Хрусталик и пингвин
The Pebble and the Penguin
7.4
5.5
1995, комедия, мелодрама, мюзикл
Ирландия, США, 1 ч 14 мин
В ролях: Мартин Шорт, Энни Голден, Джеймс Белуши, Тим Карри, Уилл Райан
и другие
Брачная церемония в полнолуние требует, чтобы все птицы-женихи преподнесли своим избранницам какой-нибудь особенный камень. Застенчивый, с добрым сердцем, пингвин Хьюби нашел изумительный хрусталик для своей возлюбленной. Но у Марины есть еще один воздыхатель – злой пингвин Дрейк, который очень хочет избавиться от соперника и завладеть хрусталиком. Но если речь идет о настоящей любви, то не камень покорит сердце любимой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хрусталик и пингвин

английское название:

The Pebble and the Penguin

год: 1995
страны:
Ирландия, США
слоган: «The adventure of a lifetime begins with one small pebble.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композитор:
художник: Дэвид Гетц
монтаж: , ,
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 28000000
Сборы в США: $3 983 912
Мировые сборы: $3 983 912
Дата выхода
Мировая премьера: 12 апреля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Хрусталик и пингвин», 1995

Видео: Трейлер (Хрусталик и пингвин, 1995) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Хрусталик и пингвин», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Хрусталик и пингвин», 1995

Чего-то не хватает

Я стараюсь чаще писать либо положительные, либо нейтральные рецензии, негативные в свою очередь стараюсь писать максимально точно и развернуто, и редко (взять хотя бы «Балто», я могла написать нейтрально, но уж настолько многие детали вывели меня из себя «он наполовину волк, у него есть выбор к собакам или волкам — что все так слепы…» ну вы поняли; сам мультфильм очень добротный, тоже и «Соник Икс» — пара минусов вывела из себя). Вернемся к «Хрусталику».

Снят мультфильм знаменитым Доном Блатом, подарившем нам «Секрет Крыс», «Землю до начала времен», «Анастасию» и др. Если честно, то только три этих мультфильма были сильнейшими и лучшими работами Мастера Дона, остальные же были хорошими или странными и посредственными. Хорошие работы это «Американский хвостик» и «Все псы попадают в рай», остальные же посредственные и странные. Их нельзя назвать именно плохими, потому что многие дети смотрели и радовались этому.

Если рассуждать трезво, то в плане визуала почти все аспекты выполнены великолепно. Фоны феноменально нарисованы, анимация приятна глазу.

А вот в плане музыки и песен, а также озвучки — все зависит только от личного мнения. Единственными на мой взгляд хорошими актерами, которые справились, были певица Энни Голден и Джеймс Белуши. Во-первых, озвучка у них многогранна и привлекательна; во-вторых, благодаря им запомнились их персонажи.

Среди песен была лишь одна действительно спетая потрясно и с чувством — «Sometimes I wonder… (Reprise)'. Ее поет лишь одна пингвиниха (Энни Голден), без протагониста. Во-первых, хоть она несколько притянуто грустная, но дает легкую скорбь в приятном смысле и надежду; во-вторых, именно здесь дух захватывает — я не шучу, а ноты певицы буквально притягивают к себе.

Конечно многие упомянут про песню главного злодея-пингвина, но лично меня она только позабавила, потому что смотреть на качка с голосом и сатирическим смехом Тима Карри («мартышка» из «Один дома 2») уж перебор даже для него. Причем песня, как и ее певец, не блещут оригинальностью и изобретательностью.

Среди персонажей все нераскрыты, шаблонны, не запоминаются. Слабый самый это протагонист. Еще один заика и идиот! Что это я. Остальные либо вообще как второстепенные, либо даже таковыми не могут назваться. Единственные хорошие — пингвин Рокко (Джеймс Белуши) и пингвиниха Мэриа (Энни Голден).

Общая стилистика и сюжет слабы и хромают как танцующие медведи после наркоза. Стилистика напоминает цветастостью и «одежкой» персонажей какой-то сюрреалистический мир, но не дотягивает. В предсказуемом сюжете много сюжетных дыр, нестыковок и нелогичных до нелепости и глупости поворотов сюжета. Да и самого «Хрусталика» здесь нет и не хватает, ничего не развито. Ничего с ним нет, лишь опустошенность.

