Быстрые деньги
Fast Money
6.6
5.6
1996, боевик, комедия, мелодрама
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Янси Батлер, Мэтт МакКой, Клемент Блейк, Наоми, Джон Эштон
и другие
Промышляющая угонами автомобилей Франческа Марли и специализирущийся на расследованиях журналист Джек Матрин становятся обладателями 2 700 000 долларов и форм для изготовления фальшивых денег. Это произошло в машине, которую в аэропорту угнала Франческа Марли. По их следу гонконгская мафия пускает убийцу и коррумпированного полицейского.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Быстрые деньги

английское название:

Fast Money

год: 1996
страна:
США
слоган: «When you cross them... you cross the line...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Том Джютт
композитор:
художники: Марк Заботник, Мари Хелгесон, Элисон Ховард
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 августа 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, криминал

Отзывы критиков о фильме «Быстрые деньги», 1996

Угонщица и её газетчик

О, этот фильм «Быстрые деньги»! До чего же я его люблю!!! Снятый ещё в 1996-м и просмотренный мною примерно тогда же — он влюбил в себя безо всякого остатка… Он отвечал всем требованиям зрителей тех лет. И — каково же было моё с приятием удивление, что он актуален и на сегодняшний день!

Янси Батлер и Мэтт МакКой выдали такой абсолютный тандем, что лучшую экранную пару я даже сразу не могу и вспомнить.

А началось всё с того, что они повстречались в аэропорту. Франческа (Я. Батлер) и Джек (М. МакКой) — герои этой картины, я имею в виду. Она — профессиональная угонщица. Он — репортёр газетных новостей, которого сослали в провинцию Рино — самый большой маленький городок (так нам и заявили с экрана) на чемпионат по караоке. Вот так в аэропорту они и повстречались.

Но до этого ещё показали экшн. Погоню с участием полиции. Эту красавицу уже вовсю пасли. Вскоре прежняя жизнь газетчика останется в прошлом. И нам на обозрение откроются кроме приятного вида девушки ещё и её остроумие. И готовность соображать по ходу в экстренных ситуациях. Но меня поразило иное. Конечно, двигателем сюжета является девушка. Но сценаристами разработана целая схема превращения заскорузлого тюфячка-простачка в почувствовавшего запах жертвы волка. И это плюс ко всему, что нас не грузят баррикадными разборками. И коррупция в полиции показана на одном дыхании. Без груза от просмотра.

А потрясающие красивые виды и сцены только подчёркивают серьёзность намерений создателей. Слово «деньги» присутствует в названии? Ну так будут тут и деньги. 2 700 000 $. И некое клише. В смысле такой макгаффин под названием «клише».

Ну и венчает эту остросюжетную ленту непревзойдённо переданные чувства друг к другу у главных героев. Именно поэтому я и назвал их лучшей экранной парой.

Итак, этот фильм — прекрасный бадди-муви, роуд-муви и просто отличное муви! Советую всем-всем безо всякого ограничения по возрасту, росту, вероисповеданию.

10 из 10

13 декабря 2016

- Деньги это свобода.

Сравнительно старый, но очень динамичный боевик. Сморится легко и не принужденно. Все дело в незамысловатых диалогах, дозировано чередующихся со сценами погонь и перестрелок. Сюжет прост, и крутиться он вокруг чемодана, внутри которого находятся два с половиной миллиона долларов, выпавших на долю угонщицы автомобилей и газетного репортера. Придерживающиеся разных взглядов на жизнь, они постепенно понимают, что есть вещи поважнее денег. Им противостоит пара отъявленных негодяев, состоящих из бандита и продажного копа. Они пойдут на все, чтобы вернуть эти деньги, принадлежащие мафии.

Может с первого раза и посещает восторг от просмотра, но затем, пересматривая в энный раз, можно заметить небольшие, но все-таки огрехи. Конечно, они не могут испортить впечатление, но все же они есть. Например, героиня выпрыгивает головой в окно через стекло. Выпрыгивает левым боком, летит правым, приземляется снова левым. Понятно, что каскадера снимали отдельно, может даже в другое время, поэтому как это часто бывает, забыли, какой был прыжок. И это не единичный случай. Также можно обратить внимание на грубоватый монтаж. Да, Янси Батлер весьма хрупкая девушка чтобы выполнять все трюки и не ее в этом вина, но от простой и в тоже время эффектной сцены, когда она появлялась из багажника, я ожидал большего. Увы, у режиссера был свой взгляд на это.

Судя по тому, как эффектно и с показным удовольствием разбивались автомобили, перед этим совершавшие головокружительные кульбиты, можно предположить, что бюджет был достаточен и выбор именно таких актеров на главные роли был правильный и весьма удачный.

