Цепь
The Chain
6.1
4.3
1996, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Лука Берковичи, Гэри Бьюзи, Рес Кортес, Джуни Гамбоа, Маззуд Могхаддан
и другие
Действие фильма начинается с того, как полицейского Френка увольняют со службы из-за скандала, разразившегося в связи с неудачной попыткой захвата наркодельца Карлоса. Вместо Карлоса Френк едва не застрелил израильского консула. Продолжая самостоятельное расследование Френк в поисках бандита отправляется в Мексику, Судьба злодейка распоряжается таким образом, что герои попадают в плен к повстанцам, и им грозит смерть. Скованные друг с другом одной цепью, бывшие враги объединяют усилия, чтобы вырваться из плена на свободу...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Цепь

английское название:

The Chain

год: 1996
страна:
США
слоган: «Bound together by hate»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Стивен Вакс
композитор:
художники: Тото Кастилло, Нестор Мендиола, Шон Холли Куксон, Florante Castillo
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 августа 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Цепь», 1996

Видео: Трейлер (Цепь, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Цепь», 1996

Полижанровое кабельное кино — каким оно и должно быть

Это фильм Луки Берковичи — режиссера небольшого списка кабельных фильмов, каждый из которых обладает определенным остроумием на стыке жанров. Автор «Рокула», «Гоблины», «Бабуля», «Каторжник 762», «Темный прилив» — всегда знал как раскрутить простейшую жанровую историю и превратить ее в увлекательное повествование с юмором и атмосферными деталями.

Это история полицейского, одержимого целью поймать торговца оружием, который постоянно оставляет его в дураках. Ради этой цели он летит за ним на какой-то филиппинский остров и оказывается вместе с ним пристегнутым к одной цепи и брошен в лагерь для рабов военной хунты.

Полицейские в гриме и костюмах клоунов на спецоперации, Гэри Бьюзи, нянчащий ребенка добрых повстанцев, внезапно бодрый побег со взрывами и перестрелками — этому фильму есть чем запомниться и чем развлечь.

9 из 10

17 июля 2019

Боевик Цепь на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Лука Берковичи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лука Берковичи, Гэри Бьюзи, Рес Кортес, Джуни Гамбоа, Маззуд Могхаддан, Виктор Риверс, Натан Захави, Дэннис Капарас, Эйс Крус, Дэвид Элефант, Дэниэл Фигуроа, Бобби Гринвуд, Тони Хелберт, Jun Jagunap, Крэйг Джудд.

Страна производства - США. Цепь — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.