Лесной воин
Forest Warrior
6.2
3.6
1996, боевик, комедия, приключения
США, 1 ч 33 мин
12+

В ролях: Чак Норрис, Терри Кайзер, Макс Гэйл, Меган Пол, Джордан Броуэр
и другие
Живописные леса Тэнглвуда штата Орегон распростираются на многие сотни миль. Долгие годы и многие десятилетия жители этих мест гордились нетронутым цивилизацией обликом природы, любовались вечно зелёными лесами и невероятной красоты горой, виднеющейся на горизонте. Завет охраны и защиты Тэнглвуда передавался из поколения в поколение, позволяя хранить, чтить и уважать леса и их обитателей. Но однажды появляется жадный коммерсант и коварный древесный магнат, Трэвис Торн, задавшийся целью заработать на вырубке тэнглвудского леса. Вместе с кучкой нечестных юристов, лесорубов и верных жажде наживы прихвостней, он пытается пустить пыль в глаза местных жителей, тем самым временем расчехляя бензопилы и начиная считать сказочную прибыль. Но не тут то было, в своём хитро продуманном плане Торн не учёл одной маленькой детали - за лес будут сражаться. И основную опасность для самонадеянного дельца будет представлять самоотверженный и храбрый, неотступный и верный своему долгу хранитель леса - Джон МакКена, а помогут ему в этом пятеро ребятишек, которые сделают всё возможное и невозможное, дабы защитить природу от непрошенных гостей...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лесной воин

английское название:

Forest Warrior

год: 1996
страна:
США
слоган: «A magical mountain. A mysterious legend. A story of courage against all odds.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Жуан Фернандис
композитор:
художники: Джин Абель, Дороти Амос
монтаж:
жанры: боевик, комедия, приключения, семейный, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 ноября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения, семейный, вестерн

Видео к фильму «Лесной воин», 1996

Видео: Трейлер (Лесной воин, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Лесной воин», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лесной воин», 1996

Любите природу, мать вашу!

Мне не хватает таких фильмов. Конечно они наивны и сейчас пересматривая их повзрослевшим взглядом, понимаешь, что на самом деле так бы легко все ребятам с рук не сошло бы. Да и тот самый плохой дядька скорей всего бы откупился деньгами.

Но! Это фильм, из старых-добрый фильмов еще в девяностые года. Такие больше не снимают, а жаль, по истине жаль.

Компания подростков узнает о старой легенде существования Лесного Духа, который когда-то спас белого человека передав ему свои способности и тот принял пост защитника леса. С тех пор, он помогает попавшим в беду животным, спасает лес от пожара и наказывает плохих ребят.

В этом ему за одно решили помочь и ребята отправившись в поход и заработав кучу приключений на свои пятые точки.

На игру актеров жаловаться не буду, как и в прочем восхвалять. Чак Норрис по жизни такие роли играет. Я не припомню, когда он играл отпетого мошенника или хотя-бы плохого парня. Таково уж его амплуа.

Кстати, костюм индейца на нем смотрела косо. Могли бы что-то и по лучше подобрать.

Дети играли самих себя, наивные но добрые хоть и любят пошалить. Ну а плохих парней сложно не заметить. Ведь тут они подчеркнуто тупые, жадные и глупые.

Как было бы легко если и в реальной жизни именно так можно плохих отличить.

Фильм было приятно пересмотреть уже ради прекрасных пейзажей и различных зверей, не забудем и про орла. Так как именно в него Дух Леса перевоплощался не раз.

Детям нынешнего поколения, для просмотра обязательно! — может хоть чему хорошему научит.

27 февраля 2013

Ещё один фильм из детства

«Лесной воин» был пересмотрен мною многократно в детстве. Мне нравился образ этого защитника леса, нравился юмор в фильме, нравились ребята, а также нравился их дом на дереве, я даже мечтал, что когда-нибудь тоже смогу побывать в таком. Но те мечты как-то забылись, а фильм — нет.

