Баскетбольная лихорадка
Celtic Pride
6.5
5.3
1996, комедия, спорт
США, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Дэймон Уайанс, Дэниел Стерн, Дэн Эйкройд, Гейл О’Грейди, Кристофер Макдональд
и другие
На что можно решиться ради победы любимой команды? «На все!» - решают Майк и Джимми накануне финального матча между их любимой «Бостон Селтик» и «Юта Джаз». Они идут на отчаянный шаг и похищают лучшего игрока соперников, Льюиса Скотта, напоив его в баре до полусмерти. Но все идет совсем не так, как они задумали...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Баскетбольная лихорадка

английское название:

Celtic Pride

год: 1996
страна:
США
слоган: «If you can't beat 'em... steal him!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Оливер Вуд
композитор:
художники: Стивен Марш, Дина Липтон, Мэри Клер Хэннан, Жан К. Бергсторм
монтаж:
жанры: комедия, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $9 255 027
Мировые сборы: $9 255 027
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, спорт

Видео к фильму «Баскетбольная лихорадка», 1996

Видео: Трейлер (Баскетбольная лихорадка, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Баскетбольная лихорадка», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Баскетбольная лихорадка», 1996

«В тебе течёт зелёная кровь. Кровь Селтикс»

Баскетбольная лихорадка — это спортивная комедия, в основе которой лежит преданность к одной из самых популярных игр в мире — к баскетболу. Фильм был выпущен в 1996 году, а именно в те года появилось множество фильмов, которые покорили сердца зрителей за свой юмор, оригинальность и общий вклад в развитии киноиндустрии. А теперь поподробнее:

1) Сюжет

Эта история про обычных работяг Майка и Джимми, которые живут ради баскетбола. Они являются преданными фанатами баскетбольного клуба «Бостон Селтикс» и всячески поддерживают его каждую игру. В гости к Селтикс приезжает известный игрок Льюис Скотт, который может помешать команде Майка и Джимми победить в предстоящем матче. По счастливой случайности звезда заезжает в местный бар, куда отправляются наши герои и на следующее утро оказывается, что они похитили Скотта. Вот и начинается самое интересное и сложное для наших ребят… Сюжет мне очень понравился, он оригинальный и показывает жизнь фанатов, которые даже во сне болеют за свою команду. Фильм интересно смотреть и он подкупает своим юмором и задумкой.

2) Игра актёров

Дэниел Стерн — играет Майка, школьного учителя физкультуры, который не смог добиться успеха в баскетболе. Он очень импульсивен и порой не может сдержать свои эмоции. Майк обожает баскетбол и его друг Джимми разделяет его интересы. Стерн сыграл здорово. Мне он запомнился в фильме «Один дома», где он сыграл одного из бандитов и сразу меня подкупил.

Дэн Эйкройд — играет Джимми, сантехника и друга Майка. Джимми спокойный и рассудительный человек. Эйкройд — очень талантливый актёр старой школы и не даром имеет номинацию на премию Оскар за фильм «Шофер мисс Дэйзи».

В целом стоит отметить, что мне очень понравился этот тандем смешных и верных фанатов

Дэймон Уайанс — играет Скотта Льюиса — звёзду баскетбола. Он богат, знаменит, талантлив и пользуется популярностью среди женщин. В команде его не любят и он понимает, что ему чего-то не хватает в игре и в самом себе. Я обожаю Дэймона за всеми любимого Майора Пейна. Рад был его видеть, так как считаю, что 90-е годы были пиком его карьеры

3) Юмор

Юмор тех годов был на высочайшем уровне. Все шутки были к месту и в отличии от современных фильмов не было намёков на пошлость, так как её вообще не было. Сценаристы и актёры смогли передать переживания и отношение болельщиков и было очень забавно это видеть

4) Общие впечатления

Фильм показал баскетбол с позиции комедии, а никак это продемонстрировали режиссёры таких фильмов, как «Игра по чужим правилам» и «Тренер Картер», которые являются спортивным драмами и мне они безусловно понравилось, потому что посмотрев эти фильмы я был под впечатление. Позднее посмотрев «Баскетбольная лихорадка» я увидел, что можно показать баскетбол с помощью разных жанров, но сама игра от этого не испортится. Я получил массу эмоций и вечерний просмотр кино удался!

10 из 10

(Спасибо за фильмы 80—90-ых годов)

16 августа 2013

А на что готов пойти ты?

Именно таким вопросом ты задаёшься при просмотре этого замечательного фильма. Что готов сделать ты, ради своей любимой команды?

Баскетбольная лихорадка — это потрясающая комедия, история которой просто напросто связанна с баскетболом. В этом фильме, мы видим двух фанатов, настоящих любителей своего города и своей команды, Майка (Дэниел Стерн) и Джимми (Дэн Эйкройд). Эти герои изображают двух типичных американцев, не самых успешных в жизни людей, но эти люди часть чего-то большего, часть команды, и ради неё они готовы на всё…

Актёрская игра, и персонажи, за которыми нам выпала честь наблюдать, поддерживали улыбку на моём лице на протяжении всего фильма. В фильме не используются какие-то пошлые шутки, нет, всё построено на актёрской игре и замечательном сюжете. Момент с Ларри Бёрдом (лучшим игроком Селтикс прошлого века, для тех кто собирается посмотреть это фильм) останется в моей памяти на долго.

Думаю что Майк и Джимми были бы счастливы, так как их любимая команда стала чемпионом в 2008 году. Баскетбольная лихорадка- отличная комедия, может быть не самая популярная, но одна из самых лучших. И чёрт возьми, я тоже болею за Селтикс,

моя оценка:

8 из 10

6 ноября 2009

Комедия Баскетбольная лихорадка на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Том ДеСерчио. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэймон Уайанс, Дэниел Стерн, Дэн Эйкройд, Гейл О’Грейди, Кристофер Макдональд, Пол Гилфойл, Скотт Лоуренс, Билл Уолтон, Тед Руни, Питер А. Хальни, Уилл Лиман, Даррел Хэммонд, Эд Реджин, Ларри Бёрд, Тони В..

В то время как во всем мире собрано 9,255,027 долларов. Страна производства - США. Баскетбольная лихорадка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.