Стеклянная девственница
The Glass Virgin
6.7
7
1995, мелодрама, драма
Великобритания
В ролях: Джен Грэйвсон, Кристин Кэвэна, Брендан Койл, Эмили Мортимер, Джин Хейвуд
и другие
Юная Анабелла, выросшая в богатом доме и с детства усвоившая самые утонченные манеры английской знати, и не подозревала, что ее хрустальные мечты о роскошной жизни и свадьбе с женихом-аристократом однажды разобьются вдребезги, и она окажется на самом дне жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Стеклянная девственница

английское название:

The Glass Virgin

год: 1995
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дуг Хэллоус
композитор:
художники: Эшли Уилкинсон, Тим Путнэм, Дэльфин Роуч-Гордон
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 января 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзывы критиков о сериале «Стеклянная девственница», 1995

Викторианская жизнь, какой мы ее не знали…

Люблю истории Кэтрин Куксон. Пусть они легковесны и временами надуманны. Пусть слегка отдают мылом (но добротым мылом). Но есть в них нечто, что неизменно цепляет: оригинальность развития классического викторианского сюжета, взгляд на викторианский век и отношения в нем со стороны века XX, многоплановость характеров героев (отсутствие белого и черного, героев однозначно положительных и отрицательных), легкий юмор, сложность, накрученность событий. В общем, в сочинениях Кэтрин присутствует все то, чего нам временами так не хватает в романах истинно викторианских; и в них нет того, что набивает оскомину в сочинениях писательниц XIX века: навязчивого соблюдения внешних приличий, всеобщего лицемерия, выдаваемого за добродетель, односторонности…

Что касается экранизаций романов Куксон, то они, действительно, хорошо сняты: декорации, костюмы, антураж… В общем, британцы знают, что снимают, потому что снимают сами о себе. Что не нравится (в том числе конкретно в этом фильме The Glass Virgin, но и во многих других): не всегда хорошо подобранные актерские типажи (большинство из них обладают малосимпатичной внешностью, хотя и жизненно правдоподобны) и театральность бибисишных постановок, временами бросающаяся в глаза.

Но вообще-то — рекомендую эти фильмы всем англоманам.

7 февраля 2011

Моя любимая романтическая история в духе Англии 19 века. Аннабелла, дочь богатого владельца стеклянного завода, живет припеваючи до 17 лет не подозревая, что ее настоящие родители — совсем не те люди, которых она считала таковыми. Она сбегает из дому вместе со своим старым другом, конюхом Мануэлем Мендозой, который вынужден скрываться из-за убийства хозяина. Постепенно в них зарождается настоящее чувство, но что-то мешает им быть вместе…

Отличная актерская игра, музыка, костюмы… Веришь всему, что происходит на экране и с замиранием сердца следишь за судьбой главных героев. Именно этот фильм оставил неизгладимый след в моей памяти.

10 из 10

12 сентября 2010

Мелодрама Стеклянная девственница в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Сара Хеллингс. Список актеров, которые снимались в кино: Джен Грэйвсон, Кристин Кэвэна, Брендан Койл, Эмили Мортимер, Джин Хейвуд, Сильвия Симс, Джек Макбрайд, Даррен Ньютон, Харрисон Филипс, Ford Prefect, Сара Престон, Криспин Редмен, Катрин Террис, Денис Уэлш, Лиза Фишвик.

Страна производства - Великобритания. Стеклянная девственница — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.