Чак Норрис в 90е годы был очень популярен благодаря «Крутому Уокеру». Я помню, что в одной из серий была история о храбром рейнджере, который был убит подонками, но его дух остался и помогал бороться с преступностью. Это, видимо, и легло в основу фильма «Лесной воин».

Чака Норриса здесь не так уж и много. Он появляется, как правило, только в случаях, когда нужно кого-нибудь наказать. И он наказывает, с присущей ему невозмутимостью. Здесь можно увидеть и фирменные удары ногой с разворота, и остановку бензопилы голыми руками — всё то, что сейчас прославляет Чака на страницах социальных сетей.

Но здесь это не главное. Фильм на самом деле очень добрый, пусть и наивный, но он о самом главном: о дружбе, семье, справедливости. Все актёры, которые исполнили подростков, были такие классные и искренние, особенно Меган Пол, у которой был центральный персонаж всего фильма. Жаль, что из неё пока не получилась большая актриса

Я не знаю как фильм будет восприниматься современным юным зрителем. У них сейчас свои кумиры, свои герои, я думаю большинство просто пройдут мимо «Лесного воина», а тем, кто его посмотрит, он вполне может не понравиться. Те же, кому он полюбился лет 15 назад, наверняка сохранят к нему тёплые чувства на всю жизнь.

6 октября 2012

Чак из леса

Братья Аарон и Чак Норрис не первый фильм сотрудничали вместе. Аарон являлся режисёром, хотя и сам порой снимался, но а Чак всем известным актёром. Понятно, что они удачно поработали над сериалом «Крутой Уокер», который я в своё время, смотрел с неподдельным интересом. Но, а учитывая амплуа Чака Норриса, где бы он не снимался, он будет драться.

«Лесной воин» — это кино для детей. Но даже в то далёкое время, когды вышел фильм, мне он совершенно не понравился. Что уж говорить про то, если пересмотреть его в наше время. Да фильм несёт в себе добрую мысль, и полезные качества, которые нужно прививать молодому поколению. Но он абсолютно глупо сделан. А участие в нём брутального Норриса, персонаж которого то ли призрак, то ли просто отшельник живущий в лесу, и вовсе выглядит карикатурно.

По сюжету фильма плохие, но очень предприимчивые дядьки хотят в угоду личной наживы, заняться вырубкой леса. Но, а местные ребятишки постараются не допустить этого. Причём помогать им будет сам Чак Норрис, который в одежде индейца будет бить негодяев, которые занимаются вырубкой. Причём на самом деле Чак никого не будет бить, они при виде него, сами будут падать. Так что за весь фильм, Чак пару раз ударит с вертушки, и этого будет достаточно.

Сложно даже определить жанр фильма. Тут нет ничего смешного, смотреть его всей семьёй будет неинтересно, а какой тут боевик, я уже рассказал. Есть вроде бы идея, но нет воплощения. И если в 90-е годы его можно было чисто случайно посмотреть, как второй фильм на кассете, которую покупали ради первого. То сейчас смотрибельность этого фильма, равна нулю. Да, и сами братья Норрисы, наверняка понимают, что это худшее их участие в кино.

3,5 из 10

6 сентября 2012

Фильм «Лесной воин»

Долгое время я считал лучшим детским фильмом нашу «Гостью из будущего». Пока не появился «Лесной воин». На мой взгляд, эти фильмы похожи (по уровню, по идейной направленности, по воздействию на зрителя), и оба — шедевры. И всё-таки «Лесной воин» мне понравился ещё больше. Я с большим интересом сравнивал и сопоставлял эти фильмы, потому что, мне кажется, в своём жанре они оба вне конкуренции и могут соперничать только друг с другом.

