Зеркало, зеркало
Mirror, Mirror
7.9
7.4
1995, фантастика, триллер, мелодрама
Австралия, Новая Зеландия, 23 мин
В ролях: Петра Яред, Мичела Банас, Николас Хупер, Джуди МакИнтош, Питер Бенсли
и другие
В первом эпизоде Джо с отцом заходит в антикварный прилавок, где продавец предлагает купить Джо старинное зеркало, которое непременно надо поставить на тумбочке в комнате молодой девушке. Тем не менее, Джо покупает зеркало и ставит его в указанном месте. И, как позже выясняется, если это зеркало находится там же, что и 76 лет назад, то оно может перемещать во времени...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зеркало, зеркало

английское название:

Mirror, Mirror

год: 1995
страны:
Австралия, Новая Зеландия
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Саймон Риера, Ричард Блак
композитор:
художники: Брэд Милл, Энгус Стрэтай, Кевин Леонард-Джонс, Клайв Меммотт, Dave Marshall, Грант Фэйхи, Gillie Coxill
монтаж: , ,
жанры: фантастика, триллер, мелодрама, драма, приключения, семейный, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, мелодрама, драма, приключения, семейный, детектив

Отзывы критиков о сериале «Зеркало, зеркало», 1995

Очаровательная фантазия

Существуют произведения искусства, не столь популярные, но тем не менее хорошие и заслуживающие внимания. Сериал «Зеркало, зеркало» — одно из них. Подростки из навсегда уже ушедших 90-х, находят волшебное зеркало, которое позволяет им переноситься из своего времени, в 19 век, где стоит точно такое же зеркало. Другая эпоха, другие нравы, другой взгляд на жизнь. Главные герои- обычные люди без нынешнего пустого позерства, которые помогают друг другу в разных ситуациях, есть и «злодейка» в лице тети, которая ищет способы завладеть зеркалом, чтобы извлечь из него выгоду для себя. Хотя в наше время ее эгоистичные поступки не вызвали бы такого неодобрения. В некоторых сериях можно видеть, что она в принципе не такая ужасная, как человек. В сериале отличное музыкальное оформление, плохой игры также замечено не было. Единственное-ввиду его малоизвестности, скорее всего на сериал нет ни озвучки, ни перевода, если Вы вообще его где-то найдете. Смело советую всем, кто любит старые-добрые сериалы из времени, когда люди творили, а не корпорации доили бабло.

10 из 10

16 июля 2019

Замечательный сериал для детей и взрослых.

Посмотреть данный сериал удалось мне еще в детстве. Помнится, когда началась первая серия, услышав название, я посчитал, что наверное скучный, не интересный фильм. Но ради любопытства узнать, почему сериал называется «Зеркало, зеркало» решил не переключать на другую программу. И правильно и сделал.

Очень завораживающий сюжет не дающий оторваться от экрана уже с первой же серии. Дети, главные герои сериала, в то время мои сверстники, через зеркало могли попасть из своего времени в прошлое и наоборот. Конечно же, были взрослые в этих двух разных временных отрезках, которые устраивали различного рода неприятности, и дети, помогая друг другу эти неприятности стремились преодолеть.

Каждый день приходя из школы я ждал новой серии, и очень огорчился, когда сериал закончился.

Сериал «Зеркало, зеркало» — для любителей добрых, захватывающих фильмов, олицетворяющих дружбу и взаимопомощь. Наверное многие, кто посмотрят этот сериал один раз, спустя время захотят посмотреть его вновь.

10 из 10

24 мая 2012

Фантастика Зеркало, зеркало в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссерами являются Джон Банас, София Туркевич, Софиа Шединг. Список актеров, которые снимались в кино: Петра Яред, Мичела Банас, Николас Хупер, Джуди МакИнтош, Питер Бенсли, Джералд Брайан, Джеймс Эшкрофт, Джейсон Гаскойн, Николас Хэммонд, Лиза Джонс, Стефен Баттерворф, Мириама Смит, Эдди Кэмпбелл, Николас Леггетт, Карли Нимия.

Производство стран Австралия и Новая Зеландия. Зеркало, зеркало — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.