Юный лорд Фаунтлерой
Little Lord Fauntleroy
7.2
1995, драма, семейный
Великобритания
В ролях: Бетси Брэнтли, Майкл Бенц, Бернадетт Шорт, Джеки Уэбб,
и другие
Маленький мальчик, живущий с мамой в Америке, узнает о том, что дедушка вызывает его к себе в Англию, чтобы сделать наследником своего огромного состояния, обширных поместий и титула. Строгий дед, типичный английский аристократ, не желавший знать сына, женившегося против его воли, хочет оторвать внука от матери, подкупив его игрушками и другими вещами, но искренняя доброта и обаяние мальчика, так похожего на своего преждевременно оставившего этот мир отца, согревают сердце одинокого старика и делают не только его, но и слуг в доме намного лучше.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Юный лорд Фаунтлерой

английское название:

Little Lord Fauntleroy

год: 1995
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Колин Мунн
композитор:
художники: Рэйчел Хиди, Мэгги Чаппельхау, Роберт Фостер
монтаж: ,
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Отзыв критика о сериале «Юный лорд Фаунтлерой», 1995

Юный лорд Фаунтлерой

Посмотрела две экранизации этой истории -Великобритания и Россия. Прекрасные фильмы похожие на сказку. В реальной жизни видела добрых, душевно щедрых детей, готовых заботиться о людях и братьях меньших. Со взрослыми не везёт последнее время. Когда тебя, мягко говоря, ударят по щеке, плюнут на спину и пошлют в разные места, наряду с соответствующими эмоциями возникает удивление: «Неужели это было милым ребёнком и у этого есть человеческая мать?» Такое кино помогает отрастить кожу, после того, как предыдущую с тебя содрали. Нужное кино.

14 января 2021

Драма Юный лорд Фаунтлерой в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Эндрю Морган. Список актеров, которые снимались в кино: Бетси Брэнтли, Майкл Бенц, Бернадетт Шорт, Джеки Уэбб, Virginia Beare, Carley Dashey, Труан Манро, Charlotte Ruthven, Бернис Стиджерс, Трилби Джеймс, Дженни МакКрекен, Ж.С. Рафаэли, Джулиан Феллоуз, Джастин Дьюк, Кристин Лор.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.