«Гостья…» — отличный детектив и боевик, с обалденной песней в конце (тут она сразу обставляет «Лесного воина»), с классной игрой всех актёров (выделять кого-то не буду, все молодцы), но всё же с одним маленьким недостатком. Мне не очень понравилось изображённое там будущее: там все такие хорошие, аж противно. Присутствует некоторая всеобщая инфантильность, заключающаяся, в частности, в том, что уникальный прибор никак не охраняется и его выдают на руки кому попало, даже девчонке-школьнице. Жить в 2084 году, как его представили авторы фильма, было бы немного скучновато — и только пара весёлых парней, космических пиратов, задают жару, чтобы народ не скучал.

«Лесной воин» — не детектив, но отличный боевик, и в этом плане он ещё круче «Гостьи…». И здесь тоже действие происходит в две разных эпохи: в девятнадцатом веке и в конце двадцатого. И здесь актёры сыграли классно, но здесь я всё-таки выделю Чака Норриса, который реально превзошёл всех. Песни такой запоминающейся, как в «Гостье…», здесь нет — но зато нет и видимых недостатков. И ещё здесь показан фантастический по красоте заповедник, вокруг которого, собственно, и крутится всё дело. Я люблю отдыхать на природе и не мог не оценить этот момент.

В общем, на мой взгляд, «Лесной воин» — жемчужина в коллекции мирового кино. А среди детских фильмов — лучший без вопросов.

10 из 10

17 июля 2010

Царь горы

Темный лес стоит стеной,

А в лесу, в глуши лесной,

На суку сидит сова,

Там растет усни-трава.

На собственном опыте киномана мне не так давно удалось сделать интересные выводы. Я могла бы назвать это законом, однако мне кажется, что слово «закон» звучит слишком громко и претенциозно. Пусть лучше это будет вывод или умозаключение. Так вот — старая любовь не ржавеет. Это я о тех фильмах, от которых в прямом смысле, с ума сходила в детстве. Даже сейчас, когда в глаза бросаются очевидные недостатки горячо любимого кинотворения, ругать и называть это кино гадостью мы просто не можем. Потому что из детства, потому что ЛЮБИМ.

Я, как и многие мои ровесники этот простенький детско-приключенческий фильм о спасении природы тоже очень люблю. Хотя теперь иногда задаюсь вопросом. Ну что в нем такого? Ничего необычного вроде и нет, а нравится.

Да и восторженной поклонницей Чака Норриса я никогда не была, но всегда уважала его за спортивные достижения. Может, потому, что господина Норриса любит моя бабушка, а я от нее заразилась многими его фильмами, в особенности «Лесным воином» и «Крутым Уокером»? Да чего теперь гадать.

О самой ленте я, в сущности, могу сказать совсем немного. Создана она как раз по тем лекалам, которые любят дети. Тут есть и зверушки, и приключения, и герой, и негодяй, которого обязательно победят в конце. В общем, такой милый каникулярный пустячок, легко посмотрел — легко забыл.

А глянь-ка, не забывается. Наоборот, пересматривается снова и снова. Почему? Да потому что из детства, потому что ЛЮБИМ.

7 из 10

13 февраля 2010

«Легенда о воине.»

«Лесной воин», — один из тех фильмов, которые не просто привлекают к себе яркостью, разносторонностью и дружелюбием главных героев, но и дают море радостных эмоций, заряд положительной энергии и приводит к выводу мыслей о том, что замечательные и добрые люди ещё живут на планете.

Таковым и является добрый и красивый кинофильм «Лесной воин», сюжет которого разворачивается на основе попытки недоброжелателей отдать часть леса под застройку. Естественно, лицензии на вырубку леса у них не имеется, поэтому, дабы предотвратить ужасное, не допустить злодеям нарушить многовековую идиллию мудрого леса, не дать им уничтожить или согнать с привычного местообитания зверушек и птиц, за дело берётся таинственный Джон МакКенна, — страж леса, его хранитель и защитник. Противостояние «злых дядей» с лесником и группой ребятишек неизбежна…

