Белый груз
White Cargo
4.3
1996, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Грэйс С. Ренн, Том Листер мл., Кевин Куигли, Рон Гилберт, Моник Пэрент
и другие
Бесстрашный полицейский Джо Хэгарти, раскрывший немало преступлений, выходит на след жестокого маньяка, убивающего элитных манекенщиц Сан-Франциско. В ходе расследования он знакомится с агентом бюро моделей — очаровательной Алексией, которая выводит его на наркосиндикат в китайском квартале. Разгромив банду торговцев белой смертью и коррумпированных полицейских, Хэгарти находит загадочного убийцу, который все это время находился рядом...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Белый груз

английское название:

White Cargo

год: 1996
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композитор:
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 августа 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Отзыв критика о фильме «Белый груз», 1996

Паутина зла

Дэвид Брэдли — не самый знаменитый и яркий представитель боевиков 80—90-х, но вполне годился на роли героев в таких вот непритязательных лентах. Расследуя очередное убийство, его офицер полиции сталкивается с такой тщательно законспирированной организацией, о существовании которой не мог даже помыслить. Помогать Дэвиду в нелегком деле борьбы с преступностью будет Том Листер, известный также как «негр-Зевс», обладатель брутальной внешности и завсегдатай жанра экшен.

Поскольку большинство женских персонажей здесь — модели, режиссер набрал соответствующих актрис. Шэннон Твид и Моник Пэрент из «Плейбоя», француженка Лиди Денье — с красотой и привлекательностью в картине полный порядок. Естественно, с таким-то составом не обошлось в ней и без эротики, но должен отметить, что ее существенно меньше, чем обычно в подобных фильмах.

Вместе с мужественным копом мы погружаемся в ночной мир элитной проституции и притонов садомазохистов, итальянских «семей» и китайских триад. Порадовала довольно качественная рукопашка в исполнении Брэдли — очень неплохо он демонстрирует всевозможные броски, заломы и захваты. Чем-то напомнило раннего Сигала. Вообще, действием «Белый груз» богат: войны мафии а-ля «Крестный отец», финальная большая перестрелка на подпольной фабрике, где злодеи оборудовали нарколабораторию.

В итоге получился достаточно удачный гибрид детектива и полицейского боевика. Удачный именно по меркам категории Б, разумеется — не следует все же забывать, что это совершенно особое направление кино, живущее по своим законам. Смотреть можно, главное — не ждать слишком многого.

10 августа 2021

Триллер Белый груз на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Дэниэл Рирдон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Грэйс С. Ренн, Том Листер мл., Кевин Куигли, Рон Гилберт, Моник Пэрент, Джеймс Веллингтон, Roman Wyden, Рокки Джордани, Дженнифер Элин, Taylor Donlan, Chao Lee Chi, Роджер Ли, Michael Vlastas, Курт Эндон, Стэн Селлерс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.