Большая ночь
Big Night
7
7.3
1996, мелодрама, драма
США, 1 ч 49 мин
В ролях: Марк Энтони, Тони Шэлуб, Стэнли Туччи, Ларри Блок, Кэролайн Аарон
и другие
Два брата из Италии прогорают с открытым рестораном в Америке — клиенты не идут, хотя готовят они так, что просто пальчики оближешь. Банк требует деньги, отсрочки не дают, и тогда по совету владельца другого итальянского ресторана они на последние деньги готовят все самое лучшее и приглашают друзей на бесплатное угощение.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Большая ночь

английское название:

Big Night

год: 1996
страна:
США
слоган: «In love and life, one big night can change everything.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Кен Келш
композитор:
художники: Эндрю Джекнесс, Джеффри Д. МакДональд, Дэвид Стейн, Джульетт Полкса, Сьюзэн Рэни
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4100000
Сборы в США: $12 008 376
Мировые сборы: $12 008 376
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Большая ночь», 1996

Видео: Трейлер (Большая ночь, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Большая ночь», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Большая ночь», 1996

Американская мечта не для всех

Этот замечательный фильм, к сожалению, малоизвестный у нас в стране да и во всем мире, повествует о истории двух братьев-итальянцев, приехавших в Америку в поисках лучшей доли и решивших открыть собственный ресторан. Старший из братьев (Примо) является высококлассным шеф-поваром, готовит изысканнейшие блюда, однако концепция ресторана, основанная на качестве и вкусе блюд, оказалась не привлекательной для обычных американцев, которые предпочитают заведение находящегося через дорогу конкурента братьев. Там более простая и понятная еда — стейки и прочее, и атмосфера полуборделя.

И вот Примо и Секондо оказываются на грани краха и решаются провести большой вечер с множеством приглашенных, и главным из них — специально приглашенной звездой джаза.

Это история о том, какова она на самом деле — «Американская мечта». Желание сделать что-то действительно замечательное, красивое и прекрасное здесь разбилось о скалы суровой американской действительности — успеха в этой стране добиваются другие люди, открывающие рестораны в соответствии с рыночной конъюнктурой, играющие на низменных страстях человека, а своих конкурентов безжалостно уничтожающие

30 ноября 2012

Мелодрама Большая ночь на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Кэмпбелл Скотт, Стэнли Туччи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марк Энтони, Тони Шэлуб, Стэнли Туччи, Ларри Блок, Кэролайн Аарон, Минни Драйвер, Питер МакРобби, Изабелла Росселлини, Лив Шрайбер, Иэн Холм, Эллисон Дженни, Питер Эппел, Джек О’Коннелл, Кэмпбелл Скотт, Карен Шалло.

Расходы на создание кино оцениваются в 4100000.В то время как во всем мире собрано 12,008,376 долларов. Страна производства - США. Большая ночь — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.