Вуду
Voodoo
5.3
4.6
1995, ужасы, триллер
Канада, США, 1 ч 31 мин
В ролях: Кори Фельдман, Рон Мелендес, Сара Дуглас, Эми Раш, Кристофер Криса
и другие
Мрак и ужас опускаются на колледж Уэллс. Таинственные и страшные убийства, непонятное колдовство. Энди Чеддуэй вместе со своей любимой девушкой вступает в схватку с группой студентов, увлекающихся колдовским ритуалом Вуду. Старик Фелпс незадолго до своей страшной смерти дает Энди знания для борьбы с чудовищным колдовством.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вуду

английское название:

Voodoo

год: 1995
страны:
Канада, США
слоган: «La vida esta llena de sacrificios»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дэн Гиллхэм
композитор:
художники: Джоди Джинневер, Винсент Лаппер
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Вуду», 1995

Видео: Трейлер (Вуду, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Вуду», 1995

Вуду

Фильм ужасов моего детства — звучит, конечно, странно, но так оно и есть. Он был один из моих первых и любимых фильмов ужасов в те времена. «Восставшие из ада», « Кошмар на улице Вязов», «Серебряная пуля» (Кинга) и конечно «Вуду».

Да, это не самый хороший триллер и не самый страшный ужастик, но это для 1995 года очень даже не плохой фильм, там нет сногсшибательных спецэффектов, но это один из тех фильмов ужасов, которые снимали в те времена.

Действие разворачивается в простом городке медицинского тихого колледжа. Всё начинается с того, что нЕкто, произносит ритуальные заговоры Вуду на непонятном языке и втыкает иглы в куклу из воска. В тоже время, но совсем в другом месте, молодой парень, который идет по улице, падает от дикой боли и по всему его телу появляются надрезы и кровоточащие раны. В следующие несколько минут он умирает.

Ритуальные ножи, свечи, иглы, пламя, фигурки из воска, заговоры. В фильме присутствуют все необходимые атрибуты фильма ужасов о Вуду.

Сам замысел фильма очень даже не плох. Фильмов на тему вудуистов снимается не слишком много, хотя это целая религия, и в мире её последователей насчитывается более 50 миллионов человек. Лично из всего снятого на эту тематику, мне на ум пришло только одно гениальное и неподражаемое произведение, которое я смотрела, под названием «Сердце ангела» в главных ролях с Микки Рурком и Робертом Де Ниро, но этот фильм вне конкуренции, это шедевр в мире мистического триллера.

20 июня 2010

Ужасы Вуду в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Рене Эрам. Список актеров, которые снимались в кино: Кори Фельдман, Рон Мелендес, Сара Дуглас, Эми Раш, Кристофер Криса, Мори Гинсберг, Грегори Виньолле, Брайан ДиМуччио, Брэндон Гибсон, Eric Bitton, Mark Bastarache, Джоэль Дж. Эдвардс, Дайан Надо, Джек Нэнс, Брайан Майкл МакГуайр.

Производство стран Канада и США. Вуду — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.