Эд
Ed
5.8
2.7
1996, комедия, семейный, спорт
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Мэтт ЛеБлан, Пол Хьюит, Валенте Родригес, Джек Уорден, Билл Коббс
и другие
Прекрасный бейсболист, великий подающий Джек Купер по прозвищу «Дьявол» оказывается на грани отчаяния, когда попадает в низшую лигу. Он теряет вкус к игре и никак не может наладить отношений с партнерами. Счастливый случай улыбается Джеку, когда на сцену выходит новый мохнатый герой. Новый напарник по игре и сосед по комнате -это Эд, шимпанзе, который, кажется, просто рожден для бейсбола. К тому же он становится лучшим другом Джека. С помощью Эда дела команды «Санта - Роза Рокетс» идут в гору, а сам Эд открывает самое главное правило бейсбола: от игры нужно получать удовольствие...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эд

английское название:

Ed

год: 1996
страна:
США
слоган: «Minor league. Major friendship.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Алан Казо
композитор:
художники: Кертис А. Шнель, Майкл Л. Фокс, Робин Льюис-Вест, Криста Шнайдер
монтаж: ,
жанры: комедия, семейный, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 24000000
Сборы в США: $4 422 380
Мировые сборы: $4 422 380
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 1996 г.
на DVD: 22 августа 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, спорт

Постер фильма «Эд», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Эд», 1996

Настоящая мужская дружба!

Детство моё прошло в обнимку с видеокассетами, которые я постоянно выпрашивала у родителей. Однажды ко мне в руки попал фильм под названием «Эд». На обложке — красавчик Мэтт, хорошо известный по роли Джоуи в сериале «Друзья», и шимпанзе. Оба в бейсбольной форме.

Здесь уместно сказать, что от любви до ненависти один шаг. Они прошли все стадии этих отношений. Джек Купер — бейсболист, Эд — шимпанзе, прекрасно играющий в бейсбол. Они созданы друг для друга. Они вывели друг друга на новый уровень как в игре, так и в жизни. О да… Если сначала Джек и Эд, так сказать, не поладили, то после они стали неразлучными друзьями.

Этот фильм понравится и взрослым, и детям. Он учит быть снисходительным, добрым, дружелюбным, ответственным и целеустремлённым. Дружба Эда и Джека должна стать хорошим примером для многих. Когда-то они заставляли меня улыбаться, теперь улыбнитесь и вы!

8 из 10

7 января 2012

Oh Ed…

Хороший фильм! Впервые посмотрела когда мне было 8 лет. Понравился очень интересный сюжет. Ведь не каждый холостой мужчина, не имевший детей и жены, поселит у себя обезьянку.

Они многое переживают за период фильма, и становятся друг для друга не только коллегами, но и друзьями.

Очень дружелюбный, семейный фильм. Советую посмотреть!

8 из 10

9 ноября 2009

Комедия Эд на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Билл Кутурье. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэтт ЛеБлан, Пол Хьюит, Валенте Родригес, Джек Уорден, Билл Коббс, Леонард Келли-Янг, Патрик Керр, Джеймс Кэвизел, Трой Эванс, Джей Капуто, Курт Каплан, Карл Энтони Пэйн II, Зак Уорд, Майк Макглоун, Ричард Гант.

Расходы на создание кино оцениваются в 24000000.В то время как во всем мире собрано 4,422,380 долларов. Страна производства - США. Эд — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.