Бесконечность
Infinity
6.9
6.1
1996, драма, биография
США, 1 ч 59 мин
В ролях: Мэттью Бродерик, Питер Ригерт, Дэвид Дрю Галлахер, Джошуа Китон, Патриша Аркетт
и другие
Фильм расскажет о молодости знаменитого американского физика-ядерщика Ричарда Фейнмана, о его первой любви, а также об участии в создании атомной бомбы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бесконечность

английское название:

Infinity

год: 1996
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Тоёмити Курита
композитор:
художники: Джеффри Текс Шелл, Мэри Джейн Форт, Сьюзэн Бенжамин, Бернт Амадеус Капра
монтаж: , ,
жанры: драма, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $195 170
Мировые сборы: $195 170
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Постер фильма «Бесконечность», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бесконечность», 1996

Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!

Есть два художественных фильма про выдающегося учёного Ричарда Фейнмана. Оба сняты по книгам рассказов замечательного писателя Ричарда Фейнмана.

Ведь Фейнман был не только лауреатом Нобелевской премии по физике, но и очень талантливым рассказчиком. В его книгах «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!» (1985) и «Не всё ли равно, что думают другие?» (1988) собраны остроумные истории из жизни Фейнмана от самого детства и до старости. А повидал он многое. Например, участвовал в Манхэттенском проекте по созданию атомной бомбы и в знаменитом Карнавале в Рио-де-Жанейро в качестве музыканта. К тому же сам он был большим приколистом и многие истории - это очень смешные автобиографические зарисовки из разных уголков земного шара.

А что же фильмы? «Бесконечность» снята про молодого Фейнмана, про его самые яркие и насыщенные событиями годы. В фильме собраны многие смешные рассказы из обеих книг. И актёры-то все неплохие. Но, к сожалению, это бесконечно унылый фильм всех времён и народов. Так неинтересно и несмешно снять про одного из самых увлекательных и весёлых людей - это надо было постараться. Может быть, не случайно Мэттью Бродерик, который сыграл здесь главную роль, а так же спродюсировал и срежиссировал этот фильм, больше ничего и не снимал.

Фильм «Челленджер» получился отличным. Здесь нам показывают уже пожилого и больного Фейнмана. За основу взята главная часть второй книги: про участие Фейнмана в комиссии по расследованию трагической гибели американского шаттла, который взорвался при взлёте с семью астронавтами на борту. Эта история в книге описана очень подробно и, честно говоря, не так уж захватывающе, потому что самому Ричарду Фейнману было важно зафиксировать всю свою проделанную расследовательскую работу. А в фильме все события показаны более сфокусировано. Фейнман здесь практически частный детектив, ему приходится преодолевать опасные препятствия на пути к правде, ведь ему действительно всё время вставляли палки в колёса - думали, что позвали Нобелевского лауреата как свадебного генерала, а он взял и перевернул всю игру. Замечательно сыгранный Уильямом Хёртом, Фейнман здесь именно такой, каким его видишь в его книгах - остроумный, вечно над всеми подтрунивает (и над собой, конечно), всегда говорит только правду без оглядки на последствия, настоящий стоик.

«Стоит у моря, дивится чуду: я. Вселенная атомов, атом во вселенной». (Ричард Фейнман)

18 октября 2021

Вы наверное шутите мистер Фейнман

Фильмы подобной тематики незаслуженно стоят в стороне. Здесь нет известных актёров, спецэффектов, рекламы… только жизнь одного человека местами сложная, весёлая, трагичная, но всегда интересная.

Два часа оказалось критически мало, что бы отразить даже часть книги «Вы наверное шутите мистер Фейнман», да и те несколько сюжетов сложно понять, не прочитав книги. Фильм получился каким-то рваным, скомканым.

Надеюсь фильм заинтересует хоть пару человек и они прочтут книгу полностью, а там ещё много интересных историй из жизни великого физика ХХ века.

7 из 10

21 ноября 2012

Драма Бесконечность на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Мэттью Бродерик. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэттью Бродерик, Питер Ригерт, Дэвид Дрю Галлахер, Джошуа Китон, Патриша Аркетт, Джеймс Хун, Эмерсон Трэн, Хелен Мур, Мэри Пэт Глисон, Питер Майкл Гец, Джойс Ван Паттен, Мэри Кэй Вульф, Джеймс Легро, Желько Иванек, Лоуренс Хэддон.

В то время как во всем мире собрано 195,170 долларов. Страна производства - США. Бесконечность — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.