Биокупол
Bio-Dome
4.2
4.4
1996, комедия
США, 1 ч 31 мин
12+

В ролях: Поли Шор, Стивен Болдуин, Уильям Этертон, Дениз Дауз, Кайли Миноуг
и другие
Посреди пустыни проводят эксперимент: строят биокупол и отправляют туда пять человек, чтобы узнать, смогут ли они прожить год, не общаясь с внешним миром.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Биокупол

английское название:

Bio-Dome

год: 1996
страна:
США
слоган: «Bud and Doyle are here to save the world. But who's gonna save the world from Bud and Doyle?»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Фидон Папамайкл
композитор:
художники: П. Майкл Джонстон, Карлос Арквелло, Дон Дайэрс, Карл Дж. Стенсел, Мэри Клер Хэннан, Эми Б. Анкона
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Сборы в США: $13 427 615
Мировые сборы: $13 427 615
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Биокупол», 1996

Видео: Трейлер (Биокупол, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Биокупол», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Биокупол», 1996

«Кто король! Ты король! »

Любите Поли Шора? Тогда вы по адресу!

«Бивис и Батхед» подросли, обзавелись миленькими девочками и получили полную свободу делать всё, что им захочется. А хочется им много. Например, приспичило по малой нужде залесть в тщательно охраняемое помещение, ошибочно принятое за здание стадиона. К сожалению, ошибку они поняли поздно, дверь закрыта, теперь они могут оторваться по полной на мирных учёных, ставящих дорогой эксперимент.

Кстати, одной из дам-учёных является милашка Кайли Миноуг. Но это так, ещё одна приманка, чтоб было на что посмотреть. Естественно, ничего особо умного и впечатляющего фильм не предложит. Наверное, его главная фишка — актёры. Поли Шор, Стив Болдуин, забавные актрисы в роли их подружек, начинающая ещё Роуз Макгоуан, да и персонажи команды учёных тоже очень-очень… Шутки не пошлые, можно сказать, даже добрые, но от этого ничуть не менее смешные. Вообще, все актёры, даже в эпизодах, например брат гл. героини, отлично справились и всё вытащли на своём обоянии, харизме, так сказать.

Рекомендую, чтоб расслабиться, для дружной компании, только если вы не ученые…

7 из 10

27 марта 2008

Во что могут превратить научный эксперимент два идиота?

Фильм разгадывают историю двух друзей, которые то и делали как напивались и занимались различной фигней. Так в один солнечных дней они пошли погулять и «по зову матери природы» решили справить нужду на местном стадионе.

В последствии оказалось, что этот стадион является научным экспериментом, где люди создали себе условия в которых они должны прожить один год. И находясь в заточении наши герои не могли придумать ничего лучше как веселиться. И так из обычных раздолбаев они превратились в национальных героев. Но ихнее безразличие ко всему происходящему приводит к катастрофе и им пришлось заново, своими силами, восстанавливать чистоту эксперимента…

26 февраля 2008

Комедия Биокупол на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Джейсон Блум. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Поли Шор, Стивен Болдуин, Уильям Этертон, Дениз Дауз, Кайли Миноуг, Джои Лорен Эдамс, Тереза Хилл, Патриша Хёрст, Адам Уайзман, Брайан Хэйес Карри, Батч МакКейн, Тейлор Негрон, Роуз МакГоун, Тревор Ст. Джон, Джек Блэк.

Расходы на создание кино оцениваются в 15000000.В то время как во всем мире собрано 13,427,615 долларов. Страна производства - США. Биокупол — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.