Флэш Гордон
Flash Gordon
5.6
1996, фантастика, боевик, фэнтези
Канада, Франция, 30 мин
В ролях: Тоби Проктор, Пол Шаффер, Лекса Дойг, Лоуренс Бэйн, Лорни Кеннеди
и другие
Преодолев тысячи световых лет, юный землянин Флэш Гордон и его подруга Дейл Арден попадают на загадочную планету Монго.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Флэш Гордон

английское название:

Flash Gordon

год: 1996
страны:
Канада, Франция
слоган: «He's cool, he's cosmic, he's Flash Gordon!»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
композитор:
монтаж: , ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм

Отзыв критика о мультсериале «Флэш Гордон», 1996

Флэш Гордон 1996.

Флэш Гордон — персонаж комиксов 1930-х годов. У Флэша, на момент выхода мультсериала (1996 год), уже имелось немало экранизаций (фильмы, сериалы и опять же анимационные серии, в т. ч. кроссовер «Защитники Земли»), через 11 лет после его выхода последует сериал.

Флэш Гордон отличается от типичных героев комиксов. У него нет никаких сверхспособностей, он просто человек. От этого его приключения только больше захватывают дух. Сценаристы поработали, и мультсериал не является бледной копией фильма 1980-го года (который был и на сегодняшний день является самой примечательной экранизацией комикса). Этот мультфильм является отличной альтернативой, особенно для тех, кому понравился фильм, но не хватило продолжений. Он хорош и для семейного просмотра.

Анимация более, чем хороша. Осовремененный визуал смотрится приятно. Пример хорошей работы художников, чем в 90-ые мог похвастаться далеко не каждый мультфильм (даже отличный в остальном).

В целом м/с «Флэш Гордон» ещё одна хорошая экранизация комикса, которая и по сей день (спустя 20 лет) смотрится «на ура». Не могу назвать причин, почему мультфильм не стоит смотреть. Если вам нравятся экранизации комиксов, приключенческие мультсериалы, истории с элементами фэнтези/сказки, то «Флэш Гордон» это именно то, что вам нужно. Приятного просмотра!

7 из 10.

27 декабря 2015

Фантастика Флэш Гордон на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Норман ЛеБлан, Эрик Бертье. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тоби Проктор, Пол Шаффер, Лекса Дойг, Лоуренс Бэйн, Лорни Кеннеди, Жюли Лемье, Энди Маршалл, Тайрон Бенскин, Ширли Дуглас, Трэйси Хойт, Рэй Ландри, Марджори Мэлпасс, Арно Арбессье, Франсуаз Кадоль, Жак Дешам.

Производство стран Канада и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.