Люпен III: Тайна алмазов-близнецов
Rupan sansei: Towairaito Jemini no himitsu
6.4
6.7
1996, боевик, комедия, приключения
Япония, 1 ч 31 мин
В ролях: Канъити Курита, Киёси Кобаяси, Эико Масуяма, Брайс Армстронг, Хулио Седильо
и другие
На этот раз судьба заносит Люпена в Марокко, где ему предстоит раскрыть тайну сокровищ погибшего народа, скрываясь от Интерпола, бандитов, а так же миловидных представительниц противоположного пола.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Люпен III: Тайна алмазов-близнецов

английское название:

Rupan sansei: Towairaito Jemini no himitsu

год: 1996
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , , ,
композитор:
жанры: боевик, комедия, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 августа 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультфильме «Люпен III: Тайна алмазов-близнецов», 1996

Сумерки, или Из Марокко с любовью

Эту часть франшизы я дал себе зарок судить очень строго! Уж больно надоело прощать и закрывать глаза на все и вся. За время, когда я свёл знакомство с этим «бесстрашным авантюристом, очаровательным проходимцем и неотразимым сердцеедом», я видел Люпена 335 на экране (включая уже, правда, выпуск «Люпен III: Тайна алмазов-близнецов»). И хоть я безумно люблю этого героя, отрицать, что я «наелся» люпенианой, будет неправильно… И что? Так я и сделал!.. Против выступало многое. От моей личной насмотренности до постера, где ГГ выглядит мультяшкой (аниме – не мультик, о`кей?)… Итог? – мне фильм понравился! И даже очень!!!

Всё началось с того, как тяжелобольной дедулька Дорунэ передал нашему Люпену алмаз «Сумерки». Что, зачем и почему... – ну, условимся, что это их воровской мир!.. Понравился ему Люпен, чего ж тут. Далече мы видим, когда путь занесёт ГГ в Марокко, портрет Дорунэ в молодости – тот портретически похож на Люпена. А тогда ещё получается, что Люпен по духу таков, каким молодой мафиози!.. Так вот!.. Этот алмаз – половинка ключа, открывающего дверь сокровищницы. Как нетрудно догадаться из того, что я уже написал, далече будут приключения в североафриканской стране.

Ну, не могу покривить душой и сказать, будто мне не пришла в голову мысль, что вторая половинка ключа (второй алмаз-близнец) находится у девушки, которая на постере. Это Лара. Но верна ли моя догадка – не скажу, спойлером это будет считаться (хотя... не таким-то и великим)… Также нельзя отмести тот факт, что зритель может сам провести деанон главзлодея.

Итак, в Марокко партизанщина. Новый босс Зенигаты отправляет инспектора туда, ведь судя по всему, тому стало известно, что в Африку направился не кто иной, а Люпен III! А того хлебом не корми – дай поохотиться за Люпеном!.. К слову, в этом фильме все герои появляются архигармонично!!! «Идеально» – это про данный ТВ-спешл!..

… А собственно… я ведь уже очень немало рассказал об этом телефильме!.. У него мягкая анимация. Показалось сперва, что это Люпен из первого сезона сериала, только в красной куртке!.. Кстати говоря, большинство экранного времени Люпен будет щегоять в белом пиджаке! – отлично!!!

Само приключение тоже завлекает!.. Но, честно, я не позволю себе поставить самый высочайший балл. Дело в том, что мне не ахти показался один момент. В пустыне. Сцену можно было серьёзно сократить. Но… видать на повестке стояло: чтоб проиграла песенка в кадре, где Люпен и Лара бедуинят под палящим солнцем… (Заодно они так соблюли требования полуторочасового фильма)…

Однако сиё телешоу понравилось, судя по всему только мне! За красивые глаза я уже не собирался тут ничего накручивать (см. первый абзац текста)… Он не понравился даже моей жене… Что, как почему – не знаю! Видимо, фильм делали только для меня. Что ж, оцениваю его – я. А я говорю: Спасибо!..

9 из 10

26 марта 2023

Боевик Люпен III: Тайна алмазов-близнецов на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Гисабуро Сугии. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Канъити Курита, Киёси Кобаяси, Эико Масуяма, Брайс Армстронг, Хулио Седильо, Клинт Форд, Кайл Хеберт, Чак Хубер, Джереми Инман, Брэдфорд Джексон, Джерри Джуэлл, Джефф Джонсон, Элли Кинг, Мередит МакКой, Майк МакФарланд.

Страна производства - Япония. Люпен III: Тайна алмазов-близнецов — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.