Уличный боец: Победа
Street Fighter II: V
6.6
7.5
1995, боевик, приключения, мультфильм
Япония, 22 мин
В ролях: Скип Стреллрехт, Бриджит Хоффман, Лия Сарджент, Том Уайнер, Кирк Торнтон
и другие
Рю получает неожиданное письмо, в котором находится билет на самолёт и неплохое количество американской наличности, а также загадочное письмо от Кена, в котором говорится, что Рю должен прибыть в Америку. Когда он прилетает в Сан-Франциско (он и Кен не виделись два года), Рю поражён тем, на сколько хорошо идут дела у Кена. И первое, что они делают - это выводят из себя нескольких ребят из ВВС в баре... А далее начинается их приключение!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Уличный боец: Победа

английское название:

Street Fighter II: V

год: 1995
страна:
Япония
слоган: «Gonna burn some muscle!!!»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Kenji Asakawa, Tomoyoshi Hoshi, Ken Kato, Масао Накагава, Yoshiaki Tsutsui, Katsuya Kozutsumi, Косукэ Аракава
композиторы: ,
художник: Дзюнъитиро Нисикава
монтаж:
жанры: боевик, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Уличный боец: Победа», 1995

Ryu and Ken

Мультфильм моего детства. И какой мультфильм! Помню, в свое время, когда были популярны видеомагнитофоны, у моего друга была кассета с «Уличным бойцом». Мне пришлось переписать у него на кассету, чтобы пересматривать. Повторных просмотров уже и не перечислить…

Я обратил пристальное внимание, прежде всего, на характер главных героев: в их жилах течет настоящая бойцовская кровь. Особенно мне понравился Рио. Воин-одиночка, который странствует по миру босиком и зарабатывает на жизнь, участвуя в схватках, а иногда просто медитируя. Он постоянно ищет свой путь.

С другой стороны, есть не менее важный персонаж всей этой картины: его имя Кен. Долгое время он практиковал боевые искусства вместе с Рио. Более общительный и веселый, Кен по-прежнему участвует в поединках, но при этом живет светской жизнью. У него свой мир, хотя этот мир в мыслях всегда пересекается с Рио.

И как результат 2 друга объединяются в борьбе с силами зла. Сюжет замечателен: местами он интригует, особенно в момент, когда Кена заставляют драться против Рио. Кроме того, здесь сочетается отличная анимация с правильно подобранной музыкой.

Лично я при каждом просмотре этой ленты постоянно чему-то учусь. «Уличный боец 2» можно даже назвать духовной картиной. Она нацелена на духовную сущность человека.

10 из 10

8 февраля 2010

Боевик Уличный боец: Победа в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссерами являются Гисабуро Сугии, Мэтт Гринфилд, Стив Фостер, Кевин Сеймур. Список актеров, которые снимались в кино: Скип Стреллрехт, Бриджит Хоффман, Лия Сарджент, Том Уайнер, Кирк Торнтон, Майкл Форест, Джо Ромерса, Жюни Хоанг, Майкл Сорич, Ричард Кансино, Стивен Блум, Брэд Этвелл, Кертис Биллингс, Брайан Баундс, Джейсон Дуглас.

Страна производства - Япония. Уличный боец: Победа — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.