Тайная страсть
Private Obsession
5.3
4.8
1995, триллер, драма
США, 1 ч 43 мин
18+

В ролях: Шэннон Уирри, Бо Свенсон, Тони Бертон, Френсин Йорк, Кит Фарли
и другие
Известная во всё мире фотомодель и активистка борьбы за права женщин Эммануэль Гриффит похищается своим психически неуравновешенным поклонником, который привозит девушку к себе домой и становится её тюремщиком.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайная страсть

английское название:

Private Obsession

год: 1995
страна:
США
слоган: «Almost a love story.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Уильям Ботмэн
композитор:
художники: Патриция Фрост, Patrisha Lee, Фонтелла Бун, Энн Краузе
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Тайная страсть», 1995

Видео: Трейлер (Тайная страсть, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Тайная страсть», 1995

Таланты и поклонники

Довелось мне давеча ознакомиться с фильмографией Шэннон Уирри и одним из фильмов в коллекции оказался «Private Obsession». У нас данный шедевр проходит под назвагием «Тайная страсть». В очередной раз оценив выдающиеся таланты главной героини, предался просмотру и, к своему удивлению — не пожалел.

Что хотели сказать авторы?

Молодую и популярную фотомодель и активистку-феминистку, заслуженного борца за права женщин, Эммануэль Гриффин похищает ее тайный поклонник и воздыхатель Ричард Тэйт. Он помещает ее в своем доме в тайную комнату и всеми способами пытается добиться ее расположения, а заодно донести, что феминизм очень вреден для женского организма.

Что сказали авторы?

Фильм получился на редкость неплохим. Даже если учесть то факт, что пытается играть там (ну в меру своих талантов, конечно) только Уирри. Все остальные- это феерический п… ривет. Хотя нет, Эллисон Си в роли горничной-японки была великолепна.

Так вот, Уирри к моменту выхода фильма успела насниматься в таком количестве шлака, что уже могла себе позволить бенефис категории «В». Девушка чертовски хороша, что уж тут скрывать. Ну она и не скрывает. Практически весь фильм. Пожалуй, что лучше она выглядела только во «Влиянии тела», но там вообще шедевр с точки зрения операторской работы.

Как сказали авторы?

В итоге получился неплохой фильмец. Нет тут никакой высокой психологии, саспенса, и прочих излишеств. Вот красивая картинка, вот подобие сюжета, вот таланты главной героини, и нераздражающий музыкальный ряд.

Как перевели сказанное?

Я не смог найти этот фильм с переводом и смотрел в оригинале. В принципе, для просмотра достаточно знания английского на уровне London is the capital of the Great Britain. Насколько я помню, когда-то во «время оно» он мне попадался в гундосом пересказе, а так же бывал на ТВ. Там в 90-е еще не такое показывали. И, кстати, фильм целиком выложен на YouTube. Для желающих приобщиться, так сказать, талантам.

Что со всем этим делать?

Можно посмотреть с девушкой. Начать до и закончить после. А можно и в одиночку скоротать вечерок. Кино реально не испортит вечер и вряд ли вы пожалеете о потраченном времени. Как, впрочем, вряд ли и то, что вы захотите пересмотреть этот шедевр дважды.

6 из 10

7 января 2017

С данным фильмом у меня связанны определенные ностальгические воспоминания. Лет 10—12 назад, будучи 9-тиклассником, случайно натолкнулся на него на канале ТНТ (когда еще этот канал показывал «Реслинг с Фоменко»). Смотрел не сначала, названия не знал — но он мне жутко запомнился, особенно сценой попытки побега главной героини.

И вот теперь я его снова изучил.

Сюжет прост, банален и стандартен:

Она — звезда с мировым именем, красавица, фотомодель, день у которой расписан по минутам, фотосесссии — сплошной гламур, в общем.

Он — товарищ со своими комплексами, одинокий мужчина который повернут на этой модели.

Выкрав ее — он помещает в свой дом, оборудованный камерами.

Вот и показываются их взаимоотношения по ходу фильма.

Для режиссера всего этого беспредела — Ли Фроста это стал первым после большого перерыва (почти 20 лет), а также последним. В 70-х он снимал в основном «сексуальную эксплуатацию».

Актерский состав удачный. Бо Свенсон — актер с большим послужным списком изображает неадекватного поклонника с чувством и расстановкой.

Известная b-movies (в основном эротическим), обладательница прекрасной груди (которой светит практически во всех фильмах) — Шеннон Уирри выше головы не прыгает, но ей есть чем порадовать и окромя актерских талантов.

Драматургии фильм лишен, но смотрится хорошо — разок глянуть скучно не будет — да плюс ко всему интересная концовочка.

6 из 10

13 апреля 2010

Триллер Тайная страсть в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Ли Фрост. Список актеров, которые снимались в кино: Шэннон Уирри, Бо Свенсон, Тони Бертон, Френсин Йорк, Кит Фарли, Фреда Пэйн, Кэрол Стоддард, Дженнифер Коллинз, Майкл Кристиан, Ли Фрост, Kelly J. Hornbaker, Джон Аиткен II, Эллисон Си, Рип Тейлор, Denise Gieser.

Страна производства - США. Тайная страсть — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.