Эта жизнь
This Life
5.4
8.5
1996, драма
Великобритания, 45 мин
18+

В ролях: Джек Девенпорт, Амита Дхири, Эндрю Линкольн, Даниэла Нардини, Луиза Брэдшоу-Уайт
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эта жизнь

английское название:

This Life

год: 1996
страна:
Великобритания
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , ,
художники: Анна Хиггинсон, Линда Алдерсон, Адам Маршалл
монтаж: , , , , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин

Отзыв критика о сериале «Эта жизнь», 1996

Жизненно!

Очень и очень противоречивый сериал.

Есть плюсы. Это явный прорыв в плане ухода от традиционного понимания жанра сериала. Тут совершенно иного уровня проблематика. Тут отличная актерская игра. Тут великолепная концовка. Если вам интересно, чем жили люди в конце прошлого столетия, то This Life — это просто-таки энциклопедия того времени.

Есть и минусы. Полностью уйти от жанра не удалось — мелодраматики предостаточно. Явный перебор с пропагандой. Красной нитью сериала проходят лозунги — «Расизм — плохо. Толерантность — хорошо. Гомофобия — плохо. Гомосексуализм — хорошо». Все бы, в общем, неплохо, но надоедает до смерти. Подбор актерского состава и без того на все это намекает. Но нет! Все 32 серии нам пережевывают все эти мысли. Огромное количество откровенных сцен, которые к делу отношение имеют очень приблизительное. Тогда, вероятно, это считалось смелым. Сейчас — раздражает.

Одним словом, все очень неоднозначно. Но если вы раздумываете над тем, смотреть или не смотреть, то склоняйтесь к первому. This Life — это то, что называют культовым сериалом. Здесь каждый найдет что-то для себя. Одного сезона, в общем-то достаточно, но после первого остановиться будет уже трудно. Но пожалейте времени — не смотрите This Life + 10. Просто жалко видеть, как живых, развивающихся, настоящих героев первых двух сезонов превратили в какие-то стереотипные образы.

15 февраля 2010

Драма Эта жизнь на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Сэлли Апрахамиан, Одри Кук, Найджел Дуглас, Сэм Миллер, Джо Эхирн, Мораг Фуллартон, Доминик Лииз, Джой Перино, Гарри Брэдбир. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джек Девенпорт, Амита Дхири, Эндрю Линкольн, Даниэла Нардини, Луиза Брэдшоу-Уайт, Дэвид Маллинсон, Стив Джон Шеперд, Сирил Нри, Джиллиан МакКатчен, Наташа Литтл, Джейсон Хьюз, Джефри Бейтмен, Джульетт Кауэн, Саша Крейс, Тони Кёрран.

Страна производства - Великобритания. Эта жизнь — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.