Гуляют, болтают
Walking and Talking
6.1
6.7
1996, комедия, мелодрама, драма
Великобритания, США, Германия, 1 ч 26 мин
В ролях: Кэтрин Кинер, Энн Хеч, Рэндолл Батинкофф, Бренда Денмарк, Винсент Пасторе
и другие
Амелия и Лаура дружат с детских лет. Они все делают вместе и не имеют секретов друг от друга. Но с парнями им не везет: то глупый попадется, то - занудный. А то - симпатичный, скромный, красивый, но... обидчивый. Вот и остается подружкам без конца изливать душу друг другу, пока не выясняется, что их вкусы совпадают и в выборе парней: Лаура и Амелия могут оказаться конкурентками! Но настоящая любовь может ожидать там, где ее совсем не ищешь...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гуляют, болтают

английское название:

Walking and Talking

год: 1996
страны:
Великобритания, США, Германия, Франция, Италия
слоган: «A movie for everyone who wants to get married and stay single at the same time.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Майкл Спиллер
композитор:
художники: Энн Штулер, Росвэлл Хэмрик, Эди Хигере
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Сборы в США: $1 287 480
Мировые сборы: $1 287 480
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июля 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Гуляют, болтают», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гуляют, болтают», 1996

Как удачно выйти замуж и сохранить дружбу

Продолжаю свои наблюдения за фильмами с сильными или хотя бы адекватными женскими персонажи. Скажу, что в таких фильмах меня волнуют не только, как раскрыты дамы, но и какие джентльмены рядом с ними. Не представлены ли они слишком тупыми, плоскими и нелепыми. Ибо это бесит так же, как и плоские женские образы в фильмах, где главный герой мужчина.

В комедии «Гуляют, болтают» главная героиня пытается восстановить свою жизнь после расставания с парнем, а в это время её лучшая подруга планирует выйти замуж.

Тема женской дружбы меня волнует примерно всю жизнь, начиная с первого класса, но главный парадокс в том, что сами женщины в женскую дружбу не верят. То ли это жизненный опыт, то ли навязанные стереотипы о славной мужской дружбе, замешанной на чести и доблести, а женщины… обязательно поссорятся из-за появившегося на горизонте мужика. Вероятно, в большинстве своём так и происходит, но тот факт, что я-то не такая обязует меня искать адекватные истории в литературе и кино, и, конечно, транслировать их в мир.

Не скажу, что обе персонажки меня вдохновили на великие свершения, но дружба обнаружена, и это главное. Девушки таки да гуляли, болтали, откровенничали, поддерживали друг друга, иногда ссорились, но всегда могли объясниться и… любили. Большего здесь и не надо. А появившийся на горизонте мужик… Ну, мужик, а как иначе? Это не автоматический конец дружбы, а лишь её выход на новый уровень.

Знаете, сейчас фильм смотрится не так динамично и остро, как тот же «Секс в большом городе», тем не менее он добрый и смешной. Мужчины специфичны, но при этом остаются мужчинами и вызывают уважение. Никто из персонажей не является статистом, все запоминаются и каждый мил. Я будто бы перебрала фотографии своей юности…

Хоть я редко упиваюсь мелодрамами, но приятно иногда отправиться в путешествие по летнему Нью-Йорку, в котором есть место женской дружбе, отличным парням.

9 из 10

13 июня 2020

Комедия Гуляют, болтают на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Николь Холофсенер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кэтрин Кинер, Энн Хеч, Рэндолл Батинкофф, Бренда Денмарк, Винсент Пасторе, Лив Шрайбер, Тодд Филд, Кевин Корригэн, Джозеф Сираво, Линн Коэн, Эллисон Дженни, Иза Томас, Марк Невелдайн, Линн Клэйтон, Ray Zorhed.

Расходы на создание кино оцениваются в 1000000.В то время как во всем мире собрано 1,287,480 долларов. Производство стран Великобритания, США, Германия, Франция и Италия. Гуляют, болтают — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.