Горячий город
Original Gangstas
5.8
5.7
1996, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 39 мин
В ролях: Фред Уильямсон, Джим Браун, Пэм Гриер, Пол Уинфилд, Ричард Раундтри
и другие
Горячий город — это страшный мир чернокожих банд, где убийства происходят каждый день. Парня расстреляли из автомата за то, что он обыграл члена банды в баскетбол. Старика, владельца магазина, застрелили за то, что он сообщил полиции номера машины убийц. Тогда в район возвращается его сын, футбольная звезда, и отец убитого юноши, профессиональный боксер. В юности они были вожаками банды «бунтовщиков». Закупив оружие и, объединив всех нормальных жителей района, они уничтожили подонков в большом сражении.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Горячий город

английское название:

Original Gangstas

год: 1996
страна:
США
слоган: «The original bad boys are stepping up in '96!»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Карлос Гонсалес
композитор:
художники: Элейн Барбара Седер, Lisa Moffie, Аарон Холден
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4800000
Сборы в США: $3 718 087
Мировые сборы: $3 718 087
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Постеры фильма «Горячий город», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Горячий город», 1996

Ностальгия по blaxploitation

Обычно я пишу рецензии только на те фильмы, которые недавно посмотрел. Но заметив этот фильм не смог не вспомнить его.

Замечательное кино. Атомсфера blaxploitation из 70-х неожиданно переносится в конец 80-х. И мы встречаемся с тем, что на фоне недовольства от уличной преступности, люди начинают формировать реальное городское ополчение и дают отпор в самых лучших традициях «Коффи» и «Фокси Браун».

Кино получилось очень красивым — все в рамках жанра, но ничего лишнего. Несмотря, что многое в фильме заимоствовано из боевиков 80-годов, сама тема «народного ополчения» в гетто — явная отсылка к эксплуатационному кино.

В итоге: весьма достойное кино, относящееся к жанру Blaxploitation. Прекрасно смотрятся в кадре постаревшие звезды этого жанра 70-х Пэм Гриер, Джим Браун и Фред Уильямсон.

8 из 10

19 июня 2012

Боевик Горячий город на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Ларри Коэн, Фред Уильямсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фред Уильямсон, Джим Браун, Пэм Гриер, Пол Уинфилд, Ричард Раундтри, Кристофер Б. Дункан, Эдди Бо Смит мл., Дрю Даун, Шайхейм Франклин, Роберт Форстер, Фрэнк Пеше, Годфри, Тим Роуз, Линда Мари Брайт, Скарфейс.

Расходы на создание кино оцениваются в 4800000.В то время как во всем мире собрано 3,718,087 долларов. Страна производства - США. Горячий город — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.