Самое плохое, что многие считают это работой Диснея, тем самым обижая и Блата, и Дисней. Но даже для Дона Блата это очень плохо. Как так можно опуститься?

Смотреть особо нечего, много неинтересных странностей, выпусти его в годах 50-х или 60-х, представление о мультфильме было бы получше.

2,7 из 10

16 апреля 2014

7 лет спустя

Это очень добрый, красочный мультик. Он учит детей быть добрыми, уметь идти на компромиссы и, конечно, дружить… я в восторге от этого мультика, больше всего мне нравится Рокко.

В этом мультике говорится о том, как робкий, милый пингвин по имени Хьюби хочет сыграть свадьбу со своей возлюбленной (по имени Марина). Но коварный Дрейк, который тоже хочет завладеть её сердцем, бросает Хьюби в воду, и тот уплывает далеко-далеко. Потом главный герой встречает пингвина по имени Рокко, и они вместе плывут к Хьюби домой…

Почему же я написала 7 лет спустя… это потому, что, казалось бы, мой любимый мультик, но я его, тем не менее, не смотрела лет семь, если не больше. (Все эти семь лет я вспоминала красочные сцены, даже музыку помнила… потом я совсем отчаялась и решила, что уже не смогу насладиться этим прекрасным мультиком, но благодаря этому сайту я его нашла.) Смотря сейчас этот мультик, я была очень рада, что все-таки нашла его, и даже сейчас, когда я в принципе уже не маленькая, мне он все равно очень нравится!

В этом мультике очень хорошо подобрана озвучка, песни, и нарисован он довольно-таки не плохо. Я даже удивилась тому, что он был нарисован так давно.

Итак, поскольку этот мультик мне нравился в малолетнем возрасте, и сейчас я его с удовольствием посмотрела, то я ставлю

10 из 10

27 ноября 2010

Дело совсем не в камушке, а в пингвине

Добрый детский мультик с немного банальным сюжетом но новой постановкой.

Главные герои мультика — пингвин Хьюби, который борется за сердце своей возлюбленной всеми способами. Однажды с неба к нему падает маленький изумруд, и Хью решается сделать предложение любимой, но его коварный соперник Дрейк этого не допустит.

Хорошая прорисовка, красивые песни, победа добра над злом и неизбежный хэппи-энд: рецепт мультфильма, которого ваши дети будут обажать и пересматривать.

10 из 10

16 апреля 2010

Дон Блат и Гари Голдман — живые классики мировой мультипликации. Люди, подарившие нам классические ленты («Американская история», «Земля до начала времен», «Все псы попадают в рай», «Рок ку-ка-ре-ку», «Анастасия»), в 1995 году в очередной раз собрались вместе, чтоб поведать нам о нелёгкой жизни на этот раз пингвинов.

В мультфильме есть все привычные составляющие: любовь, дружба, песни. Но в настоящее время это произведение как-то не смотрится. «Хрусталик и пингвин» выглядит как-то слишком просто. Вроде бы и песни хорошие, и озвучка, и анимация… Но чего-то не хватает.

Слишком уж прямолинейный сюжет у данной картины. Пингвин Хьюби забавен, но недостаточно, чтоб полностью расположить зрителя к себе. Дрейк — злодей, но недостаточно злой и внушительный (а трём его прихвостням вообще не дали толком по участвовать хоть в чём-нибудь). Пингвину Рокко не хватило характерности.

В общем, мультфильм откровенно не дотягивает до должного уровня. Смотреть его сегодня, на мой взгляд, бессмысленно. Ничего нового (да, откровенно говоря, и интересного) не увидите.

6 из 10

11 ноября 2009

Комедия Хрусталик и пингвин в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссерами являются Дон Блут, Гари Голдман. Список актеров, которые снимались в кино: Мартин Шорт, Энни Голден, Джеймс Белуши, Тим Карри, Уилл Райан, Нил Росс, Анджелин Болл, Пэт Масик, Алисса Кинг, Стиви Вэлланс, Стэн Джонс, С. Скотт Буллок, Филип Л. Кларк, Шэйни Уоллис, Б.Дж. Уорд.

Расходы на кино составляют примерно 28000000.В то время как во всем мире собрано 3,983,912 долларов. Производство стран Ирландия и США. Хрусталик и пингвин — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.