Часовой
The Sentinel
6.9
6.5
1996, фантастика, боевик, приключения
США, Канада, 43 мин
12+

В ролях: Ричард Берджи, Риф Ван Рий, Лесли Ивен, Анна Галвин, Генри Браун
и другие
Фильм рассказывет о полицейском, который во время военных действий еще будучи солдатом попал в джунгли Перу со своим взводом. Из всех он остался вживых лишь один. Спустя какое-то время прибыла на место их исчезновения спасательная команда из других солдат. Вот тогда и нашли его и вернули домой. Но солдат уже был совсем не тем, кем он был ранее, до того как он попал в джунгли Перу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Часовой

английское название:

The Sentinel

год: 1996
страны:
США, Канада
слоган: «In the jungles of Peru, the fight for survival heightened his senses. Now, Detective Jim Ellison is a sentinel in the fight for justice»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Грег Гардинер
композитор:
художники: Дэвид Вилсон, Боб Боттьери, Глен В. Пирсон, Беверли Вовчук, Луиз Роупер, Мэри-Лу Стори
монтаж: , , ,
жанры: фантастика, боевик, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 марта 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, криминал

Видео к сериалу «Часовой», 1996

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Часовой, 1996) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Часовой», 1996

Человек из джунглей

Американский спецназовец после гибели всего отряда провел 18 месяцев в джунглях. За все время пребывания все его чувства обострились до невозможного. Он даже может пусть и не надолго предвидеть следующий ход событий. Может видеть в темноте лучше летучей мыши, слышать то что не доступно другим. Проще говоря он стал суперменом, только что летать не умеет. Но есть но, если парень сосредоточится на чем то одном, то все остальные чувства временно, но пропадают.

Профессор антрополог помогает ему управлять своим поведением и чувствами. Вдвоем они расследуют преступления в родном городе. И на удивление всем все, за что они берутся, расследуется.

Кино интереснейшее.

Сценарий написан при участии Гарольда Эптера, приложившего руку к созданию таких нетленок как 'Крутой Уокер', 'Шина' и одной из частей ' Звездного путь'

17 февраля 2023

Ностальгия.

Этак лет пятнадцать назад, я впервые посмотрел сериал «Часовой» и он мне очень понравился. Понятное дело, что в подростковом возрасте не сильно заморачиваешься над тонкостями, все же сериал запал мне в память и когда я случайно наткнулся на него здесь, то без раздумья поставил 9. Позже, решив удостоверится в своей объективности, начал пересмотр и убедился в правильности решения.

«Часовому» уже двадцать лет и он все равно держит планку. Да, возможно, он немного наивен и иногда провисает сюжет, но на это не обращаешь внимания. Действие гармонично и не затянуто, персонажи проработаны, спецэффекты смотрятся пристойно даже сейчас. Единственный минус — вы не найдете все 4 сезона (мне это так и не удалось), я разыскал два…

Итог: советую всем. Фантастика 90-х рулит!

9 из 10

10 января 2016

Фантастика Часовой на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Дэнни Билсон, Уильям Джерегти, Тони Вестман, Тимоти Ван Паттен, Джеймс Маршалл, Джон Дж. Коннор, Майкл Виджер, Скотт Уильямс, Дон Курт, Пол Абаскал, Грег Биман, Скотт Полин, Джеффри Рейнер, Скотт Бразил, Олей Сэссон, Michael Lacoe, Брюс Билсон, Ричард Комптон, Гас Триконис, Гэйл Морган Хикман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ричард Берджи, Риф Ван Рий, Лесли Ивен, Анна Галвин, Генри Браун, Кендалл Кросс, Ли Тейлор-Янг, Дрэнси Джексон, Брент Стейт, Гэвин Бур, Лиза Экей, Исабелья Камиль, Майкл Копса, Тони Перес, Чарльз Андре.

Производство стран США и Канада. Часовой — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.