Когда дружба убивает
When Friendship Kills
6.9
6.3
1996, драма
США, Канада, 1 ч 36 мин
В ролях: Линда Картер, Марли Шелтон, Коллин Уинтон, Малкольм Стюарт, Кевин Макналти
и другие
Когда две подружки Лекси и Дженнифер зацикливаются на желании похудеть, их дела начинают только ухудшаться. После того как обо всем узнает мать Лекси, девочка обращается в центр для больных булимией и пытается убедить свою подругу Дженнифер сделать то же самое.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Когда дружба убивает

английское название:

When Friendship Kills

год: 1996
страны:
США, Канада
слоган: «She'll be dead before she's thin enough.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ричард Лайтермен
композитор:
художники: Ричард Уилкокс, Трэйси Болтон, Пол Джоял
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 февраля 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Когда дружба убивает», 1996

- I`ve been waiting for a friend like you. — Me too.

Один из самых интересных, лёгких и — да, старых — фильмов про расстройства пищевого поведения.

Сюжет не совсем такой, как написано.

Мать и отец Лекси разводятся, и девочка вместе с младшей сестрой и матерью переезжают из Чикаго, штат Иллинойс в другое место под предлогом лучшего предложения работы для матери.

Лекси — отличный игрок в волейбол, она сразу же попадает в команду в новой школе, и знакомится с Дженнифер — отличницей, красавицей и лучшим игроком по совместительству. Лекси и Джен начинают вместе есть в столовой, ходить по магазинам и — худеть. Довольно экстремальными способами.

Фильм, на самом деле, не может похвастаться какими-то особенными деталями — у актрисы, которая играла Лекси, не было анорексии во время съёмок, как, например, в «Самой лучшей малышке в мире». (К слову, Кэти Райт была загримирована довольно по-дилетантски, хотя после третьего просмотра фильма на это не обращаешь внимания); нет такого изучения мира болезни, как в «Голоде»; да и вообще те, кто близко знаком с анорексией, наверняка сочтут фильм поверхностным.

Я уверена, будут говорить: «нельзя так быстро вылечиться!» и «да у неё же не было анорексии как таковой!». И будут правы.

Не могу сказать, почему мне так нравится этот фильм. Это, наверное, всё вместе — операторская работа, бесподобная игра актёров, и магнетический взгляд Марли Шелтон.

если бы у меня был выбор — дружить с Джен и сохранить её тайну или не попадать под «дурное влияние» — я бы выбрала первое.

После просмотра, я думаю, вы скажете то же самое.

Однозначно «да».

Хотя за такой очевидный мейк-ап Лекси минус балл, всё равно —

9 из 10

17 июля 2011

Драма Когда дружба убивает на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Джеймс А. Контнер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Линда Картер, Марли Шелтон, Коллин Уинтон, Малкольм Стюарт, Кевин Макналти, Райан Рейнольдс, Кэти Мерриман, Локлин Манро, Нэнси Керр, Джилл Тид, Эндрю Вилер, Кристи Коэн, Джерри Вассерман, Робин Дуглас, Кэти Райт.

Производство стран США и Канада. Когда дружба убивает — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.