Друг семьи 2
Friend of the Family II
4.4
1996, триллер
США, 1 ч 23 мин
16+

В ролях: Пол Майкл Робинсон, Джефф Ректор, Дон Скрибнер, Артур Робертс, Кевин Патрик Уоллс
и другие
Алекс оставляет на несколько дней жену и шестимесячного сына и едет в командировку в Нью-Орлеан. Там он знакомится с фантастической красавицей Линдой и решает немного развлечься. Но Линда полюбила и бросила своего жениха. Тот застрелился на глазах у Линды, а Алекс, не сказав даже «до свидания», вернулся в семью. Линда решает отомстить и устраивается няней к сыну Алекса.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Друг семьи 2

английское название:

Friend of the Family II

год: 1996
страна:
США
слоган: «Once is never enough»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Гэри Грейвер
композитор:
художники: Дэвид Бласс, Гвен Лэйвери
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Отзыв критика о фильме «Друг семьи 2», 1996

Страстное отмщение

Эротический триллер, являющийся продолжением фильма «Милый друг» (1995), также представляющего собой, жанр легкой эротики с боле менее имеющимся в наличии сюжетом.

Каких либо прямых или существенных параллелей, связывающих ленты друг с другом, здесь не имеется, объединяет их лишь главная героиня, которая на сей раз окончательно превратилась в полоумную истеричку. К тому же теперь, помешанную не только на сексе, но и на убийствах. Впрочем оттенки триллерных мотивов, добавленные создателями в эту типичную для эротики структуру (через каждые 15 — 20 минут кто-то обнажается), так и остались, всего лишь блеклыми оттенками.

Невозможно не ухмыльнуться во все 32 зуба, когда под столь глупое и слабо поставленное развитие событий, актеры пытаются изображать серьезные выражения лиц, словно они на подмостках бродвейского театра разыгрывают спектакль всей жизни. Все это при том, что фильма совершенно никакой, а для того, чтобы раскачатся до уровня, какого нибудь «Основного инстинкта», у него вообще нет никаких задатков. Подтверждением тому, является, как изначально заложенная банальная задумка, так и не грамотно собранный актерский состав во главе, которого стоит демоническая Шона О’Брайэн, местами сильно смахивающая на трансвестита.

А когда в подобном жанре, центральная актриса не способна зацепить зрителя, даже во время пикантных эпизодов, то пиши пропало, так как упех готового продукта во многом зависит от нее. Положение отчасти спасают второплановые исполнители, такие как Дженна Боднар и Кевин Патрик Уоллс, но им отведено не так много времени, как хотелось бы, и от того их вклад кажется несущественным.

Вытащить на более, приличный уровень картину могли бы люди, находящиеся за кадром, но по всей видимости им всем было по барабану, что-там у них выйдет в конечном итоге. Если бы режиссер, сценарист или кто нибудь из продюсеров, проявил хоть немного фантазии, которая заменила бы бездушные клише, тогда как минимум на свет появилось бы, крепко скроенное кино. Или многое встало бы на свои места, если бы авторы не пытались делать вид, что в резерве их творения есть, нечто большее, чем просто эротика…

Так как все, что здесь есть на самом деле — это мимолетные сцены секса, разыгранные на фоне ничего не значащих разговоров. Да и те, скучны, безвкусно сняты и в определенном смысле, целомудренны, так что если вам нужны половые акты, на многое не надейтесь.

4 из 10

28 июля 2014

Триллер Друг семьи 2 на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Фред Олен Рэй. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пол Майкл Робинсон, Джефф Ректор, Дон Скрибнер, Артур Робертс, Кевин Патрик Уоллс, Клер Хэйген, Шона О’Брайен, Дженна Боднар, Эмметт Греннан, Сэм Хайона, Стив Скьонти.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.