Однажды увидев этот фильм, полюбил его раз и навсегда, очень незабываем, зрелищен и бескрайне интересен показался он мне после первого просмотра, как, впрочем, и по сей день. Отнести «Лесного охотника» к жанру детских фильмов было бы не совсем точно, т. к. ближе к нему жанр «семейного фильма». Да, действительно, не только дети, но и взрослые смогут задуматься о смысле, главной сути фильма, заключающейся в болезненной теме современности и всего мира, — загрязнение окружающей среды и неразумное использование природных ресурсов…

Сама кинолента, без сомнения, довольно проста и доступна для восприятия, пестрит многочисленными шутками, курьёзными моментами и не лишёнными смысла диалогами. Словом, фильм для всех и для каждого, для тех, кто любит и комедии, и драмы, и детективы! На мой взгляд, после его просмотра остаться равнодушным или недовольным практически невозможно, напротив, получить массу приятных впечатлений и эмоций.

Что касается игры актёров, то выделить лиц, не справившихся с возложенными на них ожиданиями со стороны зрителей, нельзя. Каждый актёр прекрасно, можно даже сказать, идеально вжился в роль и передал кинозрителю свои черты характера, настрой, эмоции, и, конечно же, убедительными, точными действиями и фразами! О Чаке Норрисе, отдельно скажу, — актёр, как и всегда на высоте, неотразим и шикарен…

Завершая обсуждение сего фильма, хотелось бы выразить огромную благодарность создателям, актёрам, да и всем лицам, так или иначе относящимся к снятию и передаче широкой публике «Лесного воина»: «Спасибо Вам огромное, Дорогие друзья! Пусть подобное творение не будет для Вас последним, продолжайте заниматься снятием фильмов, и несомненно Вы преуспеете в данной деятельности!»

Зрителям, ещё не посмотревшим этот замечательный фильм, советую как можно быстрее посмотреть, и, гарантирую Вам, не пожалеете…

Шедевр и классика, выше любых отметок!

18 января 2009

«Он ее нашел! Он нашел свою жену!… Ай, чего вам… »

Один из фильмов, которые я отношу к фильмам своего детства. Добрый, детский, с юмором фильм заставит, я уверен, каждого ребенка приковать свое внимание к экранам, теперь уже ЖК, телевизоров и получить огромное наслаждение.

Хотел бы выделить здесь насколько факторов, о которых уже впоследствии я задумался. Среди фильмографии Аарона Норриса этому фильму я бы отдал первое место без раздумий. Есть еще «Главная собака» и более ребяческий фильм, банальный и наигранный «Парный удар» (хотя он скорее передает все чувства которые испытывали подростки 80—90х, и причем в полной мере). Про «Ликвидатора», про сиквелов и приквелов, либо про сатанинские замашки я промолчу. Хотя в первом и засветился, вновь воспетый великим Квентином Тарантино Майкл Паркс, но это было ужасно.

Сам Норрис ничем новым нас не порадует, даже индейцев он будет играть с неизменной Уокерской бородой, а вот присутствие Роско Ли Брауна очень даже радует, особенно его легенда о лесном воине, произнесенная его не менее легендарным голосом.

Еще стоит отметить конечно же обилие в фильме кадров с животными. Медвежонок Рекс, славный американский скунс и многие другие добавили в фильм очень много смешных и забавных моментов.

Так что фильм смотреть надо. Он скорее не для широкой публики, в нем много патриотических американских ноток, родные Техаские просторы Норриса, есть люди кто не любит этого. Ну а кто родом из 90-х, то этот фильм из нашего с вами детства!

17 июня 2008

Боевик Лесной воин на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Аарон Норрис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чак Норрис, Терри Кайзер, Макс Гэйл, Меган Пол, Джордан Броуэр, Уильям Сэндерсон, Илья Баскин, Лоретта Суит, Барбара Нивен, Кэри Скотт, Джимми Ортега, Дэйв Маллоу, Джон Деннис Джонстон, Джордж «Бак» Флауэр, Адам Берг.

Страна производства - США. Лесной воин — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.