Тяжелый
Heavy
6.4
6.7
1995, мелодрама, драма
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Прюитт Тэйлор Винс, Шелли Уинтерс, Лив Тайлер, Дебби Харри, Джо Грифази
и другие
Жизнь несчастливого и страдающего ожирением повара навсегда меняется после того, как красивая девушка приходит работать официанткой в его придорожный ресторанчик.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тяжелый

английское название:

Heavy

год: 1995
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Майкл Ф. Барроу
композитор:
художники: Дэниэл Голдфилд, Сара Джейн Слотник, Кара Крессман, Майкл Шоу
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $941 414
Мировые сборы: $941 414
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Тяжелый», 1995

Видео: Трейлер (Тяжелый, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Тяжелый», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тяжелый», 1995

Фильм оставляет после себя тяжелое впечатление. Хоть и финал остается открытым, но послевкусие явно не из приятных. Конечно, конечно, нужно продолжать жизнь несмотря ни на что, но жить, как прежде уже не получится. Приход новой официантки никак не меняет жизнь этого парня, он послужил лишь катализатором, запуском для дальнейших событий, хоть и никак не связанных между собой. Катарсис здесь - это смерть матери, о которой главный герой умолчал.

Кстати, о герое. Замкнутый, страдающий ожирением, имеющий множество комплексов - сейчас бы такого назвали психопатом, но официантка (Лив) рассмотрела в нем хорошего человека, с которым она, конечно, же не будет. Это прямая ситуация из жизни, которая неплохо обыграна.

Что удивительно, довольно проходящий фильм и так наполнен метафоричными образами. Придирки к фильму - вещь ненужная, поскольку на многое он не претендует, но в памяти какие-то моменты отложиться могут.

Смотрел исключительно из-за Лив Тайлер.

3 ноября 2021

Хорошее кино. Очень доброе, правда, также и сильно грустное. Главная мораль этого фильма, на мой взгляд, заключается в том, что никогда не нужно унывать. Чтобы не произошло, как бы плохо не было, нужно жить дальше.

Мне понравилась игра актеров. Конечно, в первую очередь, хочется отметить Тайлер, которая безумно мила и красива в этом фильме. Впрочем, как и всегда. Очень понравился Прюитт Тэйлор Винс, игравший здесь главную роль.

Это умное кино, и, скорее всего, нужно попасть под настроение. Многим оно покажется скучным, но, если проникнуть в его глубь, вникнуть в проблемы героев, то можно даже в чем-то найти себя.

7 из 10

21 сентября 2011

Дебютный фильм Джеймса Мэнгольда, будущего создателя таких шикарных фильмов как «Идентификация», «Кейт и Лео» и «Поезд на Юму» я смотрел исключительно из-за участия в нем Лив Тайлер. Сама тема мне была не особо интересна, да и редко самые первые работы известных режиссеров поражают воображение. Так и здесь — этого не случилось. Но конечно, о потраченном времени я не жалею.

Боюсь представить какой бюджет был у этой ленты, ибо ощущение «любительского» уровня ленты меня не покидало до самого конца. Резковатый монтаж, переходы от одного операторского ракурса к другому происходят как-то рвано. Но зато сама операторская работа, страсть, как хороша. Американская глубинка и одинокое кафе за городом продемонстрированы зрителю просто великолепны.

Действие фильма развивается в загородной кафешке, где работает Виктор — парень, страдающий большим весом и из-за многочисленных комплексов постоянно закрытый в себе. Но после того, как он влюбляется в новую официантку, недавно устроившуюся на работу, он решает измениться. Сюжет развивается очень медленно и потому люди, рассчитывавшие увидеть что-то динамичное, могут разочароваться. Сам я если честно, тоже немного разочаровался. Сюжет повествует о довольно интересной теме, плюс там много размышлений на тему перемен, и о том, как многие не хотят их принимать. Но, на мой взгляд, полностью раскрыть тему у создателей не получилось.

Особенно в этом плане меня огорчила концовка. Я, конечно, привык к тому, что подобные фильмы завершаются резко, но в данном случае очень надеялся на более традиционный и более завершенный финал что ли. Но, как говорится, что имеем, то имеем. Зато саундтрек вышел просто отличным, мелодии идеально ложились на происходящие на экране события.

И снова возвращаемся к минусам. Актерская игра здесь к сожалению, тоже не внушающая. Очень часто бросается в глаза скованность и неопытность большинства актеров. И если персонажу Прюитта Тэйлора Винса эта скованность шла на пользу (вернее, не ставилась в укор), то у моей любимой Лив Тайлер некоторой наигранности тоже хватает. Чего греха таить, опыта еще маловато тогда было у обоих.

Тяжелый — дебютный фильм Джеймса Менгольда, абсолютно не похожий на последующие его, более качественные работы. При просмотре сразу видно, что это всего лишь проба пера и фильм вряд ли надолго засядет у кого-то в сердце. Но посмотреть, с чего начинался кинематографический путь известного режиссера, я думаю, стоит. Хотя перед этим надо настроится на очень меланхоличную драму.

6 из 10

14 января 2010

Мелодрама Тяжелый в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Джеймс Мэнголд. Список актеров, которые снимались в кино: Прюитт Тэйлор Винс, Шелли Уинтерс, Лив Тайлер, Дебби Харри, Джо Грифази, Дэвид Патрик Келли, Мэриэн Куинн, Зэнди Хартиг, Дж.С. Маккензи, Винс Паренти, Дэннис Прагер, Ивэн Дандо, Мэг Хартиг, Питер Ортел, Джордж Альварез.

В то время как во всем мире собрано 941,414 долларов. Страна производства - США. Тяжелый — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.