Несмотря на постоянную динамику, ближе к середине напряжение спадает на нет. Герои увлекаются выяснением отношений, словно семейная пара в период кризиса, доказывая друг другу правильность своих взглядов, руководствуясь личными обидами. А ближе к концу завязывается настоящая романтика. И когда зеленые бумажки с бюстами американских президентов начинают кружиться, как осенние листья в парке, на душе становиться светло и совсем не обидно.

5 из 10

23 августа 2012

Деньги не главное

'Быстрые деньги» — старое доброе кино о том как любовь побеждает зло.

Итак основные действующие лица фильма, их всего четыре. Двое из них хорошие ребята, двое других отпетые негодяи. Начну наверно с хороших. Франческа или как она сам просит себя называть в фильме Фрэнк, профессиональная угонщица. Она не только изобретательно угоняет тачки но и прекрасно водит уходя на них от погони. Мало того, в процессе просмотра фильма мы узнаём что она прекрасно пользуется оружием, стреляет из двух рук. Но в этот раз она угнала машину не простую, а золотую. Ведь в багажнике оказывается кейс с деньгами и фальшивыми платами, и как вы наверно догадались принадлежат они мафий. Другой персонаж простой репортёр Джек. Который мечтает писать о разоболачениях влиятельных людей и коррупций, но всё что ему доверяют, так это написать статью о чемпионате по караоке. И вот судьба случайно их сводит вместе. После этого их жизнь в корне меняется. Джек понимает что влип, и поначалу он производит впечатление нытика и хлюпика: - Меня если не убьют, то засадят в тюрьму. И я до конца своих дней буду носить мыло парню по имени «баба». Говорит он, но в ходе дальнейших событий он полностью перевоплощается: - Если мы пересечём границу, то деньги делим пополам.

Теперь о том самом дуэте, состоящем из продажного копа и преступника. Эти двое ненавидят друг друга, ведь сначала им казалось, что они по разные стороны баррикад. Но если они не хотят быть жертвами криминального авторитета, то им во чтобы то не стало нужно вернуть кейс и наказать тех кто его забрал.

Фильм получился очень даже интересный. Поначалу всё выглядело как криминальная комедия. Но после мы видим перестрелки, погони и другие драйвовые сцены, которыми так изобиловали боевики тех лет. Ну а ближе к концу фильм и вовсе принимает драматичный ход событий. И всё это происходит под великолепное музыкальное сопровождение.

Посмотрел это кино случайно, ещё в далёком 96-ом. Этот фильм мне записали на видеокассету как бонус к тому что я просил. И он меня действительно порадовал, а совсем недавно пересмотрел его вновь. И всем кто не смотрел, рекомендую.

7,5 из 10

2 октября 2011

Быстрые времена

Репортёр Джек (Мэтт Маккой) пишет статью разоблачающую владельца газеты, в которой он работает. Редактор объясняет ему суть проблемы и немедленно отправляет его в захолустье, делать репортаж о незначительном событии. Там он пересекается с профессиональной угонщицей автомобилей Франческой (Янси Батлер), которая скрывается от полиции и угоняя очередную машину, решает его подвезти. Обыскивая её она находит кейс с деньгами и хочет оставить их себе. Джек против этого, но события разворачиваются таким образом, что им приходится немедленно покинуть город на этом автомобиле. Деньги принадлежат мафии, да к тому же ещё они не заметили формы для печати фальшивок и теперь их, как ненужных свидетелей нужно устранить. По их следу пускают продажного копа (Джон Эштон) и отморозка (Тревор Годдард), которые валят всех на своём пути и не остановятся, пока не вернут товар.

Режиссёру и сценаристу Александру Райту удалось создать крепкий боевик с ураганным действием и запоминающимися образами. Приятно удивил Мэтт Маккой сыгравший робкого журналиста, который по мере развития событий влюбляется в свою попутчицу и начинает понимать, что выжить можно лишь взяв в руки оружие. Янси Батлер как всегда хороша, но самыми яркими персонажами здесь являются их преследователи. Эштон и Годдард показывают нам, как выглядят люди которым абсолютно плевать на закон и жизни других людей, и делают это на редкость убедительно.

Рекомендую это B-movie всем поклонникам настоящих боевиков, которые снимались во времена до компьютерной графики и прочих матричных эффектов.

7 из 10

8 июня 2010

Боевик Быстрые деньги на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Алекс Райт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Янси Батлер, Мэтт МакКой, Клемент Блейк, Наоми, Джон Эштон, Джейкоб Уиткин, Ллойд Уэссоф, Элизабет Мур, Пэтрика Дарбо, Билл Кэри, Зои Ли Реисен, Дэниэл Эдвард Мора, Джордж «Бак» Флауэр, Кэрол Кук, Скотт Гладстоун.

Страна производства - США. Быстрые деньги — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.