне очень понравился так как он прекрасно снят и в нем сочетаются все те компоненты, которые привлекают зрителя и отвечают за успех той или иной картины, а именно:

Актерский состав здесь подобран очень удачно, Катрин Сенар в роли Маргерит отлично вжилась в роль, сыграла очень хорошо, что заставила проникнуться и сопереживать ей, внешне она тоже достаточно красива, поэтому прекрасно подошла на роль главной героини. Паскаль Бюссьер в роли Элионор, конечно, уступает Маргерит в яркости, но тоже обладает своей красотой и неким аристократизмом, Майкл Сафайя в роли капитана Чейза — прекрасный, утонченный и благородный рыцарь, в которого невозможно не влюбиться, Норманд Д’Амур в роли Лаваля Шавиньи — вечный странник и ловелас, красив, но холоден, и не так прост как кажется на первый взгляд,

Филип Козино в роли Антуана де Корваля — прекрасно сыграл злодея, он действительно пугает своим безумным взглядом. Роли второго плана не менее интересны, взять хотя бы служанку и ее возлюбленного или мадам Бабассен. У каждого героя есть харизма, своя изюминка, все играют от сердца, хочется смотреть не отрываясь, смеяться с ними и плакать.

Сюжет интересный и не банальный. С каждой серией он стремительно развивается, вплетая все новые и новые сюжетные линии и героев, тем самым захватывая зрителя. Всегда хочется узнать что же произойдет дальше и так с каждой серией. Сценарист проделал большую работу, за что ему огромное спасибо.

Хочется отметить отличную работу стилистов, гримеров, художников по костюмам. Все герои выглядели замечательно. Женщины были одеты в красивые старинные пышные платья, которые хотелось рассматривать. А мужчины — в красивые костюмы. Работа оператора так же заслуживает похвалы, сцены в доме прекрасно сочетались с пейзажами природы. Волшебное музыкальное сопровождение отлично дополнило картину, предворяя появление того или иного персонажа. Такой музыкой хочется наслаждаться.

Эта история полна романтики, драмы, иронии, шуток и наивности. Она стремительно начинается и стремительно заканчивается, поэтому эти 11 серий пролетают незаметно, а ее конец вызывает грусть, как будто оторвали от любимой забавы.

Этот сериал входит в мое избранное, он будет интересен романтичным барышням.

26 сентября 2020

Любовь везде и всегда!

Наконец-то я посмотрела этот сериал полностью. Вы любите романтику, обожаете фильмы о любви? Тогда это для вас, потому, что с первой минуты и до конца в сериале куча — куча историй любви. Тут есть и запретная любовь, и несколько любовных треугольников, браки по расчету, предательство, ревность, любовь без взаимности, дети от чужих мужчин — вообще все, что необходимо сериалу о любви. Не смотря на то, что сериал похож мыльную оперу, игра актеров действительно впечатляет. Им веришь.

Костюмы и декорации тоже очень красивы. И еще не мало важный факт, то, что на фоне всех историй, показан конфликт англичан и канадцев и упрямство людей не хотящие видеть, что «враг» может стать спасением и источником новой жизни. Конечно, сериал наивен, но, посмотрев, его вы погрузитесь в истинный мир фантазий и любви. Мне он понравился.

Моя оценка учитывая жанр данного сериала

9 из 10

29 марта 2010

Драма Маргерит Волан на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Шарль Бинаме. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Катрин Сенар, Паскаль Бюссьер, Пьер Курци, Паскаль Монпти, Анжела Кутю, Роксана Годетт-Луазо, Филип Козино, Бенуа Бриер, Майкл Сафайя, Стефани Ганьон, Норманд Д’Амур, Рене Ричард Кир, Дэвид Френсис, Люк Пру, Annie Major-Matte.

Страна производства - Канада. Маргерит Волан — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.