Чужие дети
An Unexpected Family
7.6
6.5
1996, драма
США, Канада, 1 ч 34 мин
В ролях: Стокард Ченнинг, Кристин Эберсоул, Челси Руссо, Дженни О’Хара, Кен Поуг
и другие
Барбара Уитни — удачливая, независимая молодая женщина, для которой главное в жизни — это карьера. У Барбары есть беспечная сестра Рут, обладательница двоих детей. Она не хочет обременять себя воспитанием сына и дочери, поэтому бросает их на попечение незамужней Барбары. Через год Рут возвращается и требует вернуть ей детей. Барбара обращается в суд, чтобы лишить легкомысленную сестру родительских прав и получить право опеки над своими племянниками.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чужие дети

английское название:

An Unexpected Family

год: 1996
страны:
США, Канада
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Эрик Ван Харен Номан
композитор:
художники: Крис Аугуст, Тед Кучера, Джеймс Стюарт, Дороти Амос
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 декабря 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Чужие дети», 1996

Свои чужие дети…

Замечательный фильм. Смотрела его где-то 5 лет назад, когда только начинала восхищаться кинематографом. А помню всё, все моменты. Хотя большинство ТВ- фильмов просмотренных мною (а их было много), скучные, не смотря на присутствующих в них знакомых актёров.

Две сетры, с разными судьбами, жизнями, положением в обществе. Деловая, богатая, одинокая Барбара и не замужняя, мать двоих детей- Метта и Мегги, Рут, которая видит в каждом мужчине того самого, единственного. Они не общаются и не видятся. Но в один день меняется всё… Рут, повтречав очередного мужчину, приходит к сестре и оставляет у неё детей. Барбара в шоке, она не знает как вести себя с племянниками. Но со временем они сближаются, проводят время вместе, становятся семьёй. И вот, вернулась Рут, отвергнутая мужчиной и желающая вернуть детей, а Барбара не отдаёт. Рут подаёт в суд… Кого выберут дети- родную мать, которая их бросала не раз или совсем недавно появившуюся в их жизни тётю?

В этом фильме превосходно всё: игра актёров и детей, диалоги сестёр, а какой напряжённый момент в суде, когда дети выбирают, с кем будут жить- с матерью или тётей. Стоккард Чэннинг превосходно сыграла бездетную не молодую женщину, сосредоточенную на работе, кстати, в жизни у неё нет детей. Кристин Эберсоул тоже отличино сыграла ветренную мать, готовую поехать с первым встречным мужчиной и оставить детей одних, а у ней в жизни их трое. Обе актрисы играют достойно, между ними нет громких ссор и ругань, ведь женщины уже взрослые, а детей они любят по- своему.

Дети хорошо справились с не простой ролью. Трогательный момент, когда Мегги заболела и Барбара отменила совещание и держит её на руках, она волнуется, а Метт смотрит и понимает, что тётя любит их, хотя они совсем недавно познакомились.

Фильм прост, но цепяет за душу. Я надеюсь, что мне удасться ещё раз посмотреть его. А сейчас

10 из 10

28 июня 2009

Драма Чужие дети на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Лэрри Илайкэнн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Стокард Ченнинг, Кристин Эберсоул, Челси Руссо, Дженни О’Хара, Кен Поуг, Бен Рэтнер, Сара Стрэйндж, Кевин Макналти, Б.Дж. Харрисон, Фульвио Чечере, Рори Дж. Эйлуорд, Чарльз Сигел, Роберт Доусон, Ди Джей Джексон, Барри В. Леви.

Производство стран США и Канада. Чужие дети — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.