Кровь и вино
Blood and Wine
6.2
6
1996, триллер, драма, криминал
США, Великобритания, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Джек Николсон, Стивен Дорфф, Дженнифер Лопес, Джуди Дэвис, Майкл Кейн
и другие
Торговец вином Алекс Гейтс пытается поддержать свой разваливающийся бизнес, совершив кражу бриллиантового ожерелья у одного из клиентов. В этом деле ему помогает любовница и взломщик сейфов. И все идет неплохо до тех пор, пока брошенная жена и пасынок не нарушают его планы и не скрываются вместе с добычей...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровь и вино

английское название:

Blood and Wine

год: 1996
страны:
США, Великобритания
слоган: «There is no honour amongst thieves»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Ньютон Томас Сигел
композитор:
художники: Уильям Кемпер Райт, Линди Хемминг, Ричард Силберт
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 22000000
Сборы в США: $1 094 668
Мировые сборы: $1 094 668
Дата выхода
Мировая премьера: 19 сентября 1996 г.
на DVD: 7 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Кровь и вино», 1996

Видео: Видео-трейлер (Кровь и вино, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Постеры фильма «Кровь и вино», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кровь и вино», 1996

Эта картина — прекрасный пример того, когда актеры скованны плохим сценарием фильма. Первый и самый главный недостаток этой ленты — это скучный, банальный, абсолютно не цепляющий сюжет. Всё настолько прямолинейно и скупо, что скучно становится уже минуте на пятнадцатой. Кто хороший, а кто плохой становится понятно еще раньше. Никакой изысканности в сюжете нет. Крутых поворотов, которые могли бы как-то заинтересовать зрителя, раскрыть ему персонажей как-то по-новому, тоже нет. Поэтому, ты смотришь фильм, зная, что произойдёт в следующую минуту.

Что касается актеров, то, лично мне очень жаль, что такие великие имена современного кинематографа, как Джек Николсон и Майкл Кейн, умудрились попасть в этот, по моему мнению, откровенно провальный, проект. Все мы прекрасно знаем, какого злодея (того, которого хочется придушить своими руками или, наоборот, того, которого потом любишь всей душой) может сыграть Николсон. Однако, в этой ленте, даже несмотря на весьма подлые поступки этого героя, всё, что мы видим на экране в исполнении Джека, это лишь блеклая пародия на то, что он может создать. И, лично я считаю, что главной причиной этого провала является как раз таки очень плохой и неинтересный сюжет, в котором такому злодею, как злодей Николсона, просто мало места.

Что еще меня удивило, так это совершенно бесполезная и ненужная Лопез в одной из ролей второго плана. Как я понял, создатели этой картины задумывали её образ, как эдакую жгучую, опасную, страстную Кармен. Но, на деле мы наблюдаем совершенно без эмоциональную певицу, которую взяли в этот проект исключительно с маркетинговой точки зрения.

В общем, перед вами кино, которое заставит вас «проскучать» у экрана все то время, которое оно будет идти. Однако, единственным, что радует в этом фильме, является очень неплохая игра Стивена Дорффа.

23 февраля 2016

Чертово колье

Криминальная драма Боба Рафельсона «Кровь и вино», сейчас основательно подзабытая зрителями, порадует поклонников жанра не столько лихими поворотами сюжета, сколько отличной актерской игрой и крепкой, напряженной режиссурой.

История о неком колье, связавшем в тугой узел судьбы всех героев и разрушившем их жизнь, следует воспринимать как своебразную притчу об алчности и неуемном воровстве и наказании за это. Прекрасный актерский дуэт Джека Николсона(Алекс Гейтс) и Майкла Кейна(Виктор) сразу способен приковать зрителя к экрану своим актерским магнетизмом, а ничуть не уступающие им в таланте Стивен Дорфф, сыгравший алчного пасынка Алекса, Дженнифер Лопес и Джуди Дэвис создали на экране настоящую химию между персонажами. Несмотря на некоторую банальность сюжета, фильм очень напряженный. Боб Рафельсон умело расставляет акценты в фильме, позволяя даже посочувствовать не вполне положительным Алексу и Виктору.

«Кровь и вино» — это отличная, сильная криминальная драма, должным образом не оцененная до сих пор. Имея в своем активе много преимуществ, фильм не следует игнорировать поклонникам настоящего кино, ведь это настоящий фильм своего времени, способный и развлечь, и заставить задуматься.

10 из 10

10 мая 2012

Когда главными действующими лицами картины являются такие рафинадные монархи актерского цеха, как Николсон и Кейн, да еще под озвученный в заглавии криминальный триллер, желание лицезреть фильм удваивается.

Обманул ли Боб Рейфелсон? Однозначного ответа нет. Перед нами довольно таки схематичный триллер со средней руки сценарием, где интрига скорей присутствует, чем нет, а действие местами увлекает в эти рейфелсонофские игры с незадачливыми грабителями во главе. Создатели попытались не просто отобразить повествование о краже брюликов, но и переплести плотным узлом всех участников, кто так или иначе причастен к грабителям. Показав неурядицы происходящие в семье Гейтсов, надежды и мечты горничной (по совместительству поющей и танцующей дамой заокеанского шоу-биза), по обыкновению желающей лучшего жития-бытия. Даже прогрессирующая, неизлечимая болезнь Вика (Кейна) показана создателями, преподнесена зрителю на предмет задаться вопросом: «Коль стоишь в шаге от могилы, зачем тебе эта авантюра?..» Что еще можно закинуть в ящик с плюсами картины, конечно же это игра бравого дуэта. Да, у Николсона и Кейна в карьере сыщутся интересные образы ничем не уступающие обыгранным в данном фильме. Но роль грабителей и совместные сцены для фильма словно лакомый кусок. Неповторимая мимика маэстро Николсона и кашляющая утонченность Кейна. Противоречивый дуэт, за игрой которого наблюдать чертовски приятно. Остальные так же ничего не испортили, старательный Дорфф и неплохо «упавшая» в образ Лопес.

Алчность и воровство наказуемы, ну это вроде не секрет, но остановиться очень трудно, даже когда все идет не так. Преград нет — возраст, болезнь, недоверия к напарнику — все списывается на пути к цели. Расплата не дремлет, каждому как это ни банально, воздастся по заслугам. Тем более, что эти самые заслуги более чем сомнительны.

Николсону и Кейну персональная благодарность, возникшая после просмотра и лицезрения в деле дуэта горе авантюристов.

14 декабря 2011

Джек Николсон — преступник???

Очень хорошая криминальная драма. «Кровь и вино» вроде бы ничем не отличается от многих других фильмов такого жанра. Тут есть и главный герой-вор, его компаньон, его любовница и приёмный сын, который решил засадить отчима за то что тот несовсем честен с его матерью. Но фильм после просмотра оставляет впечатления.

Главный плюс фильма — Джек Николсон! Я с удовольствием наблюдал его в этой роли. Наверное, эту роль замечательный режиссёр Боб Рафелсон придерживал именно для него. И правильно делал! Николсон потрясающе её исполнил! Хотя можно в этой роли представить ещё и Джина Хэкмена, но он сыграл бы её по другому. И для меня уже нет равных Николсону в этой роли. Гениальный актёр!

Так же очень неплохо смотрелась и Дженифер Лопес. Эта её лучшая роль на мой взгляд. Неожиданно очень понравился и Стивен Дорфф! Свою роль он отыграл прекрасно. Ещё один ветеран — Майкл Кейн в несвойственной ему отрицательной роли. Так же очень был убидителен. Его персонаж мне очень запомнился.

Так что фильм очень хороший и советую смотреть всем. Очень подходящее кино для просмотра вечером с друзьями. И моя оценка:

10 из 10

19 августа 2008

Триллер Кровь и вино на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Боб Рейфелсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джек Николсон, Стивен Дорфф, Дженнифер Лопес, Джуди Дэвис, Майкл Кейн, Хэролд Перрино, Майк Старр, Джон Сайц, Марк Маколей, Дэн Дэйли, Энтони Короне, Робер Катрини, Робин Питерсон, Марта Веласко, Том Кристофер.

Расходы на создание кино оцениваются в 22000000.В то время как во всем мире собрано 1,094,668 долларов. Производство стран США и Великобритания. Кровь и вино — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.